Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Самокритичненько

    Comment


    • Доктор, найди себе мужика и успокойся. Ни одного комментария по дела, только мелко срешь, меняй свое отношение, это у тебя все кругом дебилы и и ты всех предупреждала, но непонятно о чем, так как по делу ничего не написано.

      Comment


      • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
        Доктор, найди себе мужика и успокойся. Ни одного комментария по дела, только мелко срешь, меняй свое отношение, это у тебя все кругом дебилы и и ты всех предупреждала, но непонятно о чем, так как по делу ничего не написано.
        Плохо начинаете. Очень плохо. Без всяких смайликов.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          Доктор, найди себе мужика и успокойся. Ни одного комментария по дела, только мелко срешь, меняй свое отношение, это у тебя все кругом дебилы и и ты всех предупреждала, но непонятно о чем, так как по делу ничего не написано.
          Викинг!
          Не выдавайте ваши проблемы как чужие!
          С мужиком у меня всё ОК.
          Срёте тут и везде - это вы спец в этом вапросе. Это два.
          И не нада жевать то шо уже кем то пережованое говоря о смене отношения к окружающей среде. В отличае от вас я благо склонно отношусь ко всем людям . Есть тока одно исключение - это вы со своей твердолобостью! Это три!
          По делу я пишу тока тем кто хочет прислушаца к моим стэйтмэнтам - это четыре!

          Продолжайте вещать тута о вашей нелёгкой жизни в АУ!

          Comment


          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Плохо начинаете. Очень плохо. Без всяких смайликов.
            Представляете как кончит/ закончит!

            Comment


            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
              штраф всегда самый высокий из предложеных вариантов, процент содержания алкоголя самый низкий из предложенных и пешеходов всегда надо пропускать.
              это может сыграть злую шутку, так как точно помню в мою бытность как раз на этом можно было попасться -- так как был вопрос "что будет если попадешься по пьянке в первый раз?" и там если выбрать самое жестокое наказание -- то было не правильно.
              Я на этом попался в учебном приложении даже сам удивился Тоже самое с алкоголем, смотря какой вопрос, если про ученические лицензии то понятно. Если про то что вам будет можно с полной лицензией то другое.

              Comment


              • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                Ля, щас читаю абасралийское ПДД, такая муть для совсем тупых.
                рекомендую почитать таки именно ПДД, что бы понять что ущербны как раз-таки российские ПДД (или любые другие бывшие советские, которые не далеко ушли от "эталона" СССР 86-го года кажись), а вот австралийские написанные сочным канцелярским языком на 400! страниц очень даже не плохи. Вот ссылка NSW Legislation
                Судить будут по этим правилам, а не по той брошюрке что вы читаете.
                Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                Я так понял что пешеходы тут вообще летящие, их надо пропускать везде, даже когда они ломятся по диагонали на красный свет.
                тут главное чётко различать тех кто ломятся и тех кто просто идёт до середины проезжей части с намерением вам таки уступить. Ибо если предоставите преимущество таким 2 раза, типа "пропускал ломившихся" то не сдал. Но это уже практический экзамен.
                Last edited by Dan Brown; 20.02.2016, 18:57.

                Comment


                • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                  рекомендую почитать таки именно ПДД, что бы понять что ущербны как раз-таки российские ПДД (или любые другие бывшие советские, которые не далеко ушли от "эталона" СССР 86-го года кажись
                  ну в то время не было детских кресел и ремней на заднем сидении. Я учился по редакции 1997 года, задние ремни тогда уже были, а детских кресел ещё нет. А так отличий мало, местные нюансы и местные знаки, ну и зеркалирование лева направо. У нас упор на помеху справа, здесь я такого не видел, про помеху слева.

                  Comment


                  • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    А так отличий мало, местные нюансы и местные знаки, ну и зеркалирование лева направо.
                    Мил человек, вы это серьезно что ли?
                    Общее между Австралийскими правилами и совецкими -- только принцип: один уступает другой получает преимущество, но всё остальное -- всё по другому, и чисто зеркалированием это не заменить.
                    Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    У нас упор на помеху справа, здесь я такого не видел, про помеху слева.
                    Нет такого термина как "Помеха справа" в современных совецких ПДД, да и никогда не было я так полагаю. Это "мнемоника" (что то типа "Ша/Ща пишу через "А") так сказать что бы свести "воедино" под одну гребёнку целый ворох правил.

                    Кстати помеха справа работает и в Австралии, только по другому и выборочно, а вот как написано в документе на который я дал ссылку. Вряд ли в Сиднее вы с этим столкнётесь... и это тоже очень важное отличие ПДД Австралии от СССР, но вы же считаете что они мало отличаются...

                    Кстати ПДД СССР ведут свою "родословную" от Французских.

                    Comment


                    • А Австралийские от британских, но и от них мы весьма отличается по знакам...

                      Comment


                      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        это может сыграть злую шутку, так как точно помню в мою бытность как раз на этом можно было попасться -- так как был вопрос "что будет если попадешься по пьянке в первый раз?" и там если выбрать самое жестокое наказание -- то было не правильно.
                        Я на этом попался в учебном приложении даже сам удивился Тоже самое с алкоголем, смотря какой вопрос, если про ученические лицензии то понятно. Если про то что вам будет можно с полной лицензией то другое.
                        В отношении уровня алкоголя в крови и последующего штрафа на экзамене два-три вопроса и во всех ответ самый суровый.

                        Comment


                        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          В отношении уровня алкоголя в крови и последующего штрафа на экзамене два-три вопроса и во всех ответ самый суровый.
                          Возможно сейчас просто вопросы другие... Но тут кто-то писал что завалил теоретический экзамен... так вот на таких вопросах это "проще" всего...

                          Comment


                          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            Возможно сейчас просто вопросы другие... Но тут кто-то писал что завалил теоретический экзамен... так вот на таких вопросах это "проще" всего...
                            С момента как я прошелся по всем вопросам до момента когда я наконец получил перевод своих прав прошло три недели. За день до похода на экзам я сделал т.с. skimming чтобы восстановить все в памяти. Результат 45 из 45. Я это к тому, что завалить DKT это надо либо постараться либо совсем болт забить на подготовку.

                            Comment


                            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              С момента как я прошелся по всем вопросам до момента когда я наконец получил перевод своих прав прошло три недели. За день до похода на экзам я сделал т.с. skimming чтобы восстановить все в памяти. Результат 45 из 45. Я это к тому, что завалить DKT это надо либо постараться либо совсем болт забить на подготовку.
                              либо должно неповезти и нарваться таки на 2-3 вопроса по юридическим последствиям где ответ не однозначно самое жёсткое...
                              Ибо все вопросы по проезду перекрёстков, скоростному режиму и т.п. тут строго по делу без под*бочек как это принято в совке.

                              Comment


                              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                С момента как я прошелся по всем вопросам до момента когда я наконец получил перевод своих прав прошло три недели. За день до похода на экзам я сделал т.с. skimming чтобы восстановить все в памяти. Результат 45 из 45. Я это к тому, что завалить DKT это надо либо постараться либо совсем болт забить на подготовку.
                                Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                либо должно неповезти и нарваться таки на 2-3 вопроса по юридическим последствиям где ответ не однозначно самое жёсткое...
                                Ибо все вопросы по проезду перекрёстков, скоростному режиму и т.п. тут строго по делу без под*бочек как это принято в совке.
                                Вилли, я тут согласен с Деном, экзамен это все таки лотерея, все зависит от того какие вопросы попадут. Я сейчас читаю ПДФ, но не которые моменты так и не могу запомнить или понять логику. Отечественне ПДД я сдал вообще без всяких проблем, надо всего лишь знать знаки и понять основные принципы, и можно даже не готовиться, достаточно быстро соображать, так как время ограничено. Один минус, у нас есть вопросы ловушки, вот на таких я сделал ошибки, так как вопросы касаются личных ощущений и правильного ответа не может быть в принципе. Например, последний вопрос у меня был, который я завалил "вы едете в тумане или сумерках, навстречу едут разноцветные машины, какие по вашему ощущению едут быстрее, светлые или темные". НУ это мои личные ощущения, в ПДД они не описаны и тут не может быть правильного ответа.

                                Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                Нет такого термина как "Помеха справа" в современных совецких ПДД, да и никогда не было я так полагаю. Это "мнемоника" (что то типа "Ша/Ща пишу через "А") так сказать что бы свести "воедино" под одну гребёнку целый ворох правил.

                                Кстати помеха справа работает и в Австралии, только по другому и выборочно, а вот как написано в документе на который я дал ссылку. Вряд ли в Сиднее вы с этим столкнётесь... и это тоже очень важное отличие ПДД Австралии от СССР, но вы же считаете что они мало отличаются...

                                Кстати ПДД СССР ведут свою "родословную" от Французских.
                                так я не спорю что наши ПДД списаны с Франции, у нас даже на правах все продублировано на французском. Австралийские ПДД не сложные, здесь другая структура изложения. У нас все по пунктам и по порядку, что можно, а что нельзя, здесь просто текстом и потсоянно предупреждать что как надо и как лигал.

                                Comment

                                Working...
                                X