Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Bossmasto Посмотреть сообщение

    Если я приеду один (да, я понимаю, что это будет неправильно), кто-то будет это проверять?
    никто. проблема будет если тебя остановит police или highway patrol но ето unlikely среди бела дня если не нарушать(вечером бывают breath tests там никто не застрахован от pull over)
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

    Comment


    • Сообщение от Oggy Посмотреть сообщение
      Я приезжала в инструктором, офицер записал его данные - имя, номер лицензии, название автошколы. Так что обязательно нужен кто-то.
      Нет не правда, точнее из того, что записывают названия школы и т.п. не следует что кто-то нужен. Просто если это инструктор и школа, то они их записывают для ведения статистики.
      Как правильно пишут, что нужен кто-то потому, что нужно отогнать машину. Теоретицки если бы можно было стоять у RTA/RMS без огрничения -- то можно было бы просто там машину и кинуть и пойти пешком домой "запивать" "успех".
      Если вас привёз знакомый то он может запарковать машину и уйти (ну или вы так будете врать ).

      Никому не рекомендую ездить когда право езды по зарубежным правам у вас уже отобрали или ещё не дали. Страшен не штраф и не тюрьма. Страшно отсувствие страхового покрытия. Счета могут быть на миллионы.

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        Если вас привёз знакомый то он может запарковать машину и уйти (ну или вы так будете врать ).
        Они спрашивают кто с вами приехал. И могут попросить права посмотреть.

        У меня не посмотрели, но удостоверились, что я там, т.е. что будет кому везти домой, если что.

        Correction: they did check my DL and wrote down the info!


        Нет не правда,
        Правда. См. мою ссылку вверху на правила.
        Last edited by Maimiti_Isabella; 24.11.2015, 09:41.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Итак, может быть кому нибудь пригодится мой не совсем легальный опыт

          Забукировал самый ранний тест (8-30 утра), приехал туда за 15-20 минут один без налепленных L plates, припарковался в зоне для сдачи теста, прилепил L plates.

          Когда регистратура открылась, никто не спросил как я сюда добрался и тд. Инструктор посмтрел все документы, спросил где машины и собственно мы поехали на вождение.

          После теста сообщил о результатах и собственно все, гуляй куда хочешь. Если сдал, поменял буковки L на P1, если нет, можно отлепить L и поехать обратно домой, никому нет дела.

          Конечно делать так не правильно, но может у кого то будет ситуация как у меня, с потеряными правами и отсутствием инструкторов / свободных друзей в будний день.

          Comment


          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Правда. См. мою ссылку вверху на правила.
            Это не правила. Это всего лишь ссылка на сайт RTA. Даже брошюрка Road users' handbook правилами не являются.
            Естественно, нехотят они что бы люди ездили без прав, потому и пишут MUST на сайте.
            Да и я вообщем-то согласен, что это самый самый разумный A MUST

            Comment


            • Сообщение от Bossmasto Посмотреть сообщение

              Когда регистратура открылась, никто не спросил как я сюда добрался и тд.
              Что и требовалось доказать.

              Comment


              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                Это не правила. Это всего лишь ссылка на сайт RTA. Даже брошюрка Road users' handbook правилами не являются.
                Естественно, нехотят они что бы люди ездили без прав, потому и пишут MUST на сайте.
                Да и я вообщем-то согласен, что это самый самый разумный A MUST
                ОК. Надеюсь, что если они попросят пред'явить 'сопровождающего', то ваше об'яснение их вполне устроит
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Народ, такой вопрос. Если я не получу местные праватв трёх месячный срок, чем это чревато? Смогу ли я позже поменять свои права на местные или придётся учиться и получать как новичок, с нуля?

                  Comment


                  • Сможешь поменять. Я поменял через 4 года.
                    Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                    Comment


                    • Друзья, напомните еще раз, пожалуйста, если я свои 12 летние права хочу поменять на unrestricted, мне нужно сдавать теорию?

                      Comment


                      • хотел ответить "да", но...
                        Набранное вами сообщение слишком короткое. Увеличьте ваше сообщение до 5 символов.
                        поэтому отвечаю 5 буквами"

                        DА,БЛR

                        Comment


                        • Ребят, еще один маленький вопрос, точнее два.
                          1. Обязательно ли с собой таскать родственника с машиной?
                          2. В течение какого срока после сдачи теории нужно сдавать вождение?

                          Comment


                          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            2. В течение какого срока после сдачи теории нужно сдавать вождение?
                            если у вас постоянная виза, то Л даются на 5 лет, потом надо пересдавать теорию, чтобы продлить Л

                            Comment


                            • Без перманента тоже лернерская на 5 лет.
                              Просто в conditions Q будет стоять, что evidence of permanent resudent status not provided

                              Comment


                              • Сдала на full с lerner сегодня в Blacktown RTA. 5 лет - 174 AUD. Русские розовые (НЕ международные) приняли без проблем и без перевода. Российский опыт с 2011г.
                                IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
                                DIAC Submission 17 Oct 14
                                GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
                                20 Mar 15 - Sydney

                                Comment

                                Working...
                                X