Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Народ, кто подскажет хорошего инструктора в Сиднее? Сдавала 10 лет назад, после этого толком не водила, в начале января успела накатать 12 часов перед самым отъездом, чувствую ОК но не совсем уверенно, а тут еще с этим левосторонним движением (приехала 5 дней назад) вообще кажется крыша едет.
    Надо садится за руль, но все-таки хотелось бы взять немного уроков у местных. Кто-нить может посоветовать варианты? И сколько средняя такса за час урока вождения составляет?
    IELTS(A): L7.5R.7.5W7.0S7.5 17.05.14 / CPA Subm 21.08.15 / CPA 21.09.15 / EOI 75pt(190) 26.10.2015 / NSW SS Nomination29.10.15/ Invited190 19.11.15/ Lodged 24.11.15 Grant 09.12.15 Arrived 23.02.16

    Comment


    • Сообщение от Irene- Посмотреть сообщение
      Народ, кто подскажет хорошего инструктора в Сиднее? Сдавала 10 лет назад, после этого толком не водила, в начале января успела накатать 12 часов перед самым отъездом, чувствую ОК но не совсем уверенно, а тут еще с этим левосторонним движением (приехала 5 дней назад) вообще кажется крыша едет.
      Надо садится за руль, но все-таки хотелось бы взять немного уроков у местных. Кто-нить может посоветовать варианты? И сколько средняя такса за час урока вождения составляет?
      В Сиднее это очень растяжимо. Инструктор из кроналы в хорнсби не поедет да и смысла в этом нет.

      Comment


      • В прошлом году, кстати, в симулятор city car driving добавили левостороннее движение и австралийские правила. Б/у руль с педалями стоит как несколько занятий, зато можно укататься по полной программе, опять же он нужит каждый раз про забытые поворотники и неправильные сигналы на roundabout
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          на родине даже париться не надо. там сразу дают полные права, без всяких заморочек, а желтый знак "!" нужен всего лишь для обозначения новичка и никакх ограничений не делает.
          Может пора нюхнуть взад дым Отечества!.
          Он для вас будет и сладок и приятен!
          И нинада будет заморачивать мозк ни вражей мовой ни медикером , ни даже водительскими правами!
          Будите там каждую вторую дверь ногой открывать чувствуя при этом себя каралём!

          Comment


          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            эх, еще 8 лет осталось ждать.


            если бы там все остальное было так же легко. с родины уезжают по другим, более весомым причинам, а не за лернерскими правами.
            Можна подумать шо тут для вас всё так легко!

            Comment


            • Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
              Torri, я как раз поменяла права 2 месяца назад. Все эти справки - из псих и наркодиспансеров нужны, обращаться нужно строго по месту прописки. В первый раз приходишь, берешь квиток с реквизитами для оплаты в сбербанке. В моем случае у них не работали терминалы для оплаты, пришлось побегать, чтобы оплатить. Более того, чтобы пройти медосмотр нужно еще сканирование мозга пройти, в разных клиниках цена разная, примерно от 1,5 тыс.рублей. Записаться на прием для замены прав лучше на портале гос.услуг, иначе живая очередь огромная и можно не успеть пройти.
              Слыште Викин шо люди гаварят про Родину!
              И в дурки сходить нада и в вытрезвитель! И даже к нарикам в диспансер!
              А тут никуда хадить нинада ! Это обязанность самого драйвера сообщать о своих проблемах чтобы знать на шо накладывать рестрикции.
              Тока на таких непослушных как вы нам докторам приходица писать письмо - телегу шо наложили рестрикции или еще лучше - канселировали лайсенс накорню.

              Это я вам гаварю бо знаю самолично- моя правая то и дело такие телеги строчит.

              Comment


              • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                В прошлом году, кстати, в симулятор city car driving добавили левостороннее движение и австралийские правила. Б/у руль с педалями стоит как несколько занятий, зато можно укататься по полной программе, опять же он нужит каждый раз про забытые поворотники и неправильные сигналы на roundabout
                А расскажите мне неграмотной как у вас там в Европах расположены педальки?
                Тормоз - Газ
                или
                Газ - Тормоз

                И с какой стороны расположена ножная педалька ручного тормоза?

                И какой ногой вы на эти пидальки давите?

                Comment


                • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                  А расскажите мне неграмотной как у вас там в Европах расположены педальки?
                  Тормоз - Газ
                  или
                  Газ - Тормоз

                  И с какой стороны расположена ножная педалька ручного тормоза?

                  И какой ногой вы на эти пидальки давите?
                  Если педалька стояночного тормоза ножная. То сдавать на такой машинке низя

                  Comment


                  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    Если педалька стояночного тормоза ножная. То сдавать на такой машинке низя
                    Тут не про здавать несдавать!
                    Тут про право лево и ведущую ногу!

                    Comment


                    • Доктор, не учите меня водить КАМАЗ, местный мануал так же управляется руками как отечественный, все тоже самое, только с другой стороны. Даже порядок педалей и переключения скоростей такой же, тока левой рукой. Руками, доктор, руками. На мотоцикле тем более руками, я в позапрошлом году водил ипонский мотоцикл Кавасаки, ничем не отличается от отечественного Урала.

                      Comment


                      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        В Сиднее это очень растяжимо. Инструктор из кроналы в хорнсби не поедет да и смысла в этом нет.
                        Поддерживаю на все сто.
                        Уточните район, от этого и плясать надо

                        Comment


                        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                          В прошлом году, кстати, в симулятор city car driving добавили левостороннее движение и австралийские правила.
                          И что эта пародия на GTA кому-то реально помогает научиться водить авто?
                          Last edited by will.i.am; 01.03.2016, 15:53.

                          Comment


                          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            И что эта пародия на GTA кому-то реально помогает научиться водить авто?
                            а ты пробовал учиться конфигурить Циску по Пакет Трейсеру.

                            Comment


                            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                              а ты пробовал учиться конфигурить Циску по Пакет Трейсеру.
                              Миша, да будет тебе известно, что сравнивать обучение вождению на ПО (именно ПО установленное на ПК а не на симуляторе) и изучение Циски на Пакет Трейсере это все равно что сравнивать хрен с малиной и ты, раз уж упомянул Пакет Трейсер, это знаешь.

                              Comment


                              • will.i.am, знаешь когда у меня появился первый в жизни электромобиль с автоматической коробкой? когда мне на ДР подарили игру "За рулем", лет в 10 примерно. Хардварный симулятор, руками.

                                Comment

                                Working...
                                X