Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от motornaya Посмотреть сообщение
    Телефон всегда со мною. Там и тренируюсь
    не, ну это конечно здорово, но лучше почитать местные ПДД, я нашелал много ошибок, так как тут есть свои моменты. Например, в Австралии иногда можно пересекать двойную сплошную, а у нас вообще никак нельзя. Тут много своих заморочек.

    Comment


    • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
      Например, в Австралии иногда можно пересекать двойную сплошную, а у нас вообще никак нельзя.
      Наверно потому, что тут на светофорах не разворачиваются. Ну по крайней мере я НИ РАЗУ не видел чтобы кто-то на светофоре развернулся.

      Comment


      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        Наверно потому, что тут на светофорах не разворачиваются. Ну по крайней мере я НИ РАЗУ не видел чтобы кто-то на светофоре развернулся.
        U-поворот отдельно описан. У нас одинарную сплошную можно пересекать только при съезде на обочину и с обочины на дорогу. Во всех остальных случаях ее нельзя пересекать вообще нигде и никогда, даже когда паркуешься на размеченной территории. Здесь иногда можно пересекать одинарную сплошную, не только на обочине.

        Меня смутил еще один вопрос на сайте ДКТ, при сужении дороги первым едет тот кто впереди, даже если перед ним дорогу сужается и надо подрезать тех кто едет прямо. Тот кто сзади, должен уступить, хотя едед прямо и его сторона дороги не сужается. Вот здесь есть такой вопрос http://www.driverknowledgetests.com/...ghts-lanes/47/

        Comment


        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          Наверно потому, что тут на светофорах не разворачиваются. Ну по крайней мере я НИ РАЗУ не видел чтобы кто-то на светофоре развернулся.
          Я видел, как разворачиваются на светофоре. Сразу становится понятно, почему здесь это запрещено (кроме явно разрешенных соответствующим знаком случаев).
          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

          Comment


          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            Меня смутил еще один вопрос на сайте ДКТ, при сужении дороги первым едет тот кто впереди, даже если перед ним дорогу сужается и надо подрезать тех кто едет прямо. Тот кто сзади, должен уступить, хотя едед прямо и его сторона дороги не сужается.
            Пересекаешь прерывистую линию - уступи дорогу. Не пересекаешь - кто сзади, то уступает тому, кто спереди.

            Слушай, ты книжку Road User Handbook дочитал? Там все это есть, с картинками даже.
            IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
            Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

            Comment


            • Я периодически вижу u-turns на светофорах

              И как направо фигачат прям под знак no right turn

              Comment


              • Тут же еще есть запреты поворотов по времени суток. Вот что поначалу в ступор вводит.
                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                Comment


                • Да, это тоже тема.))

                  Но в тех местах точно без временных рамок))

                  Comment


                  • Кстати, поскольку тут есть некоторое количество знаков с убористым текстом, я вот всё догнать не могу - сдавать тесты можно и на языках, отличных от английского.
                    А потом-то как? На реальных дорогах переводов как-то не наблюдается

                    Comment


                    • В Виктории разворачиваться на свеофоре можно если нет запрещающего знака.
                      https://www.vicroads.vic.gov.au/safe...-rules/turning
                      Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                      Comment


                      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        Наверно потому, что тут на светофорах не разворачиваются. Ну по крайней мере я НИ РАЗУ не видел чтобы кто-то на светофоре развернулся.
                        Правила надо читать. В NSW иногда можно на светофоре разворачиваться, но умолчанию - нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                          Слушай, ты книжку Road User Handbook дочитал? Там все это есть, с картинками даже.
                          не читал, но осуждаю, получается что подрезать можно если нет разметки. Получается что кто угодно может перестроиться передо мной не уступая дороги, если нет разметки, а я въеду ему в бок.


                          Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                          Пересекаешь прерывистую линию - уступи дорогу. Не пересекаешь - кто сзади, то уступает тому, кто спереди.
                          Я пока дошел до 121 страницы, Lines. Такого описания не встречал, но вообще не секьюрно.


                          Karadur, учи нас тут еще из Мельбурна как по Сиднею ездить.

                          Comment


                          • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                            Кстати, поскольку тут есть некоторое количество знаков с убористым текстом, я вот всё догнать не могу - сдавать тесты можно и на языках, отличных от английского.
                            А потом-то как? На реальных дорогах переводов как-то не наблюдается
                            это знаете как, человек не знающий языка разбирается в брендах и этикетках. Можно выучить или догадаться по соседним знакам или светофору. Не надо знать немецкий чтобы прочитать надпись Adidas.

                            Comment


                            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение

                              Karadur, учи нас тут еще из Мельбурна как по Сиднею ездить.
                              В Сиднее я жил 3 года.

                              Вообще теория сдаётся после прочтения буклета 2-3 раза. Не думаю, что у кого-то, кто прошёл процесс skilled migration, могут быть с этим сложности.

                              Comment


                              • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                                не читал, но осуждаю, получается что подрезать можно если нет разметки. Получается что кто угодно может перестроиться передо мной не уступая дороги, если нет разметки, а я въеду ему в бок.
                                Получается, что ты тоже оцениваешь ситуацию и заблаговременно видишь разметку и знаки, которые информируют тебя о слиянии полос. Не бойся, в таких местах трафик замедляется, и два потока сливаются в один "через одного". Никакого криминала с резким подрезанием там не будет.
                                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                                Comment

                                Working...
                                X