Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от G-Unit Посмотреть сообщение
    Во-первых, российские права действуют 3 месяца с даты гранта визы(!!!).
    Это не правда, если грант был за пределами Австралии. Вам попался не совсем знающий сотрудник... это нормально.

    Comment


    • G-Unit, вас просто обслуживал не грамотный сотрудник. От ленерских вам надо было отказаться прав. У вас уже есть права. А теперь я вас поздравляю - будете все с нуля проходить. Вам было нужно сразу на DKT записаться, сдать и получить I'd номер. С ним можно идти сразу на экзамен по вождению.

      Comment


      • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
        Это не правда, если грант был за пределами Австралии. Вам попался не совсем знающий сотрудник... это нормально.
        Учитывая тот факт, что с интервалом на пару дней раньше на Wynard Nerd to Superb ту же самую информацию сообщили, я как-то слабо верю в такую частую некомпетентность

        Comment


        • Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
          G-Unit, вас просто обслуживал не грамотный сотрудник. От ленерских вам надо было отказаться прав. У вас уже есть права. А теперь я вас поздравляю - будете все с нуля проходить. Вам было нужно сразу на DKT записаться, сдать и получить I'd номер. С ним можно идти сразу на экзамен по вождению.
          Не совсем поняла-я сразу и записалась, неделя от прилета прошла. iD есть, с ним и пойду на вождение. с 0 ничего не надо делать. Сдам вождение, получу full licence. Скиньте ссылку на первоисточник-почему с 0? У меня опыт вождения больше 3 лет. Если что, имя сотрудника помню))))ну а так скоро узнаем, отпишусь сразу)
          Last edited by G-Unit; 28.04.2015, 18:51.

          Comment


          • Сообщение от G-Unit Посмотреть сообщение
            Не совсем поняла-я сразу и записалась, неделя от прилета прошла. iD есть, с ним и пойду на вождение. с 0 ничего не надо делать. Сдам вождение, получу full licence. Скиньте ссылку на первоисточник-почему с 0? У меня опыт вождения больше 3 лет. Если что, имя сотрудника помню))))ну а так скоро узнаем, отпишусь сразу)
            Надо сразу предупредить, что есть полные права (т.е. стаж 3 года). И потом не важно, возьмете вы лернерские или откажитесь от них, с 0 проходить ничего не придется.
            http://elya-2.livejournal.com/

            Comment


            • Сообщение от G-Unit Посмотреть сообщение
              Учитывая тот факт, что с интервалом на пару дней раньше на Wynard Nerd to Superb ту же самую информацию сообщили, я как-то слабо верю в такую частую некомпетентность
              Я и мой муж примеры того, кто сдавал на права больше чем через год после получения гранта, потому что переехали не сразу, муж сдавал и после истечения трех месяцев проживания тут. Все у него нормально, full права получил сразу после сдачи вождения.
              Я вождение пока не сдавала. У меня уточнили надо ли мне лернера, ведь у меня есть 3 года стажа, я сказала, что надо.
              И еще мы с мужем сдавали в разных сабербах, а отвечали нам одинаково.
              С такими же примерами у нас тут куча друзей и знакомых.
              http://elya-2.livejournal.com/

              Comment


              • Подтверждаю, мне также сказали о трё месяцах с момента ГРАНТА, а не въезда. У них был случай штрафа за это недавно, сказали. С нуля ничего не надо, после лернерских (которые я тоже заказала за 24 доллара) при условии сдачи вождения сразу полные.
                Давая советы, не забывыйте, пожалуйста, что даже информация 6 месячной давности, например, имеет свойство устаревать. И не надо быть такими категоричными, называя нас практически лохами. Мы тут не неразумные дети. Спасибо.
                IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
                DIAC Submission 17 Oct 14
                GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
                20 Mar 15 - Sydney

                Comment


                • Сообщение от NerdToSuperb Посмотреть сообщение
                  Подтверждаю, мне также сказали о трё месяцах с момента ГРАНТА, а не въезда. У них был случай штрафа за это недавно, сказали. С нуля ничего не надо, после лернерских (которые я тоже заказала за 24 доллара) при условии сдачи вождения сразу полные.
                  Давая советы, не забывыйте, пожалуйста, что даже информация 6 месячной давности, например, имеет свойство устаревать. И не надо быть такими категоричными, называя нас практически лохами. Мы тут не неразумные дети. Спасибо.
                  If you have a current overseas licence and a permanent resident visa, you are allowed to drive or ride in NSW on your current overseas licence for a maximum of three months after arriving in Australia
                  это выдержка из книжки по теории с сайта Home - Roads and Maritime Services,
                  скопировала я ее сейчас, а не год или 6 месяцев назад.
                  Везде бывают некомпетентные сотрудники, надо самим знать свои права и отстаивать их. Не удалось убедить сотрудников в одном отделении, всегда можно пойти в другое.
                  http://elya-2.livejournal.com/

                  Comment


                  • А теперь еще раз, ЧТОБЫ НАВЕРНЯКА. Сдавать в течение трех месяцев с гранта никто не заставляет. Речь идёт о вождении автомобиля, имея на руках только российские права! Можно ездить с ними только 3 месяца с момента гранта. А получить полные австралийские после сдачи вождения можете когда заблагорассудится. И чтобы брать уроки вождения после этих 3 месяцев с гранта вам НЕОБХОДИМЫ лернерские права!
                    это то, что мне сказали в NSW Service Wynyard.
                    IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
                    DIAC Submission 17 Oct 14
                    GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
                    20 Mar 15 - Sydney

                    Comment


                    • Ну спор разрешит только тот, кто честно сейчас признается, что его останавливала полиция и проверяла оверсиз права, которым было уже за 3 месяца от даты гранта, но менее 3 месяцев от даты въезда, и отпустили его с миром или не отпустили)Однако учитывая вероятность такого факта, думаю вопрос останется открытым, а каждый для себя сам решит, как ему поступать и как вести диалог с некомпетентными сотрудниками (по нашему опыту могу тогда посоветовать избегать все RTA в CBD))

                      Comment


                      • Сообщение от NerdToSuperb Посмотреть сообщение
                        И не надо быть такими категоричными, называя нас практически лохами. Мы тут не неразумные дети. Спасибо.
                        вы как-то через чур болезненно всё воспринимаете. Не надо искать оскорбление в любом мнении, которое не совпало в вашим. Я уверен, что вас никто не хотел обидеть, я так уж точно.

                        Вот информация с их сайта
                        If you’re a permanent Australian resident, or hold a permanent visa under the Commonwealth Migration Act 1958, and you intend to stay in NSW, you are not considered to be a visitor. As such, you are allowed to drive in NSW on a current overseas licence for a maximum of three months. After that, you will need to apply for a NSW licence to continue driving or riding.
                        Я не вижу ничего про дату гранта. Всё только про нахождение на территории.

                        Вот если человек уже жил в Австралии на временной визе и тут ему прилетел грант перманентной, то да, получается отсчёт ведётся с даты гранта.
                        В случае же, когда перманентная виза грантована за пределами Австралии, вы даже резидентом не являетесь до даты въезда. Согласно тому же Commonwealth Migration Act 1958, на который есть ссылка в цитате, такой человек становится резидентом только после того, как он будет "immigration cleared", то есть успешно пройдёт иммиграционный контроль.

                        Кстати, раньше такой маразм был в некоторых штатах, например в WA тоже было написано с даты гранта, без учёта тех людей, кто получает виза за пределами страны, но потом это удачно пофиксили и сейчас всё нормально. Ещё кажется в Тасмании так было, не знаю, поменяли там, или нет.
                        Но в целом, согласитесь, это очень нелогично: считать с даты гранта для тех, кто грант получил за пределами Австралии и собирается въехать только через 6-9 месяцев.

                        P.S. И да, в Австралии человеческий фактор тоже имеет место быть. Если кто-то что-то сказал, не значит, что это 100% верно.
                        Last edited by alxalx; 28.04.2015, 19:36.

                        Comment


                        • Сообщение от G-Unit Посмотреть сообщение
                          Учитывая тот факт, что с интервалом на пару дней раньше на Wynard Nerd to Superb ту же самую информацию сообщили, я как-то слабо верю в такую частую некомпетентность
                          не обязательно некомпетентность, может быть сотрудник просто не понял, что виза была получена за пределами страны.

                          В любом случае, если были какие-то изменения, то об этом должно быть где-то написано, как мне кажется. Если судить по формулировке на официальном сайте (цитата выше), то дата гранта значения не имеет. Имет значение срок нахождения на территории штата в статусе PR.

                          Comment


                          • Кстати, а новые российские права с отчеством выдают? Как на это реагируют в местном "ГАИ", при условии, что во всех остальных документах отчества нет?

                            Comment


                            • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                              не обязательно некомпетентность, может быть сотрудник просто не понял, что виза была получена за пределами страны.

                              В любом случае, если были какие-то изменения, то об этом должно быть где-то написано, как мне кажется. Если судить по формулировке на официальном сайте (цитата выше), то дата гранта значения не имеет. Имет значение срок нахождения на территории штата в статусе PR.
                              Они почему-то не интересовались, где была получена виза, а вот датой очень даже) Энивей, раззадорили вы меня))написала кляузу с ссылками в RTA, посмотрим, чего напишут) компенсацию конечно за моральный вред вряд ли кто вернет))может завейвят фи за сдачу практики вождения

                              Comment


                              • Сообщение от G-Unit Посмотреть сообщение
                                Они почему-то не интересовались, где была получена виза, а вот датой очень даже)
                                вот скорее всего они просто либо не подумали/не правильно поняли, что виза могла быть выдана за границей, либо просто не знали о том, что в разных случаях срок может считаться по разному (в оба варианта я могу поверить).
                                Ну вы уже получили learner's permit, так что теперь уже без особой разницы, наверное

                                Comment

                                Working...
                                X