Объявление

Collapse
No announcement yet.

Т. виза для встречи с знакомым по интернету, доказательства знакомства

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Т. виза для встречи с знакомым по интернету, доказательства знакомства

    Доброго вам всем дня!

    Лирическое отступление: в далеком 2002м году, фактически еще в детстве, познакомилась я на одном форуме с австралийцем. Сдружились, много лет регулярно общались, где-то около 2005го года (уф… дада) решили что хотим встретиться, однако ввиду нашего возраста и несостоятельности данная возможность появилась только сейчас. Хотим подать мне на туристическую 676 на 3 месяца. В Австралии скорее всего поженимся, в случае чего после возвращения меня в Беларусь я подам уже на 309ю. В cover letter’e все это будет оговариваться. На данный момент за плечами горы переписки в MSN’е. Email’ы сохранились с 2005 года, хотя на том самом форуме где все начиналось осталось еще что-то с 2003го. Внимание, вопрос:

    Как лучше оформить переписку? На форуме невест я вычитала что можно предоставить не непосредственно письма, а скриншот папки с письмами от/к любимому, плюс по несколько писем на протяжение разных периодов. Аналогично поступить с чат-логами (их у нас еще больше). Может у кого-то была подобная ситуация? Если не по времени (да, почти 10 лет знакомства – дичь), то по самой ситуации поездки к знакомому по Интернету. Какой объем переписки вы предоставляли для доказательств?

    Также по поводу cover letter’а… Как его составлять я имею представление, но может кто-то может поделиться образцом? Да или просто поделиться похожими историями и того, как все прошло с получением виз. Интересно.

    Спасибо.

  • #2
    Недавно получила турвизу. У нас похожая ситуация, только у нас уже были встречи в третьих странах. Поэтому я прилагала и совместные фотографии, плюс перечень писем друг другу за эти годы, я просто их (входящие и отправленные) объединила в одну папку в почтовом ящике и сделала распечатку. Можно так же приложить распечатки с телефона, СМС, скайпа и т.д., но не много, буквально, чтобы это доказывало период вашего длительного общения.
    В cover letter описала кратко нашу историю, аналогично было и в приглашении с австралийской стороны. Как причину поездки указывали знакомство с его родными и друзьями, а также желание провести более продолжительный отпуск вместе.
    Визу получила через две недели после подачи документов.

    Comment


    • #3
      Не густо. Ну, когда визу получу хоть сама отпишусь как что было.

      Comment


      • #4
        Vixen, зачем вам на туристическую визу то всё это посылать? Вот будуте на визу жены подавать и пошлете! А на туристическую пишите, что хотите встретиться лично и проверить так ли все хорошо в реальности как в виртуале, бла бла бла. а доки собирайте согласно списка документов на туристическую визу. Я так по крайней мере делала. А потом уже када на невестинскую подавали вот там то все эти бумажки и послали (имейлы, скайп, фотки и кучу других бумаг).
        Ковер леттер пишите произвольно, от себя. Так как это ваше личное обрашение к офицеру, который будет рассматривать ваше дело.
        И еще, по поводу того что вы собираетесь в ковер леттер написать что жениться будете по тур визе, подумайте хорошенько. Тур/гостевая виза для туризма и посещения друзей/родных. Для женитьбы невестинская. не хочу пугать, но могут и отказать.
        А вообще обратитесь в http://www.gday.ru/forum/partner/171...%ED%E5%F2.html там девочки может еще чего посоветуют.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
          зачем вам на туристическую визу то всё это посылать? Вот будуте на визу жены подавать и пошлете! А на туристическую пишите, что хотите встретиться лично и проверить так ли все хорошо в реальности как в виртуале, бла бла бла. а доки собирайте согласно списка документов на туристическую визу.
          Petechka, а как же показать, что с человеком, по приглашению которого вы едете в Австралию, не первый день знакомы. Так может первый встречный через месяц знакомства в интернете приглашение прислать... и Вы полагаете, что есть шансы получить туристическую визу в таком случае? Исключая самостоятельную турпоездку со всеми доказательствами - счетами в банке, недвижимостью и т.п. (т.е. связью с родиной).

          Comment


          • #6
            Luchik, для этого и пишется cover letter, а с приглашающей стороны statutory decalration можно, где вы можете описать историю вашего знакомтсва и для чего собственно едете. Я так 2 раза визу получала.
            Не надо усложнять себе путь, есть сайт посольства и там четко написано что надо.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
              Не надо усложнять себе путь, есть сайт посольства и там четко написано что надо.
              Когда я при сдаче документов спросила оставлять ли совместные фотографии, она посмотрела и сказала, что лучше оставить! Я ничем не усложнила себе путь, распечатав несколько листов с перечнем писем (не сами письма), подтверждающим период нашего знакомства. А в cover letter можно многое написать, но надо чтоб этому поверили!
              Last edited by Luchik; 09.11.2011, 18:45.

              Comment


              • #8
                Luchik, рада за вас! Главное результат!

                Vixen, спросила совет, я высказала свое мнение, и поделилась опытом.

                Comment


                • #9
                  Petechka, спасибо! И Вам удачи в скорейшем получении визы!

                  Comment


                  • #10
                    Luchik, спасибо!

                    Comment


                    • #11
                      По мне так лучше перестраховаться чем получить отказ из-за недоверия и чесать репу, продумывая альтернативный ход действий. Ну, наверное листов с перечнями писем будет достаточно. А что касается cover letter'a, я его еще не писала. Подумаю еще, как правильнее описать нашу ситуацию и планы...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                        Подумаю еще, как правильнее описать нашу ситуацию и планы...
                        Мне кажется, что в cover letter не обязательно писать планы на будущее, по большому счету, это к турвизе никакого отношения не имеет. Жизнь штука непредсказуемая, зачем говорить "гоп"... Пишите о том, как важна эта встреча для вас! А что будет потом (300, 309), время покажет, и тогда будете решать другие проблемы.
                        Vixen, у Вас все получится, если подтвердите свои искренние и благие намерения посетить страну, закрепив все финансовой составляющей!

                        Comment


                        • #13
                          Здравствуйте! У меня ситуация подобная, но разница в длительности знакомства.
                          Я познакомилась через сайт знакомств с австралийцем. Примерно с середины августа 2011 года ведем переписку, отсылаем друг другу фотографии, общаемся по скайпу, смс. Мы планировали встречу на март 2012, но его перевели на новую работу и в ближайшем будущем отпуск ему не дадут. Он пригласил меня приехать к нему в Австралию на Рождество по турвизе, и хочет чтобы я подала заявление на шесть месяцев, чтобы понять подходим мы друг другу. Он мне очень нравится, у нас все взаимно, никаких коммерческих и потребительских целей не преследую. В итоге знакомы только виртуально около четырех месяцев. Он мне выслал документы, где он подтверждает мое обеспечение и приглашение в Австралию. Позвонила в посольство в Москве, там сказали, что врядли мне дадут визу на шесть месяцев.
                          Напишите пожалуйста, как лучше подать заявление, и какие документы приложить, если я не работаю уже полгода, имею собственность. И дадут ли мне вообще визу?
                          Кто что может, напишите. Спасибо)

                          Comment


                          • #14
                            Задите на официальный сайт да и почитайте, какие документы нужны. Tourist visa (Subclass 676). И раздел этого форума "Партнер" Вам в помощь.
                            Last edited by biobac; 24.11.2011, 18:57.

                            Comment


                            • #15
                              Документы отослала, теперь ломаю голову как из Беларуси отослать паспорт в посольство для вклеивания визы. (учитывая что мне ее дадут)

                              Comment

                              Working...
                              X