Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Vera-Witch, а как Вы подтверждали Residential Address? Bank Statement'ом? Я в коммонвелсе, они что то морозятся с этим банк стейтментом, девочка там одна заявила, что они вообще ничего не печатают клиентам, типа все есть в интернет банкинге...
    Life is 2short 2remove USB safely

    Comment


    • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
      Vera-Witch, а как Вы подтверждали Residential Address? Bank Statement'ом? Я в коммонвелсе, они что то морозятся с этим банк стейтментом, девочка там одна заявила, что они вообще ничего не печатают клиентам, типа все есть в интернет банкинге...
      Именно так.
      Покупаешь принтер.
      Меняешь адрес в netbank
      Заказываешь стейтмент, в системе он появиться только завтра.
      Распечатываешь стейтмент в цвете.
      Идёшь с ним в банк.
      В банке ставят на него печать Нужно попросить
      Со стейтментом -- тебя ждут в RTA
      Принтер можно выкинуть (но лучше не надо пригодить на интервью)

      У меня было приставучее RTA -- им печать подавай -- думаю бывают и по проще. Ибо адресс-то можно абсолютно любой указать таким образом и не важно что там с печатью

      Comment


      • Одна я распечатала Commbank statement прямо в офисе RTA, зайдя в онлайн банкинг с их компьютеров? и их всё устроило))
        Last edited by NerdToSuperb; 29.04.2015, 20:45.
        IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
        DIAC Submission 17 Oct 14
        GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
        20 Mar 15 - Sydney

        Comment


        • Сообщение от NerdToSuperb Посмотреть сообщение
          Одна я распечатала Commbank statement прямо в офисе RTA, зайдя в онлайн банкинг с их компьютеров? и их всё устроило))
          Уровень их профессионализма мы тоже уже выяснили
          Ко мне хоть RTA и приставало с бумажным стейтментом с печатью, но всё же не всучило лёрнерские права сразу после сдачи теории

          Comment


          • Сообщение от NerdToSuperb Посмотреть сообщение
            Одна я распечатала Commbank statement прямо в офисе RTA, зайдя в онлайн банкинг с их компьютеров? и их всё устроило))
            Очень странно, потому что именно банк стейтмент заказывается заранее (написано, что в течение 2 бизнес дней) в нетбанке. Скорее всего Вы распечатали Account Information на одном листике..
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
              Очень странно, потому что именно банк стейтмент заказывается заранее (написано, что в течение 2 бизнес дней) в нетбанке. Скорее всего Вы распечатали Account Information на одном листике..
              Ну могло быть и так что у Nerd* стейтмент и так уже был на аддресс в Сиднее... Правда бывает что и доколёбываются что не свежий стейтмент.

              Comment


              • Dan Brown, печать они должны поставить? Или опять будут выкобениваться? Никакая больше подпись или еще чего не нужно?

                Вообще я в недоумении, когда записывался на экзамен говорю могу TFN принести или письмо из банка, с которым карточки пришли, в ответ - только банк стейтмент...

                Еще вопросик. Если я предоставлю паспорт и дебетную пластиковую карту, на которой прописаны полностью мои ФИ, этого будет достаточно для proof of identity?
                Last edited by Dremlin; 29.04.2015, 21:14.
                Life is 2short 2remove USB safely

                Comment


                • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                  Dan Brown, печать они должны поставить? Или опять будут выкобениваться? Никакая больше подпись или еще чего не нужно?

                  Вообще я в недоумении, когда записывался на экзамен говорю могу TFN принести или письмо из банка, с которым карточки пришли, в ответ - только банк стейтмент...

                  Еще вопросик. Если я предоставлю паспорт и дебетную пластиковую карту, на которой прописаны полностью мои ФИ, этого будет достаточно для proof of identity?
                  Для пруф оф айдентити этого достаточно.
                  Я приносила стейтмент распечатанный на принтере дома без печати, никто не придрался. Муж приносил в качестве показателя места проживания лиз агримент.
                  http://elya-2.livejournal.com/

                  Comment


                  • В общем как у меня было расскажу. Поменяла я адрес в Нетбанке Commonwealth примерно за три дня до всего этого дела. Пришла в NSW service у Central который за NSW Photo card. Спросили подтверждение адреса. Говорю - есть медикер, ответ - нужен банк стейтмент. Я - чёрт, нету. Они - пойдемте тут на месте распечатаем из онлайн банка (спросили какой банк, видимо только крупнейшие банки дают так делать). Зашла я в свой онлайн кабинет, далее - View accounts -> View transactions for [свой счет (У меня Smart Access)] -> Account information -> Need proof of account documents? И там видите список доступных документов. Скачивается pdf-файлом. Мне распечатали Account confirmation.
                    В итоге NSW Photo card я делать не стала, потому что при выдаче водительских прав её забирают, а эту распечатку уже предъявляла для сдачи теории (в NSW Service Wynyard). Приняли без вопросов, однако также попросили дебетовую карту, привязанную к этому же счету.
                    Upd: еще этой же распечаткой я подтверждала проживание при записи в библиотеку)) И кажется еще где-то, но точно не помню)
                    Last edited by NerdToSuperb; 29.04.2015, 22:31.
                    IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
                    DIAC Submission 17 Oct 14
                    GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
                    20 Mar 15 - Sydney

                    Comment


                    • Мне банк стейтмент распечатали в банке (Commonwealth), главное больше улыбаться видимо))там китаец долго рассказывал про своего бывшего босса, который был из России. А для подтверждения адреса я использовала альтернативную опцию-referee--если у вас есть друг с полными правами, и которого вы типа знаете больше 12 месяцев, он вписыаает номер своих прав, и расписывается. Для ID check может прокатить паспорт плюс 2 карты от разных банков.

                      Comment


                      • В общем съездил я сегодня в банковское отделение в коммоновелсе, распечатали мне Account Confirmation и поставили овальную серого цвета печать и уверили на 100% что RTA не прикапается...
                        Life is 2short 2remove USB safely

                        Comment


                        • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                          Vera-Witch, а как Вы подтверждали Residential Address? Bank Statement'ом? Я в коммонвелсе, они что то морозятся с этим банк стейтментом, девочка там одна заявила, что они вообще ничего не печатают клиентам, типа все есть в интернет банкинге...
                          Поздно уже наверное отвечаю, но я принесла Tenancy agreement, в котором было мое имя и имя мужа, из документов показывала паспорт и медикеа карт.

                          Кстати, если после сдачи теории я смогла записаться только на 6 июня, то на неделе через интернет смогла перенести экзамен в то же отделение, но на 15 мая )

                          Так что нужно мониторить на сайте - кто-то может отказаться и будет возможность забукить раннюю дату.
                          Last edited by Vera-Witch; 03.05.2015, 11:53.
                          Grant: 22.12.14
                          Sydney: 6.03.15

                          Comment


                          • В копилку и наш опыт сдачи DKT,забронировали мы на сб ,2.05,пришли в сб в местное отделение и выясняется,что нам нужно наши русские права(нового образца) подтвердить, что они подлинные..Как мы ни пытались тысячу раз объяснить что-то, я даже сказала "а вот наши друзья сдали недавно по таким же правам", хотя конечно это уже было хватание за соломинку..В итоге отправили нас в консульство, мы перенесли сдачу теории на 7.05, но если честно просто были взбешены..
                            В итоге,сегодня проходили мимо и зашли в то же отделение,спросили просто человека,который по залу у них ходит помогает,мол можно ли сдать по нашим местным правам,он взял права,сходил к стойке и говорит,да,конечно,ведь мы можем прочитать всю инфу с прав-ноу проблем Мы понаглели еще чуть-чуть(просто боялись,как бы не попасть снова на тех же людей,что и в прошлый раз) и спросили,а можно ли сдать сегодня вместо чт,и да,конечно можно,сказали час потусить где-нибудь,но в итоге он выбежал за нами на улицу через 20 мин и говорит,все можно сдавать
                            Мораль такова, что на кого попадешь, к сожалению это так..одно и то же отделение,и абсолютно разные итоги)Лернерские права нам предложили,но мы сразу записались на вождение на 18.05Всем удачи!
                            IELTS L 7.5 R 8.5 W 7.0 S 8.0 CPA 5.07.14
                            EOI lodged: 5.09.14 EOI Invitation:22.09.14
                            DIAC Submission: 14.10.14 CO: 9.12.14
                            Med:19.12.14 Grant: 30.12.14 Sydney:14.03.15

                            Comment


                            • Прочитал про банк стейтмент и печать...брр, советским духом запахло) Здесь практически все на честном слове делается. Новый цветной принтер с чернилами стоит $80. Этого достаточно, чтобы распечатать банк стейтмент не выходя из дома и принести в RTA. И принтер в будущем еще очень пригодится.

                              Comment


                              • Сообщение от stillevil Посмотреть сообщение
                                Прочитал про банк стейтмент и печать...брр, советским духом запахло) Здесь практически все на честном слове делается. Новый цветной принтер с чернилами стоит $80. Этого достаточно, чтобы распечатать банк стейтмент не выходя из дома и принести в RTA. И принтер в будущем еще очень пригодится.
                                Тем не менее в марте-апреле 2014 в одном motor registry в одном из eastern suburbs требовали с печатью, возможно всё поменялось, а возможно нет. (Но принтер полюбасу лучше свой иметь )

                                Comment

                                Working...
                                X