Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А что, в Австралии курс AUD не влияет на стоимость немецких машин?

    Сейчас, кстати. у дилеров БМВ в Москве акция - 316A special edition за 1,350,000руб. По-моему, в АУ значительно дороже и всегда было дороже. А бу дешевле были только японские тазы, но сейчас и они дороже чем в России.

    Comment


    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      народ, ну серьезно, смешно читать...частные школы...быхи 5...))
      каждый миграш мнит себя олигархом

      Comment


      • Сообщение от february Посмотреть сообщение
        ну садик здесь 98 баксов в день, мы платили последний год ребенка в саду, начинали вроде с 90 что ли. ет примерно как частная школа

        7.5к ауд в год государство возвращает правда.
        а, там же еще какие то бенефиты тем кто меньше какой то суммы получает. а ну у них наверное не как в частной школе получается.

        Comment


        • Сообщение от february Посмотреть сообщение
          ну садик здесь 98 баксов в день, мы платили последний год ребенка в саду, начинали вроде с 90 что ли. ет примерно как частная школа

          7.5к ауд в год государство возвращает правда.
          ну понятно, только сколько ребенок в сад ходит и сколько в школу, а если не один, а два-три ребенка? и за частную, так понимаю, никто ничего не возвращает.
          если есть деньги, то это хорошо, я думаю, а вот если реально посмотреть....у многих у кого несколько детей они есть в таком кол-ве.
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • ну сад 2-3 года. хай скул я не знаю, побольше наверное. с несколькими детьми здесь просто сидят дома по большей части. сразу на лет 10 села и сидишь ровно

            Comment


            • Сообщение от february Посмотреть сообщение
              частные школы как раз у наших людей сплошь и рядом, просто не по 25к в год.
              Мне сдается что частная школа больше тешит эго родителей, чем польза для детей. В частной школе дети,имхо, более рафинированные, в паблик скул истинная жизнь. Что лучше большой вопрос.
              У меня внучка учится в паблик скул, очень довольна. Оценки А.
              Мы не сторонники разбоя!

              Comment


              • Сообщение от Фдутч Посмотреть сообщение
                А что, в Австралии курс AUD не влияет на стоимость немецких машин?

                Сейчас, кстати. у дилеров БМВ в Москве акция - 316A special edition за 1,350,000руб. По-моему, в АУ значительно дороже и всегда было дороже. А бу дешевле были только японские тазы, но сейчас и они дороже чем в России.
                Че-та жалко за 316 такие деньги отдавать! Она же обьемом с жигуль. Молоденькой девочке пойдет, но за такие деньги и получше, наверное, можно купить чем калининградская якобы беха.
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • Сегодня с другом смотрели для него Лексус 570, крузак 200. Сейчас 3 года ездит на ауди ку7.
                  Я к тому, что его сын ходит в нормальную российскую школу.
                  Мы не сторонники разбоя!

                  Comment


                  • хз, недорогие частные школы говорю ж ето вариант для людей из дешевого рай она с плохой паблик школой или просто школа рядом или еще че. че там может быть рафинированного.

                    то что подороже я не знаю, для многих 25к в год на единственного ребенка некритичные деньги совершенно, просто там же same sex часто, религия, от дома далеко. наx надо. мож дите всем довольно, ходит в паблик поблизости, друзья все с рай она.

                    у нас сосед возит ребенка в дорогую школу, хз, там в один конец поездка я хер знает скок занимает, минут сорок наверное, если офис не рядом со школой, так ето ж неудобно, но может они водителя нанимают или жена не работает.

                    Comment


                    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      ну сумма здесь звучала как раз 30 тысяч)) а еще у наших людей принято удивляться, что молоко и сахар подорожал и при этом рассуждать, что тока лохи ходят в обычные школы)))
                      Еще раз повторю.в обычных школах хуже, чем в частных. Намного. В селективных, которые кстате далеко не в каждом штате есть - засилье китайцев и индусов и реалтная крысиная гонка среди детей.

                      Comment


                      • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                        Мне сдается что частная школа больше тешит эго родителей, чем польза для детей. В частной школе дети,имхо, более рафинированные, в паблик скул истинная жизнь. Что лучше большой вопрос.
                        У меня внучка учится в паблик скул, очень довольна. Оценки А.
                        Неправда, сын говорит небо и земля. И это как раз недорогая школа типа за десятку и нормальная частная школа. Да я и сам, в обшем, видел. Но суть в том, что попасть в хорошую школу дело часто не в бабках, а тупо, как говорит андрэ, нет мест. В канберре в редфорд и обе граммы детей записывают с рождения буквально.

                        Comment


                        • короче я сначала сразу решила частные школы в топку, ну щас когда у нашей хай скул рейтинг стал ниже плинтуса (а раньше был высокий), думаю наверное попозжа придется задуматься о чатсной. same sex наверное еще можно пережить, во всякие религиозные точно не хочу, ну там как Халя выше написала просто не попадешь.

                          Comment


                          • Еще раз. Религиозности там ровно столько, сколько надо. Ничего плохого в том, что твой сын прочтет Евангелие от Луки и подумает над ним нет. Ничего плохого в англиканской морали тоже, в общем, нет. Ничего плохого в том, что он напишет пару эссе на тему нравствености тоже нет.

                            Просто попасть точно не выйдет. Вот так прийти, принести бабок и завтра школу. Поставят на лист ожидания. Повезет - попадешь. Набор идет обычно только в 1 и 7 класс. Может еще в 11.

                            Comment


                            • Если ребенок реально шипка талантливый, можно выиграть сколаршип. тоже с 7 или 11. Тогда даже спишут четверть платы где-то.

                              Comment


                              • да я не буду рвать зад на британский флаг ради религиозной школы за 25-30к, если при етом все равно на андеград идти в Австралии, там ваще пох, у емня явно имженер растет а не доктор, а на инжиниринг фонарно поступить.

                                есть короче школы за штук 18, туда вроде спокойно поступают, ну подам заявки попозжа, посмотрим куда возьмут. елси дите упрется и скажет никуда не пойду а рейтинг местной хай скул выправится (он одно время был очень высоким для паблик), то и ладно. изи, здесь не судьба решается.

                                Comment

                                Working...
                                X