Объявление

Collapse
No announcement yet.

Aplication online рулит!!! (пока не совсем..)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Aplication online рулит!!! (пока не совсем..)

    Ура, наконец-то дождался! Вот и появилась возможность подать на skilled independent online!
    Я заполнил уже всю форму. Очень удобно, т.к. скрипт исправляет исправляет неточности и, самое главное,
    убирает двусмысленности, неодносначности, такие как "где вы жили за последние 10 лет - с какой даты начинать, с текущей минус 10 лет или с даты поселения"?
    Или про USSR - когда видишь, что в списке стран присутствует он присутствует, то вопрос, "USSR or Russia, а знают ли они, что с ним стало?", отпадает.

    Но этот же скрипт сыграл злую шутку: У моей жены и у мамы совпадают имя и фамилия, так он не допустил "дублирования одной персоны" ржунимагу. Пришлось в графе "имя" еще и отчество вписать.

    Но это ладно, курьез, а вот засада пришла в конце: Единственный метод платежа - кредитные карты, и платеж инициируешь ты сам, как при покупке через интернет. Ну и, конечно, вы угадали - никакого поля CVV и в помине нет!!
    А доблестный VTB защиту CVV ни в какую не снимает. Вот! И то, что банк проверенный народом (и мной на IEAust) не помогло - видимо, это другой тип списания.
    Так что, кто будет подаваться, заводите кучу карточек, чем больше тем лучше, и не забывайте про возможность отключения CVV.

    А сейчас у департамента сервер сервер загнулся еще, видимо, переделывают что-то на ходу.

    В целом впечатление, что онлайн подача - очень удобная и быстрая. Это я и по времени заполнения оценил.
    И, как я понял, если бы платеж у меня прошел, то это сразу бы был Aknowledgement - за один-то день неплохо

    Сканы вроде как после этого надо приаттачивать, это даже сессия другая предусмотрена.
    Visa granted.

  • #2
    О, заработал сервер!
    И платеж прошел! Ура-а, меня засабмитили!
    Visa granted.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Strider
      О, заработал сервер!
      И платеж прошел! Ура-а, меня засабмитили!
      Заработал сервер - добавили поле CVV? Или в результате платёж без него прошёл?

      Comment


      • #4
        Меня интересует, обязательно ли сразу прикре%%%%ь сопутствующие документы, например результаты подтверждения профессии или IELTS. Можно ли это сделать месяца через три?

        Comment


        • #5
          Re: Aplication online рулит!!! (пока не совсем..)

          Сообщение от Strider
          У моей жены и у мамы совпадают имя и фамилия, так он не допустил "дублирования одной персоны" ржунимагу. Пришлось в графе "имя" еще и отчество вписать.
          Хм... Как вариант - добавить Jr. А если серьезно, надо бы сообщить об этом баге в ASPC, чтобы исправили. Я уже как-то писал в какой-то штат с просьбой довавить Беларусь во всплывающий список на спонсорство. Ответить - не ответили, но добавили. А могли бы хоть поблагодарить.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Krr
            Меня интересует, обязательно ли сразу прикре%%%%ь сопутствующие документы, например результаты подтверждения профессии или IELTS. Можно ли это сделать месяца через три?
            Слать документы надо будет в течение 28 дней (самое позднее), но у меня запросили в течение 14 дней. Иначе решение будет принято без доков.
            Вот выписка email-а ASPC, где они запрашивали у меня доки через 3 дня после он-лайн подачи:

            Applicants are advised to maintain in their records the original and certified copy of any document that is sent to the ASPC, as the ASPC may request hard copies of these documents at a later date.

            Section 62 of the Migration Act 1958 provides that if an applicant for a visa is invited to give additional information or to comment on information and does not do so before the time for giving it has passed, a decision to grant or refuse the visa may be made without taking any further action to obtain the additional information or comments.

            Regulation 2.15 of the Migration Regulations 1994 provides a time limit of 28 days after the date of this email for you to submit the documents previously listed. If you do not respond within this timeframe, the ASPC may proceed to decide this application on the basis of the available information.

            However, to facilitate the processing of your application, you are requested to provide evidence in support of declarations made in the lodgement of this application within 14 days of the date of this email.

            Comment


            • #7
              Re: Aplication online рулит!!! (пока не совсем..)

              Сообщение от A.F.
              Хм... Как вариант - добавить Jr. А если серьезно, надо бы сообщить об этом баге в ASPC, чтобы исправили. Я уже как-то писал в какой-то штат с просьбой довавить Беларусь во всплывающий список на спонсорство. Ответить - не ответили, но добавили. А могли бы хоть поблагодарить.
              Угу, там где-то была ссылка с feedback
              logged out ®

              Comment


              • #8
                Сообщение от v-rider
                Сообщение от Strider
                О, заработал сервер!
                И платеж прошел! Ура-а, меня засабмитили!
                Заработал сервер - добавили поле CVV? Или в результате платёж без него прошёл?
                Поле CVV конечно же не ввели.
                Просто я взял карточку друга и в спешном порядке закинул на нее деньги. CVV отключили - это услуга банка. Кто уральский - банк "24.ru" рекомендую! Платеж прошел, и вообще по всем параметрам банк хороший

                Правда, под конец процедура была подпорчена одной неприятностью. После платежа меня поздравили с lodgement-ом, выдали TRN и попросили задать пароль. После того, как я его задал (и подтвердил), произошел глюк, окна броузера начали самопроизвольно открываться, потом закрылось всё. Когда я зашел вновь на сайт, то обнаружил, что мое заявление принято, но когда я захотел приаттачить сканы и у меня запросили TRN и пароль, то пароль не подошел!
                Я уверен, что я его не забыл. Не знаю, что сейчас делать, письмо конечно я им отправил, только не уверен, что они исправят это.

                Да, насчет приаттачивания доков в принципе: это можно сделать сразу после подачи omline заявки, а можно и потом (тоже через online сервис), указав TRN и пароль. Есть еще способы, буду узнавать.
                Visa granted.

                Comment


                • #9
                  Удобно сделали, давно пора.
                  Еще бы с CVV что-нибудь и глюк с паролями... Ну надеюсь это поправят, у меня всё-равно ещё несколько месяцев ожидания в запасе есть Если же нет, то надо будет озаботиться карточкой без CVV.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Aplication online рулит!!! (пока не совсем..)

                    Сообщение от A.F.
                    Хм... Как вариант - добавить Jr.
                    ога, вечно молодая - это ж хорошо
                    Сообщение от A.F.
                    А если серьезно, надо бы сообщить об этом баге в ASPC, чтобы исправили. Я уже как-то писал в какой-то штат с просьбой довавить Беларусь во всплывающий список на спонсорство. Ответить - не ответили, но добавили. А могли бы хоть поблагодарить.
                    Интересно, а куда можно написать им об электронный подаче заявок и о софтовых багах в частности?
                    Я адресовал им стандартный запрос, предназначенный для случаев смены персональных данных и т.п. Выбрал пункт "другое" и расписал багу и просьбу словами. Не уверен, что попал точно по адресу, а более точного способа пока не нашел. Они вроде до 14 сентября еще принимают какие-то предложения и пожелания по поводу новшеств. Может, туда попробовать?
                    Visa granted.

                    Comment


                    • #11
                      А надо ли высылать бумажные копии доков?

                      Всем привет! Возник вопрос: сегодня успешно заполник анкету, произвел оплату он-лайн и непонятно, нужно ли высылать им сами документы в бумажном виде или достаточно сделать скан и закачать через сайт?

                      Если кто разобрался в этом - подскажите плиз!

                      Comment


                      • #12
                        Re: А надо ли высылать бумажные копии доков?

                        Сообщение от ruswestus
                        сегодня успешно заполник анкету, произвел оплату он-лайн и ...

                        Если кто разобрался в этом - подскажите плиз!
                        А как прошло с TRN-ом и паролем? Были проблемы с несоответствием пароля?

                        Про доки есть утверждение, что бумагу можно не слать, хотя я до конца не понимаю, как они только одним сканам поверят.
                        А переводы? Неужели они все доки в оригинале читают? Если нет, то переводы должны быть нотариально заверены и подшиты. Как на сканах показать ниточки, которые их сшивают что ли?
                        Visa granted.

                        Comment


                        • #13
                          Слать надо копию дока + сертифицированный перевод.
                          Копия дока должна быть нотариально заверена, если она черно/белая, или обычная копия пришитая к переводу, если она цветная (это если слать сканы).

                          Я засылала hard copies, поскольку лимит подвешенных файлов - 60 штук. Каждый файл не должен превышать 1 мб.
                          В моем случае почти все доки с переводами были страниц по 7, и, 7-ми страничные pdf-ы получились бы очень поганого качества.

                          Если у Вас доки поменьше, то можно на сайт повесить.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Aplication online рулит!!! (пока не совсем..)

                            скоро они и живых офицеров заменят каким-нибудь хитрым софтом

                            Comment


                            • #15
                              Re: Aplication online рулит!!! (пока не совсем..)

                              Сообщение от ABQ
                              скоро они и живых офицеров заменят каким-нибудь хитрым софтом
                              Угу, который будет глючить и запрашивать дополнительные ненужные доки (как например 80-е формы на 2-х и 5-ти летних детей), и reject заявителя при кривом прозвоне с первого раза

                              Comment

                              Working...
                              X