Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    Вы не справшивали, но в вашем случае я бы расчитывал на обучение потратить под 2000AUD. Учиться водить в России безтолку, это не уменьшит мой "price estimation". Ну кроме случая, если вы к нам только через 2 года собираетесь и всё это время будете водить машину каждодневно...
    Спасибо за ответ!
    Не думаю, что буду ждать 2 года с момента получения долгожданного гранта...

    Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    Так же так как у вас стаж 9 лет -- обязательно проверьте что права ваши российские будут валидны в Австралии с хорошим таким запасом... Бывали случаи когда люди чуть ли не в последний день сдавали, а на следующий их совецкие права превращались в тыкву -- но это эксрим.
    Вот интересно, можно ли поменять российские права, если им, например, 9,5 лет? Не буду же я специально ждать, когда они истекут, чтобы рвануть в Австралию.
    GT. IELTS 01/2015 L7,5 R8,5 W7.0 S7,5
    EOI submitted (189, 65 points) 10.03.2015. Invitation received 12.03.2015, visa lodged 02.04.2015, medicine 28.05.2015, Visa granted 21.07.2015. Happy!!!

    Comment


    • Ребята, если получить международные права в Москве, могу ли я по ним ездить в Австралии? Каков будет период их действия?
      GT. IELTS 01/2015 L7,5 R8,5 W7.0 S7,5
      EOI submitted (189, 65 points) 10.03.2015. Invitation received 12.03.2015, visa lodged 02.04.2015, medicine 28.05.2015, Visa granted 21.07.2015. Happy!!!

      Comment


      • 3 месяца с момента въезда по ПР визе.

        Comment


        • Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
          Ребята, если получить международные права в Москве, могу ли я по ним ездить в Австралии? Каков будет период их действия?
          Вот ответ:
          Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
          3 месяца с момента въезда по ПР визе.
          но он не совсем правильный, абсолютно правильный ответ НИСКОЛЬКО
          Если конечно под международными вы понимаете именно такие:
          http://motoadventure.narod.ru/remzona/001/IMG_2716.jpg
          на которых так и написанно "международные"
          дело в том что именно этих прав в этой книжечке НЕТУ:
          Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
          Вообще-то в NSW RTA есть специально выпущенная книжка с образцами в/у большинства стран, граждане которых приезжают в АУ.
          И с ними людей в RTA разворачивали... Полицейский на дороге возможно их примет за законные права. Но дело совсем не в том что полицейский на дороге скажет, а то что скажут в оффисе RTA и страховые компании (а что они скажут самое важное).

          Но если вы под ними подразумеваете новые розовые российские права. Как эти
          shevv: Международные водительские права

          то ответ таков.
          По ним можно ездить в NSW по крайней мере в первые три месяца с момента первого въезда в Австралию по визе резидента (либо если виза грантована на территории Австралии, то с этого момента).

          Comment


          • Уважаемые, мы запутались. Дано: есть я и муж, оба с действительными российскими правами. У нас есть перевод НААТИ на них. Он, я так понимаю, в NSW не действует. Хотим записаться на теорию. Обязательно нужен перевод прав от CRC ? Он только платный? AMEC не пойдет?
            Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
            CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

            Comment


            • В требованиях указано только CRC. Все остальное на ваше усмотрение. Кто-то бьет себя кулаком в грудь и говорит "нифига подобного, у меня приняли перевод NAATI!!!!oneoneone". Ну приняли и приняли. Прокатит не везде. В CRC заскочить и сделать все по правилам не сложно. И да, он платный.

              Без машины здесь тоже можно обойтись, особенно если живете в центре.
              Last edited by stillevil; 03.06.2015, 12:43.

              Comment


              • Всем привет. Помогите разобраться с парой вопросов и алгоритмом действий.

                Приезжаю в Сидней по 457 визе, и имею российские права старого образца (не розовые).
                1) По 457 визе я могу ездить без получения австралийских прав в течении срока действия визы, но насколько я понимаю мне нужен перевод этих прав (либо NAATI, либо CRC)?
                2) Смогу ли я взять в аренду машину по этим правам без перевода? Или на любое действие нужен перевод этих прав?
                3) Нельзя сделать CRC перевод заранее? На сайте у них нашел только, что права нужно отдавать в офисе и нельзя посылать имейлом.

                Comment


                • Bossmasto,
                  1. crc
                  2. crc (у тя ж там по русски и по французки, нет? они тут тако не понимают)
                  3. не знаю

                  Comment


                  • hard, Понял, спасибо.
                    Тогда видимо в первый день по приезду придется делать перевод crc для езды и дальнейших австралийских прав.

                    Comment


                    • Сообщение от Bossmasto Посмотреть сообщение
                      hard, Понял, спасибо.
                      Тогда видимо в первый день по приезду придется делать перевод crc для езды и дальнейших австралийских прав.
                      Не, ну если просто ездить по Российским правам с переводом, то подйдет даже NAATI. CRC нужен, если местные права получать собрались. А ментам по барабану, какой у вас перевод будет. Некоторые даже без перевода ездят и как-то проносит при встречах с ними.

                      Comment


                      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        Вот ответ:

                        но он не совсем правильный, абсолютно правильный ответ НИСКОЛЬКО
                        Если конечно под международными вы понимаете именно такие:
                        http://motoadventure.narod.ru/remzona/001/IMG_2716.jpg
                        на которых так и написанно "международные"
                        дело в том что именно этих прав в этой книжечке НЕТУ:


                        И с ними людей в RTA разворачивали... Полицейский на дороге возможно их примет за законные права. Но дело совсем не в том что полицейский на дороге скажет, а то что скажут в оффисе RTA и страховые компании (а что они скажут самое важное).

                        Но если вы под ними подразумеваете новые розовые российские права. Как эти
                        shevv: Международные водительские права
                        Перерыла тему, но толком ответа не нашла. Не сочтите за тролля, пожалуйста
                        Хочу посоветоваться. Прав нет, нужно ли заморачиваться и в РФ учиться и сдавать на права? По идее водить именно лучше учиться в Аушных реалиях, а права РФ дадут возможность получить местные права без полноценных курсов (только пересдав теорию?). Учитывается ли при этом стаж?

                        Учиться в АУ я собираюсь в любом случае, с инструктором, думаю поможет ли чем-нибудь получение наших прав здесь...
                        EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

                        Comment


                        • Сообщение от Лай-ка Посмотреть сообщение
                          Уважаемые, мы запутались. Дано: есть я и муж, оба с действительными российскими правами. У нас есть перевод НААТИ на них. Он, я так понимаю, в NSW не действует. Хотим записаться на теорию. Обязательно нужен перевод прав от CRC ? Он только платный? AMEC не пойдет?
                          Привет, перевод можно сделать через AMEP бесплатно в первые несколько месяцев после приезда, они делают через Department of Social Services (DSS), но сам перевод делает переводчик NAATI.

                          Платный вариант за 1 день в CRC, стоит 117$. Если время есть, можно сделать за 77$, но ждать 14 дней.

                          С правами РФ можно сразу получить Full License, если сдать теорию и практику.

                          Comment


                          • dmitry86, а как сделать бесплатный перевод через амеп?
                            я писала в амес и в какой-то колледж поблизости, который предоставляет эти услуги, все говорят обращаться непосредственно к провайдерам амеп, которые ближе ко мне.

                            можно так чтобы отправить им письмом документы и письмом же получить? или нужно тащиться куда-то? мне уже даже все равно, где эти провайдеры сидят, хоть в селе. только б чтобы не выходя из дома мне перевод сделали..

                            порадуйте меня.
                            I'm Swiss (c)

                            Comment


                            • Не выходя из дома не получится. Там помимо явки надо еще заранее сделать копии документов, типа паспорта, прав и тд и заверить все у JP. Помимо этого надо написать заявление, что ты разрешаешь перевод таких-то документов третьему лицу. Далее АМЕП отправит почтой куда следует, и там переведут и вернут вам. Мы делали в отделение АМЕП в Хорнсби, так же можно сделать и в центре в офисе АМЕП (Навитас) на Виньярде.
                              Last edited by dmitry86; 04.06.2015, 23:20.

                              Comment


                              • Итак, получил перевод прав от CRC и возник вопрос:
                                У меня в фамилии есть мягкий знак ***мель***, в моих старых правах это переведено как mel' и они в переводе написали также. Но в паспорте пишется без апострофа, т.е. просто **mel**.
                                При подачи на права не возникнет проблемы ?

                                Comment

                                Working...
                                X