Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Gegemon Посмотреть сообщение
    С другой стороны они пишут

    Based on feedback received as part of the evaluation, the following changes will be in place from 1 March 2014:

    State and territory nominated visas will no longer be subject to occupational ceiling limitations.

    потому жива надежда что региональщиков отпроцессят не взирая на квоты.

    У меня сегодня 5 недель ожидания офицера. ментосправку и медицину пока не делал. Торопиться смысла нету, потому что жена записалась на IELTS только на конец мая - результат будет в середине июня =(
    Не стоит мешать теплое с мягким.
    Указанные вами данные - это изменение Occupational Ceilings. Там большая дискуссия была в ноябре прошлого года на эту тему в ДИБП, искали способы оптимизации.

    А общегодовая квота на все региональные визы имеет приоритет выше, чем отдельные квоты на специальности, что, собственно, и указано здесь: http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/processing-srs.html

    The Migration Programme planning levels take precedence over priority processing arrangements which can affect the order in which applications are considered during the programme year.

    Другое дело, что нигде не указано, сколько реально осталось мест до исчерпания квоты (просто указано, что "осталось мало").
    IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
    Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
    Arrived in Melbourne: 16/10/2014

    Comment


    • Да. теперь я начинаю понимать что мне тож пора переживать =).
      IELTS Ac 7.5 ACS in 11.09.2013 261112 (Systems Analyst) out 04.12.2013 7 years
      EOI 190 70 points 30.01.2014 VIC SS in 5.12.2013 out 28.01.2014
      visa sub 04.02.2014 CO 02.04.2014 Med/PC 04.2014
      VISA GRANT 17.06.2014

      Comment


      • Сообщение от Gegemon Посмотреть сообщение
        Да. теперь я начинаю понимать что мне тож пора переживать =).
        а чего переживать-то? Если квоты закончились, то наоборот, надо расслабиться и ждать июля.
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • А вот интересно - этот лимит влияет именно на финальную выдачу визы или на появление офицера и скорость его рассмотрения документов тоже?

          Саму визу я и не ожидаю получить раньше июля (т.к. резалты IELTS супруги будет готов в середине июня) а вот ожидание СО столько времени представляется довольно неприятной перспективой.
          IELTS Ac 7.5 ACS in 11.09.2013 261112 (Systems Analyst) out 04.12.2013 7 years
          EOI 190 70 points 30.01.2014 VIC SS in 5.12.2013 out 28.01.2014
          visa sub 04.02.2014 CO 02.04.2014 Med/PC 04.2014
          VISA GRANT 17.06.2014

          Comment


          • Gegemon, СО так у вас может появится и раньше (а может уже), но не факт, что он с вами свяжется, как в нашем случае. к тому же какая разница появится офицер или нет, если у вас все равно ни все готово.
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • а у меня вопрос, вообще россияне получали визы в марте? где-то читала, что в тур. отказывают.
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                а у меня вопрос, вообще россияне получали визы в марте? где-то читала, что в тур. отказывают.
                В туристических и до этого отказывали россиянам с большим процентом; я знаю, как минимум, несколько людей, кому отказали прошлым летом, аргументируя тем, что они могут остаться.
                p.s. я тоже, как кто-то здесь уже писал, захожу на эту тему, чтобы посмотреть дали вам визу или нет...

                Comment


                • Irrara, спасибо)) да я все пытаюсь анализировать может из-за ситуации с Украиной россиянам вообще стоит расслабиться, потому как читала, что отказы в тур. увеличилась еще и с учетом этого факта. Но это все из разряда сплетен, официальной инфы не встречала.
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                    Irrara, спасибо)) да я все пытаюсь анализировать может из-за ситуации с Украиной россиянам вообще стоит расслабиться, потому как читала, что отказы в тур. увеличилась еще и с учетом этого факта. Но это все из разряда сплетен, официальной инфы не встречала.
                    думаю нужно расслабиться.но не из-за ситуации в украине. а в принципе ждать результата расслаблено. тем более что повлиять на процесс вы уже не можете.
                    квоты появятся-а тут и вы первые в очереди будете.

                    Comment


                    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      Irrara, спасибо)) да я все пытаюсь анализировать может из-за ситуации с Украиной россиянам вообще стоит расслабиться, потому как читала, что отказы в тур. увеличилась еще и с учетом этого факта. Но это все из разряда сплетен, официальной инфы не встречала.
                      Мне, честно говоря, кажется, что это вряд ли связано с ситуацией в Украине и Вашим гражданством России. Смотрите, я из Украины и подался 18 января, а офицера тоже до сих пор нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
                        Мне, честно говоря, кажется, что это вряд ли связано с ситуацией в Украине и Вашим гражданством России. Смотрите, я из Украины и подался 18 января, а офицера тоже до сих пор нет.
                        Спешить некуда - визовые квоты на этот год кончились.

                        Comment


                        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Спешить некуда - визовые квоты на этот год кончились.
                          Не кончились, а почти закончились.
                          Есть 5 подтвержденных выданных гранта в марте (квоты почти закончились 28 февраля) по 190-м визам - 3, 11, 12, 12 и 19-го числа.

                          Так что процессят (пока еще) 190-е визы. Вот только как долго еще будут процессить - большой вопрос.
                          А 189-е независимые визы - так вообще, разлетаются как пирожки!
                          IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                          Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                          Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                          Comment


                          • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                            Есть 5 подтвержденных выданных гранта в марте
                            а по каким штатам нет информации? может хоть тут закономерность какая-то есть
                            VISA GRANTED 02.09.2014
                            In AU since 18.03.2015

                            Comment


                            • я тоже думаю, когда до июля осталось всего 3,5 месяца, чего парится, копим деньги, учим инглиш, получаем необходимые сертификаты и т.д. мне кажется, практичсеки полгода ожидания пролетели, когда жизнь наполнена не только ожиданием....хотя главное, чтобы ожидание не напрасным оказалось))
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                                Не кончились, а почти закончились.
                                Есть 5 подтвержденных выданных гранта в марте (квоты почти закончились 28 февраля) по 190-м визам - 3, 11, 12, 12 и 19-го числа.

                                Так что процессят (пока еще) 190-е визы. Вот только как долго еще будут процессить - большой вопрос.
                                А 189-е независимые визы - так вообще, разлетаются как пирожки!
                                Ну это вам там виднее почти или полностью.
                                Я же гаварю как оно бывает када квота кончаеца.

                                Comment

                                Working...
                                X