Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • не понятно на их сайте.
    если у нас права виктории выданые в октябре 2014, на них только дата протухания стоит 2024 год. реальный стаж вождения 15 лет. получается в нсв только австралийский стаж учтут при обмене прав и выдадут P1?
    I'm Swiss (c)

    Comment


    • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
      не понятно на их сайте.
      если у нас права виктории выданые в октябре 2014, на них только дата протухания стоит 2024 год. реальный стаж вождения 15 лет. получается в нсв только австралийский стаж учтут при обмене прав и выдадут P1?
      покажите свои российские права на основе которых вы зклеймили полные права из Виктории и всё, я не знаю, но я так думаю.

      Comment


      • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
        не понятно на их сайте.
        если у нас права виктории выданые в октябре 2014, на них только дата протухания стоит 2024 год. реальный стаж вождения 15 лет. получается в нсв только австралийский стаж учтут при обмене прав и выдадут P1?
        показывайте и те, и другие права. Викторианские отберут. Учтите, что NSW переводы от NAATI не принимает

        Comment


        • Сообщение от stillevil Посмотреть сообщение
          Новый цветной принтер с чернилами стоит $80. Этого достаточно, чтобы распечатать банк стейтмент не выходя из дома и принести в RTA.
          officeworks заехать и распечатать на станции самообслуживания.

          Comment


          • alxalx, вот тебе на. а что они принимают?
            I'm Swiss (c)

            Comment


            • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
              alxalx, вот тебе на. а что они принимают?
              говорят, что если российские права последнего образца то может и без перевода прокатить.
              В остальных случаях вот Moving to NSW - Licence - Roads - Roads and Maritime Services

              Comment


              • Всем привет! Я смотрю тут все ребята с водительским стажем. У меня он тоже есть, аж 9 лет! Но есть одно но: водить совсем не умею, сейчас даже не вспомню, как машина заводится... В связи с этим хотелось бы поинтересоваться у опытных форумчан - нужна ли машина в Сиднее? Насколько критично без нее там жить? Подскажите есть ли смысл тут в России нанять инструктора, чтобы научиться более-менее водить, чтобы по приезду в Австралию сдать вождение? Или все-таки пока не заморачиваться по этому поводу и на месте, когда перееду, осмотреться?
                GT. IELTS 01/2015 L7,5 R8,5 W7.0 S7,5
                EOI submitted (189, 65 points) 10.03.2015. Invitation received 12.03.2015, visa lodged 02.04.2015, medicine 28.05.2015, Visa granted 21.07.2015. Happy!!!

                Comment


                • Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
                  Всем привет! Я смотрю тут все ребята с водительским стажем. У меня он тоже есть, аж 9 лет! Но есть одно но: водить совсем не умею, сейчас даже не вспомню, как машина заводится... В связи с этим хотелось бы поинтересоваться у опытных форумчан - нужна ли машина в Сиднее?
                  Зависит от того где будет жить, можно пристроится так что выходя из дома сразу будете садиться на трейн и ехать на работу, а по дороге домой просто будете заходить в ALDI и затариваться всем чем нужно. А можно и в районе близко к CBD так поселится что и до остановки автобуса (не то что трейна далековато), и из магазина уж больно будет муторно таскать жрачку на неделю.
                  Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
                  Насколько критично без нее там жить?
                  приедите, снимете первое жильё там всё и нарисуется надо оно вам или не надо
                  Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
                  Подскажите есть ли смысл тут в России нанять инструктора, чтобы научиться более-менее водить, чтобы по приезду в Австралию сдать вождение?
                  КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ учитывая выделенное жирным
                  иногда люди, которые не водили в правостороннем движении вообще сколь либо продолжительный срок приезжают в Австралию и сдают с меньшего числа попыток чем аксакалы езды по хамоватым и дурным дорогам совка. Чему вас будет учить инструктор в России? Если он хороший инструтор то тому, как выживать на дорогах, где всем на всё плевать... Но здесь совсем другой подход...
                  Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
                  Или все-таки пока не заморачиваться по этому поводу и на месте, когда перееду, осмотреться?
                  Именно так. Но так как права у вас как бы есть и их как бы нет, то терять вам нечего -- рекомендую сразу "с корабля" идти получать L лицензию (а не NSW photo card) -- она вам пригодиться и для 100 point check -- и сразу можете начинать учиться на права. Навык это нужный, даже если машиной владеть не будете и жить в сити есть разные интересные сервисы по арендованию и шарингу машин.

                  Comment


                  • Вы не справшивали, но в вашем случае я бы расчитывал на обучение потратить под 2000AUD. Учиться водить в России безтолку, это не уменьшит мой "price estimation". Ну кроме случая, если вы к нам только через 2 года собираетесь и всё это время будете водить машину каждодневно...

                    Так же так как у вас стаж 9 лет -- обязательно проверьте что права ваши российские будут валидны в Австралии с хорошим таким запасом... Бывали случаи когда люди чуть ли не в последний день сдавали, а на следующий их совецкие права превращались в тыкву -- но это эксрим.
                    Last edited by Dan Brown; 09.05.2015, 22:16.

                    Comment


                    • Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
                      Всем привет! Я смотрю тут все ребята с водительским стажем. У меня он тоже есть, аж 9 лет! Но есть одно но: водить совсем не умею, сейчас даже не вспомню, как машина заводится... В связи с этим хотелось бы поинтересоваться у опытных форумчан - нужна ли машина в Сиднее? Насколько критично без нее там жить? Подскажите есть ли смысл тут в России нанять инструктора, чтобы научиться более-менее водить, чтобы по приезду в Австралию сдать вождение? Или все-таки пока не заморачиваться по этому поводу и на месте, когда перееду, осмотреться?
                      Приезжайте, берите уроки и сдавайте. Без машины жить, наверное, можно, но вы многого себя лишите.

                      Comment


                      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        Так же так как у вас стаж 9 лет -- обязательно проверьте что права ваши российские будут валидны в Австралии с хорошим таким запасом... Бывали случаи когда люди чуть ли не в последний день сдавали, а на следующий их совецкие права превращались в тыкву -- но это эксрим.
                        Кстати да, я бы поменял на новые перед отъездом. Заодно и с переводом заморачиваться не надо будет.

                        Comment


                        • По поводу замены перед поездкой кривых расеянских говноправ до-международной эпохи (ламинированная бумага, старый пластик):

                          Перевод прав NAATI встал мне в 45 баксов. "Потерять" права в РФ стоит дороже, так как у Вас попросят медицинскую справку, которая теперь включает в себя дорогое обследование мозга. А дубликат выдадут с той же самой датой окончания действия и номером, что утерянные права. В общем только время и деньги потеряете!
                          Last edited by Abysmo; 12.05.2015, 12:33.

                          Comment


                          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                            По поводу замены перед поездкой кривых расеянских говноправ до-международной эпохи (ламинированная бумага, старый пластик):

                            Перевод прав NAATI встал мне в 45 баксов. "Потерять" права в РФ стоит дороже, так как у Вас попросят медицинскую справку, которая теперь включает в себя дорогое обследование мозга. А дубликат выдадут с той же самой датой окончания действия и номером, что утерянные права. В общем только время и деньги потеряете!
                            в NSW не принимают NAATI. У них свои представления о прекрасном.

                            Comment


                            • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                              в NSW не принимают NAATI. У них свои представления о прекрасном.
                              Забавно, что если перевод делать через Department of Social Services (DSS), то перевод будет выполнен переводчиком NAATI с соответствующей печатью. Т.е тоже самое, если бы делать напрямую. Кстати, перевод некоторых документов делается совершенно бесплатно через AMEP для новоприбывших.

                              Comment


                              • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                                в NSW не принимают NAATI. У них свои представления о прекрасном.
                                Вообще-то в NSW RTA есть специально выпущенная книжка с образцами в/у большинства стран, граждане которых приезжают в АУ. Вот по этой книжке и сравниваются в/у. А вообще нужно чтобы была расшифровка на английском языке как минимум ФИ, даты рождения, категории.
                                Life is 2short 2remove USB safely

                                Comment

                                Working...
                                X