Объявление

Collapse
No announcement yet.

Aplication online рулит!!! (пока не совсем..)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Все заработало!!! Видимо, автоматом система сразу не процессит, а я занервничала, в основном из-за того, что она глюкнулась - наверно, глюк у них тоже предусмотрен

    Выход для всех новеньких - стоп паник, ждите следующего дня.

    Comment


    • #77
      Сообщение от googlebot
      Аттачить надо с самым первым паролем, который вводится для дозаполнения аппликухи. Ну и ввести свой TRN который сказали после оплаты (если забыли то на емайл приходит напоминалка через день-другой после оплаты).
      Nominate your password with the Department - появляется когда проходит оплата. При повторном заходе в эту форму я не нашел как попасть. Я там задал другой пароль, но где он используется, так и не понял.
      Ага, та же фигня.
      А глюк тоже был, когда в первый и единственный раз заходишь на "Nominate your password with the Department" и пытаешься задать пароль?
      Visa granted.

      Comment


      • #78
        Сообщение от googlebot
        Я там задал другой пароль, но где он используется, так и не понял.
        этот другой пароль используется когда будете доки на сайт ASPC апплоадить.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Maria Velana
          Сообщение от googlebot
          Я там задал другой пароль, но где он используется, так и не понял.
          этот другой пароль используется когда будете доки на сайт ASPC апплоадить.
          Странно, я аттачу доки с первым паролем, а второй у меня никуда не подходит вообще.
          Мне повезло?

          Comment


          • #80
            Привет всем!

            А если application form была заполнена online, то документы можно обычной почтой (DHL) отправлять, или обязательно сканированные по емайл (или прикре%%%%ь к форме)?

            Заранее спасибо!

            Comment


            • #81
              Сообщение от googlebot

              Странно, я аттачу доки с первым паролем, а второй у меня никуда не подходит вообще.
              Мне повезло?
              видимо, соответствует теме топика "рулит...пока не совсем"

              Comment


              • #82
                Сообщение от anich
                Привет всем!

                А если application form была заполнена online, то документы можно обычной почтой (DHL) отправлять, или обязательно сканированные по емайл (или прикре%%%%ь к форме)?

                Заранее спасибо!
                да, если Вам так удобнее, шлите бумажные копии

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Maria Velana
                  Сообщение от googlebot
                  Я там задал другой пароль, но где он используется, так и не понял.
                  этот другой пароль используется когда будете доки на сайт ASPC апплоадить.
                  Мария, Вы можете достоверно подтвердить что этот пароль работал, например, на личном примере?
                  Visa granted.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Strider
                    Сообщение от Maria Velana
                    Сообщение от googlebot
                    Я там задал другой пароль, но где он используется, так и не понял.
                    этот другой пароль используется когда будете доки на сайт ASPC апплоадить.
                    Мария, Вы можете достоверно подтвердить что этот пароль работал, например, на личном примере?
                    И что отличается от первого?

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Strider
                      Сообщение от Maria Velana
                      Сообщение от googlebot
                      Я там задал другой пароль, но где он используется, так и не понял.
                      этот другой пароль используется когда будете доки на сайт ASPC апплоадить.
                      Мария, Вы можете достоверно подтвердить что этот пароль работал, например, на личном примере?
                      Да, я с этим паролем ментосправки довешивала

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Maria Velana
                        Сообщение от Strider
                        Сообщение от Maria Velana
                        Сообщение от googlebot
                        Я там задал другой пароль, но где он используется, так и не понял.
                        этот другой пароль используется когда будете доки на сайт ASPC апплоадить.
                        Мария, Вы можете достоверно подтвердить что этот пароль работал, например, на личном примере?
                        Да, я с этим паролем ментосправки довешивала
                        Все дело в том, что Вы подавались по SIR, к тому же до 1 сентября 2007 года.
                        Соответственно, это это была совершенно другая программная реализация, которая не содержала ГЛЮКА.

                        Мы же с googlebot-ом говорим о skilled independent, которая стала доступна online с 1 сентября. Соответственно, там другая программная реализация, содержащая ГЛЮК, который был упомянут выше. Да, "рулит пока не совсем". Так что у нас другой расклад с паролями.
                        Visa granted.

                        Comment


                        • #87
                          Марина Матюшенко, которая подает доки на оба типа визы, skilled independent regional (sir) и skilled independent (с 1 сентября) - говорит, что система одна.
                          глючит она у всех и по разному

                          Comment


                          • #88
                            Система для SIR до 1 сентября и система для SI после 1 сентября не может быть одной в принципе! Во-первых, добавился функционал, во-ворых, изменились типы виз.
                            Это когда Марина вам такое сказала? Вот бы она сама написала сюда свое мнение - я думаю, что она таких тонкостей не имела ввиду.
                            Система может быть подобная, но точно такой она не могла остаться!!!

                            Да, глюки у всех могут быть разные. Поэтому давайте будем за себя говорить - каждый о своем опыте. И хотя случаи индивидуальные, читаталь форума сможет обобщить. Пока все, кого я читал из подавшихся по SI после 1 сентября, жалуются на указанную проблему с паролем.
                            Хорошо, до 1 сентября ее не было. Теперь она есть, может быть, скоро исправят. Но пока она есть - на то он и форум, чтобы информировать, а не дезинформировать!
                            Visa granted.

                            Comment


                            • #89
                              А вот еще такой вопрос: статус online заявления + список плученных и требуемых документов можно посмотреть на сайте, имея TRN. А если application form я заполняю на сайте, а доки шлю обычной почтой, то мое заявление считается online? И можно ли его текущий статус отслеживать по сайту?

                              Comment


                              • #90
                                Скорее всего, такой вариант можно считать online, т.к. платеж проходит мгновенно, acknowledgement тоже на порядок быстрее.
                                Что же касается отслеживания статуса, то кроме того, что доки (электронные) прикреплены, я пока ничего не вижу. Я не знаю, понравились ли мои сканы, понравились ли формы 80 и 1221. Так что о каком-то отслеживании статуса говорить пока рано
                                Visa granted.

                                Comment

                                Working...
                                X