Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Pavel_K, в РФ на грузовики с прицепами и полуприцепами вешают желтый знак Long vehicle. нинада гнять.

    Я регулярно наблюдаю в своем сабербе как груховики с прицепами поворачивают на Парамато Роуд, они вполне могут снести стоящие слева легковушки, достаточно немного не вписаться в поворот. Поэтому в РФ сначала пропускают всех кто едет прямо, чтобы освободить пространство для поворота и разворота. А здесь у трака полная метрвая зона автомобилей, которые можно подавить задними колесами или прицепом.

    Comment


    • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
      А здесь у трака полная метрвая зона автомобилей, которые можно подавить задними колесами или прицепом.
      Если грузовик заблаговременно включил поворотник, то никто не должен влазить в его слепую зону, чтобы не быть помятым, об этом и правило.
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
        Если грузовик заблаговременно включил поворотник, то никто не должен влазить в его слепую зону, чтобы не быть помятым, об этом и правило.
        хотите сказать что в абасралии нет вот таких дебилов за рулем?



        Я когда катался на камазе по окраине города с инструктором, к нам под задний мост тоже всякие дебилы лезли, на абсолютно пустой дороге с 4-мя полосами в каждую сторону. от дебилов никто не застрахован, вон на общем обсуждают автомобильный штраф, который пришел Карадуру, там тетки совервнуются в собственной дури.

        Comment


        • Речь не про дебилов была, а про ПДД. ПДД создано с целью держать дебилов в узде с помощью здравого смысла (объяснения очевидного) и/или штрафов. Правило, гласящее "не лезь под поворачивающий трак" - хорошее. Люди, не соблюдающие его - плохие.
          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

          Comment


          • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
            Речь не про дебилов была, а про ПДД. ПДД создано с целью держать дебилов в узде с помощью здравого смысла (объяснения очевидного) и/или штрафов. Правило, гласящее "не лезь под поворачивающий трак" - хорошее. Люди, не соблюдающие его - плохие.
            Печенюш, а вы не пробовали водить грузовик? Это вам не джип, там габариты другие, занос задницы такой что мама не горюй. Вот так повернет перед тобой трак, ладно если по бамперу чиркнет, а том может и колесами наехать на морду. Особенно если с прицепом, тут сцепки длиньше отечественных и автопоезда в целом тоже. Наши ПДД тоже писали не дураки, для грузовика лучше если прострнаство вокруг него будет абсолютно свободным, чем у него в слепой зоне будут стоять маленькие машинки.

            У нас в сабербе есть место где траки с прицепами поворачивают с дороги с двумя полосами на Парамату Роад, там где на Парамате тоже не очень широко, тоже порой срезают по углу тротуара, каждый раз дудят в бибикалку, чтобы их пропустили и не лезли под колеса.

            Comment


            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
              для грузовика лучше если прострнаство вокруг него будет абсолютно свободным, чем у него в слепой зоне будут стоять маленькие машинки
              Чукча не читатель, чукча писатель?

              Я тебе то же самое говорю. ПДД местное тебе то же самое говорит. В чем твоя проблема?
              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

              Comment


              • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                ну не надо идеализировать Австралию, в местных ПДД тоже есть моменты где полностью отсутствует здравый смыс. Например, у нас нельзя пересекать двойную сплошную ни под каким предлогом, от слова вообще, а тут иногда можно. Можно проехать поперек дороги, поперек трафика, пересечь двойную сплошную, чтобы въехать во двор.
                Нет конечно же надо как в Европе нарисовать сплошную двойную что бы запретить обгоны и прочее, а потом почесать репу и понять что для того что бы на другую сторону дороги на хвермы можно было поворачивать надо рисовать разрывы в этой двойной...
                Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                Т-образный перекресток тоже вызывает вопросы, почему боковая дорога всегда второстепенная?
                Потому что читай ПДД. А так же включай здравый смысл: на какой дороге траспорту можно ехать не снижая скорости, а на какой даже если она была главная всё равно пришлось бы снижать?
                Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                Ситуация может быть любая. Почему грузовику надо уступать когда она делает левый поворот из правого ряда?
                Потому что хамить плохо. Это раз. Если ты стоял в левом ряду на светофоре, а грузовик подъехал позже, то как раз таки он тебя давить не должен и не может. Это два. Кроме того, если он будет поворачивать, то будет делать это, как на картинках нарисованно, то легковуха просто не сможет под него подсунуться. Ну а если и сможет то для неё эти правила и написаны. Это три.
                Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                Водитель грузовика должен убедиться, что ему под колеса не попадет рядом стоящая машина, поэтому он должен выпустить тех кто стоит рядом и потом поворачивать, машины слева в слепой зоне, будет лучше если они уедут первыми.
                Омерику отрыл. Колумбус-bля

                Comment


                • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                  Наши ПДД тоже писали не дураки,
                  Советские ПДД -- это узаконеное хамство на дороге.
                  Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                  для грузовика лучше если прострнаство вокруг него будет абсолютно свободным, чем у него в слепой зоне будут стоять маленькие машинки.
                  Долго будет ждать грузовик это момента по советским ПДД. Очень долго.

                  Comment


                  • Оленевод, что там у тебя с DKT? Когда сдаешь?

                    Comment


                    • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                      will.i.am, никогда не сдаю, я отменил экзамен. Я заболел и возвращаюсь домой. Мне так и не дали медикэр, а без него я потрачу на лечение все что у меня есть, мне надо в больницу ложиться, дома меня вылечат бесплатно. Епись она конем эта абасралия.
                      Куда ты Миша? Стой! Ты что обратно в Казань к татарам?

                      Comment


                      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        Ребят, задам вопрос по теме. Во время driving test какие маневры driving officer обычно просит совершить? 3 point turn, parallel parking. Есть еще что-то?
                        Меня kerb side stop просили сделать (еще reverse parallel parking и three-point turn).

                        В брошюрке про тест еще написано, что в зависимости от местности могут еще hill start делать и и 90 degree и 45 degree парковки.

                        Кстати, я в брошюрке по подготовке к тесту на такую фразу наткнулась от которой прифигела слегка - даже инструктору показала подивиться - ща прям процитирую
                        Reverse only as far as you need (if you reverse more than seven metres back from the rear of the vehicle you are parking behind, you will fail)
                        Так что сдавать назад надо аккуратнее

                        Comment


                        • Мышинда, эта брошюрка A guide to the Driving Test?

                          Comment


                          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Мышинда, эта брошюрка A guide to the Driving Test?
                            Ага, она самая

                            Вроде скачать ее тоже можно с сайта RMS

                            О!пс! еще u-turn могут просить сделать. Но меня не просили)

                            Comment


                            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              Ребят, задам вопрос по теме. Во время driving test какие маневры driving officer обычно просит совершить? 3 point turn, parallel parking. Есть еще что-то?
                              Assessment context:
                              A Kerb-side stop and one of the following manoeuvres;
                              – a three-point turn,
                              – a reverse parallel park,
                              – a nose or rear to kerb angle park.

                              Дополнительный маневр офицер сообщают сразу же в начале теста, еще до того, как машина поехала. В "three-point turn" важно максимально использовать ширину дороги, но не касаясь бордюров и не заезжая на driveways, если они есть. И крутить головой по всем зеркалам после каждой точки изменения направления.
                              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                              Comment


                              • Сдал сегодня теорию в RTA в Чатсвуде. Начитался тут страшных историй про строгую супервайзершу и тд. А у меня тоже в правах не все гладко - лишняя буква в имени. Хотел сначала справку из посольства заказать, но там никто помочь не смог, решил сходить так. В итоге никто даже на заикнулся про спеллинг, ни разу. Хотя документы смотрели аж двое сотрудников, внимательно так смотрели, разглядывали, я бы даже сказал, один до экзамена, второй после. Сам я, естественно, их внимание на спеллинг не обращал. Просто сказал, что есть оверсиз права, вот они. Перевода прав у меня тоже не было, но он и не потребовался, ни в какую толстую книгу тоже на заглядывали, видимо привыкли уже, все прямо так с прав переписали.

                                Может сыграло то, что у меня уже была Photo Card, по глупости заказали ее пару недель назад, чтобы поинт тесты пройти для онлайн подачи на рент, в итоге для рента она так и не пригодилась, сняли жилье раньше чем она пришла.

                                На экзамен записался через месяц, пока машины нет отрабатываю практику на Goget, очень удобно, за одно и продукты из супермаркета домой завезти можно =)
                                Last edited by bashioo; 12.03.2016, 19:57.
                                Visa granted 27.07.2015

                                Comment

                                Working...
                                X