Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ты пхд, учил теорвер точно? Ты лемму бореля помнишь? Ее на одной из первых лекций рассказывают.

    Comment


    • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
      Ты пхд, учил теорвер точно? Ты лемму бореля помнишь? Ее на одной из первых лекций рассказывают.
      Короче я понял: они там щас сидят с Абисьмо "после 6-й" и троллят!

      Comment


      • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
        Версия 2
        Снова и снова. Ответ: вероятность такого события 1. Можешь ставить любую сумму против любой. Если долго ждать, она аыпадет снова и снова бесконечное число раз.
        Это в первом случае.

        Во втором случаю эта вероятность равна 0. Она сто пудов выпадет лишь конечное число раз, даже если эксперимент будет идти бесконечно. Может очкнь много, может сиксильон раз, но не бесконечно.
        я дико извиняюсь конечно но я не врубаюсь в смысл фразы "если долго ждать". ждать чего? существует ли вариант что из 1000 раз подряд ты все 1000 выттащиш 1 даже при 100 разных карточек? существует конечно, стопудова существует. существует ли вариант что эти 1000 раз подряд могут получится с 1го раза? существует конечно.

        и эта...
        это не у меня дислексия
        ну не у меня одного по крайней мере

        пошел я короче в туалет и спать

        Comment


        • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
          иными словами, существует такое n при котором вероятность выпадения 1.1 будет равно нулю?
          Блеадь, вы хоть немного математики учили? Пойдем по-другому. Посчитаем вероятность, что нужная нам карточка в бесконечном абстрактном эксперименте выпадет лишь один раз. Потом ровно два раза. Потом ровно три, и такидля любого числа. Потом сложим эти цифры.

          В первом случае сумма окажется меньше 1. А именно, она окажется ровно ноль.

          Во втором эта сумма окажется ровно 1.


          Так понятно?

          Comment


          • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
            я дико извиняюсь конечно но я не врубаюсь в смысл фразы "если долго ждать". ждать чего? существует ли вариант что из 1000 раз подряд ты все 1000 выттащиш 1 даже при 100 разных карточек? существует конечно, стопудова существует. существует ли вариант что эти 1000 раз подряд могут получится с 1го раза? существует конечно.

            и эта...
            это не у меня дислексия
            ну не у меня одного по крайней мере

            пошел я короче в туалет и спать
            у тебя не дислексия, у тебя тупость. Непроходимая. Дело не в существовании вырианта. А в том, стр другого варианта просто нет. Гарантировано она будет выпадать снова и снова.

            Comment


            • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
              Так понятно?
              неа. ничерта не понятно. все равно нулю не будет равна. будет стремиться к нулю, да, но равна нулю не будет
              Мож АК.МД понял...

              Comment


              • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                у тебя не дислексия, у тебя тупость. Непроходимая. Дело не в существовании вырианта. А в том, стр другого варианта просто нет. Гарантировано она будет выпадать снова и снова.
                профессор, если ты мне даш ссылку на описание этой задачи простым русским языком а не в твоей интерпритации, может мы тебе обьясним что имено ты неправильно спрашиваеш в условии.

                Comment


                • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
                  неа. ничерта не понятно. все равно нулю не будет равна. будет стремиться к нулю, да, но равна нулю не будет
                  Мож АК.МД понял...
                  Не, я тоже не понял, не могу увидеть разницу между

                  и


                  Даже когда понял, несмотря на то, что телепаты в отпуске, что подразумевалось
                  Вопрос: какая вероятность того, что будем выбирать картрчку с номером 1 бесконечное число раз подряд?

                  кому не нравится бесконечность переформулирую в терминах конечного времени: на любом этапе эксперимента какова вероятность того, что если посидеть еще и продолжить, ты выпадет номер 1 и в следующий раз?

                  Comment


                  • Сообщение от AK.MD Посмотреть сообщение
                    не могу увидеть разницу
                    а она есть!

                    Comment


                    • Сообщение от AK.MD Посмотреть сообщение
                      Не, я тоже не понял, не могу увидеть разницу между

                      и


                      Даже когда понял, несмотря на то, что телепаты в отпуске, что подразумевалось
                      Вопрос: какая вероятность того, что будем выбирать картрчку с номером 1 бесконечное число раз подряд?

                      кому не нравится бесконечность переформулирую в терминах конечного времени: на любом этапе эксперимента какова вероятность того, что если посидеть еще и продолжить, ты выпадет номер 1 и в следующий раз?
                      да говорю же он какуюто ключевую фразу опустил

                      получилось обрывками как у какогото ученого когда пальцы не успевают давить на кнопки вслед за мыслею. он тоже был очеь умный но никто не врубался что именно он имеет ввиду

                      Comment


                      • Сообщение от AK.MD Посмотреть сообщение
                        Не, я тоже не понял, не могу увидеть разницу между

                        и


                        Даже когда понял, несмотря на то, что телепаты в отпуске, что подразумевалось
                        Вопрос: какая вероятность того, что будем выбирать картрчку с номером 1 бесконечное число раз подряд?

                        кому не нравится бесконечность переформулирую в терминах конечного времени: на любом этапе эксперимента какова вероятность того, что если посидеть еще и продолжить, ты выпадет номер 1 и в следующий раз?
                        Если там написано подряд меа кульпа. Нет, не подряд уонкчно. просто бесконечное число раз. Уже сто раз после этого спросил. Итак еще раз: нужна вероятность бесконечного числа выпаданий.

                        Comment


                        • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                          да говорю же он какуюто ключевую фразу опустил

                          получилось обрывками как у какогото ученого когда пальцы не успевают давить на кнопки вслед за мыслею. он тоже был очеь умный но никто не врубался что именно он имеет ввиду
                          Блеадь, подряд не я песал, оно само. Бухать надо завязывать. Не подряд
                          Просто бесконечное число раз.

                          Comment


                          • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                            О, умнеке. Вот ваи простая загадка по статистеке. Короче, проводим бесконечный эксперимент. На шаге н берем числа от 1 до н и случайно выбираем одно из них (ну допустим рисуем карточки, переворачиваем и выбираем одну наобум). Вопрос: какая вероятность того, что будем выбирать картрчку с номером 1 бесконечное число раз?

                            кому не нравится бесконечность переформулирую в терминах конечного времени: на любом этапе эксперимента какова вероятность того, что если посидеть еще и продолжить, ты выпадет номер 1?
                            бл.я, вы %%%%%и? Пхд, ты чо? Где я писал подряд. Я уж перессал тут
                            Все написано верно изначально.

                            Comment


                            • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                              Если там написано подряд меа кульпа. Нет, не подряд уонкчно. просто бесконечное число раз. Уже сто раз после этого спросил. Итак еще раз: нужна вероятность бесконечного числа выпаданий.
                              Тогда тем более. Она не равна 0 ни в первом, ни во втором вариантах.
                              Можете объяснить, почему по-вашему

                              равно 1,
                              а равно 0?

                              Comment


                              • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                                бл.я, вы %%%%ли? Пхд, ты чо? Где я писал подряд. Я уж перессал тут
                                Все написано верно изначально.
                                Ну я изначально на это и отвечал.
                                Потом прочитал
                                Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                                Посчитаем вероятность, что нужная нам карточка в бесконечном абстрактном эксперименте выпадет лишь один раз. Потом ровно два раза. Потом ровно три, и такидля любого числа.
                                И подумал, что речь о подряд.
                                Пока это пишу еще одна мысль пришла в голову. Сейчас посчитаю, скажу..

                                Comment

                                Working...
                                X