Объявление

Collapse
No announcement yet.

subclass 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    обязательная страховка для тех, кому за 75, в форме написано
    да, это я знаю. Для остальных вроде только if requested.

    Comment


    • #62
      Подскажите:
      Как я понял на 600 визу теперь каждый член семьи должен подавать отдельное заявление. А как подаются дети? Хотим поехать туристами на 2 недели, я с женой и дочь 2 года. Как оформлять визу на дочь?
      Смотрю список стран, кому можно подаваться на визу онлайн. В упор не вижу Россию.
      Что получается, для получения тур визы 600 надо ехать в Москву и подавать лично в посольстве?
      Last edited by DrEvg; 01.08.2013, 16:41.

      Comment


      • #63
        Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
        Подскажите:
        Как я понял на 600 визу теперь каждый член семьи должен подавать отдельное заявление. А как подаются дети? Хотим поехать туристами на 2 недели, я с женой и дочь 2 года. Как оформлять визу на дочь?
        Смотрю список стран, кому можно подаваться на визу онлайн. В упор не вижу Россию.
        Что получается, для получения тур визы 600 надо ехать в Москву и подавать лично в посольстве?
        Ехать никуда не надо, высылаются все документы любым способом, письмо об открытии визы присылается по эл. почте. Читайте внимательно все о нужной визе на сайте посольства Австралии в Москве, там все разжевано.
        И здесь, на форуме много чего написано, но изучить сайт необходимо в первую очередь.

        Comment


        • #64
          Просто получается все формы анкет и прочего, придется распечатывать и слать в бумажном виде? В электронном было бы привычнее...
          Можете тогда посоветовать приличную почтовую компанию, с кем лучше слать по России?

          Comment


          • #65
            Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
            Просто получается все формы анкет и прочего, придется распечатывать и слать в бумажном виде? В электронном было бы привычнее...
            Можете тогда посоветовать приличную почтовую компанию, с кем лучше слать по России?
            Я шлю DHL. С доставкой на след утро до 10 часов. Никаких нареканий.

            Comment


            • #66
              Спасибо большое!

              Comment


              • #67
                Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                Как оформлять визу на дочь?
                Если отдельный паспорт у ребёнка, то отдельная анкета и оплата.
                Если вписана к кому-то из родителей, то вносится в родительскую анкету на получение визы.


                Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                Смотрю список стран, кому можно подаваться на визу онлайн. В упор не вижу Россию.
                Нет там пока РФ.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Если отдельный паспорт у ребёнка, то отдельная анкета и оплата.
                  Если вписана к кому-то из родителей, то вносится в родительскую анкету на получение визы.
                  Пока именно паспорта у ребенка нет. Но заявление на получение им загранпаспорта собирались подавать.
                  Подскажите тогда, как проще/лучше?
                  Вписать ребенка в анкету родителя, тогда платить не надо будет за него?

                  Честно говоря еще непонятки, как же оформляться жене.
                  Если на нее отдельные доки/анкеты/справки, она у меня домохозяйка, как быть со справками о работе, у нее нет своей кредитки, на меня оформлены, как ей декларировать наличие денег...
                  Last edited by DrEvg; 01.08.2013, 18:21.

                  Comment


                  • #69
                    Глянула я на сайте табличку по оплате виз. Похоже, что на визе 600 теперь нет дополнительных аппликантов.
                    additional applicants are not eligible for this visa
                    Это я вас дезинформировала, памятую о прежних правилах.
                    Значит, оформляется отдельный паспорт на ребёнка и отдельная анкета на визу с оплатой. На жену аналогично. Вы предоставляете финансовые гарантии.

                    Ох, не знаю, дадут ли вам визы. Выезжает вся семья, в полном составе...2-х летний ребёнок на 2 недели...

                    Comment


                    • #70
                      Эм, а как еще на отпуск ездить? Бросить жену с ребенком и ехать одному?
                      В целом я надеюсь помогут:
                      - справка с работы что у меня есть работа, зп, оставлено место, и выделен отпуск.
                      - документы на наличие квартиры, правда не знаю достаточно просто свидетельства, или приложить еще из банка, что она в ипотеке?
                      - билеты туда и обратно собираюсь покупать заранее, так что приложу документы на билеты и проработанный маршрут.
                      - со мной будет подаваться на визу еще моя сестра, у нее тоже самое - шикарная работа, квартира почти выплаченная с ипотеке.

                      Не думаю что они решат будто мы перебежцы )

                      Что еще порекомендуете добавить из документов для подтверждения своих честных (а они такие) намерений?

                      Comment


                      • #71
                        Просто, были здесь на форуме истории, когда предоставляли всё-всё-всё, с билетами-отелями, маршрутами, справками и прочая, а в визе отказывали.

                        Удачи в получении визы.

                        Comment


                        • #72
                          Пичаль прямо такое читать

                          Но может будут советы как и чем еще можно подтвердить свои связи с родиной?
                          Может как то обозначить, что у меня тут куча родственников остается? Мама родная, брат, племянница?
                          И по поводу ипотеки не понятно - это плюс или минус для посольства, что она у меня есть Показывать или не показывать ее

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                            Показывать или не показывать ее
                            Я бы не стала. Св-во о собственности и всё.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                              Я бы не стала. Св-во о собственности и всё.
                              Хорошо, учту, спасибо.

                              Comment


                              • #75
                                DrEvg, как получите визы, отпишитесь.

                                Comment

                                Working...
                                X