Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
    Для этих случаев по винарням спец автобусы ездят.
    Верно, автобусы ездят, а полиции нет. Вообще нет, как класса, в разгар дневного распития
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Ветерок, а вы уже где читали? Начните с офф сайта: Moving to NSW - Licence - Roads - Roads and Maritime Services

      Обратите внимание, мы здесь обсуждаем не получение прав с нуля, если у вас их никогда не было, а КОНВЕРТАЦИЮ ваших постсоветских прав (3+ лет стажа) в австралийские (в частности в NSW). По ссылке выше целый раздел посвященный деталям.

      Ну и если есть время, прочитайте эту тему, я уверен что за 47 страниц все ваши вопросы были отвечены несколько раз точно.
      Visa granted 27.07.2015

      Comment


      • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
        А как же 6 месяцев L и логбук ? Что они сами себе противоречат штоли, хде почитать
        Это для новичков (у кого не было прав). Bashioo уже все хорошо объяснил

        Comment


        • Перечитал еще раз, действительно, я ведь буду конвертить свои постсоветские.
          Всем спасибо за разъяснения
          233111 Chemical Engineer
          189 Granted

          Comment


          • Сообщение от Ko$tello Посмотреть сообщение
            Страница 30 Road Users' Handbook. В первом абзаце четко написано "after arriving in Australia". Постоянно сталкиваюсь с недостоверной информацией, которую предоставляют сотрудники Service NSW. Поэтому лучше все проверять самому в первоисточниках.
            Я так думаю, что (для NSW) все эти хэндбуки пересказывают "Road Transport (Driver Licensing) Regulation 2008". В частности, Part 11 Clause 99, пункт (4)(b)
            (4) A visiting driver ceases to be exempt under this clause from NSW driver licence holding requirements if any of the following happen:
            ...
            (b) in the case of a visiting driver visiting the State from a foreign country (other than New Zealand)—the driver holds a permanent visa under the Migration Act 1958 of the Commonwealth and has resided in this State for a continuous period of more than 3 months since the granting of the visa.
            Секция: https://www.legislation.nsw.gov.au/#...7/part11/sec99
            Документ целиком: https://www.legislation.nsw.gov.au/#.../2008/397/full
            263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

            Comment


            • всем привет!

              в очередной раз прочитал A guide to the Driving Test и вот за что зацепился:
              стр.19 примечание внизу

              If your vehicle has a park assist device, this must be switched off for the reversing manoeuvres..

              Кто знает что тут имеется в виду ?

              я подозреваю что это интеллектульный помощник парковки, который анализируем геометрические размеры места, положение авто и сам рулит в зависимости от ситуации. Так ?
              это же не обычный парктроник, который пикает при приближении препятствия
              ACS: 261111
              Visa Grant Notice: March 2015

              Comment


              • Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
                я подозреваю что это интеллектульный помощник парковки, который анализируем геометрические размеры места, положение авто и сам рулит в зависимости от ситуации. Так ?
                это же не обычный парктроник, который пикает при приближении препятствия
                Формально, сонары это тоже park assist device. Суть задания - в умении пользоваться зеркалами, а не сонарами.
                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                Comment


                • Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
                  всем привет!

                  в очередной раз прочитал A guide to the Driving Test и вот за что зацепился:
                  стр.19 примечание внизу

                  If your vehicle has a park assist device, this must be switched off for the reversing manoeuvres..

                  Кто знает что тут имеется в виду ?

                  я подозреваю что это интеллектульный помощник парковки, который анализируем геометрические размеры места, положение авто и сам рулит в зависимости от ситуации. Так ?
                  это же не обычный парктроник, который пикает при приближении препятствия
                  Попробуйте прочитать то, что написано тем же цветом непосредственно НАД приведенной вами цитатой. Это и будет ответ на ваш вопрос.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Попробуйте прочитать то, что написано тем же цветом непосредственно НАД приведенной вами цитатой. Это и будет ответ на ваш вопрос.
                    И правда, открыл сейчас - все ж предельно ясно зеленым по зеленому написано.
                    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Попробуйте прочитать то, что написано тем же цветом непосредственно НАД приведенной вами цитатой. Это и будет ответ на ваш вопрос.
                      ух,.. а слона то я и не заметил

                      спасибо что обратили внимание, теперь точно все ясно
                      ACS: 261111
                      Visa Grant Notice: March 2015

                      Comment


                      • Подскажите в какое окошко записаться в консульстве не принимают старые русские права там есть 2 нотариат и 5 истребование документов. Требуют подтверждение что не верблюд.

                        Comment


                        • Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
                          Подскажите в какое окошко записаться в консульстве не принимают старые русские права там есть 2 нотариат и 5 истребование документов. Требуют подтверждение что не верблюд.
                          если запросили справку от консула, то попросите выдать справку о том, что паспорт и права на одного человека выданы. Подлинность прав мне консул с Брисбене подтвердить не смогла, но TMR шикарно удовлетворился просто справкой от консула, потому как предыдущему сотруднику было лень писать в примечании какая конкретно справка нужна, просто было написано "бумажка от консула".

                          P.S. если совсем тяжко будет - сходите в другое отделение, попытайте счастья там: пометка в базе всем видна будет, но степень придирчивости у них, все же, различается...
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • Смегрант, у вас фамилии не правильные, вот и проблемы.

                            У меня вообще ни у кого не возникло вопросов в написании фамилии, хот у меня права старые 2008 года, там еще французская транслитерация, и даже памилия написана POUTIN, а не PUTIN. В сервисах и ТМР смотрят на перевод, для них киррилическое письмо как китайские иероглифы, как написано в ваших правах их не интересует. Мне попался грамотный переводчик, он перевел как в паспорте, а не как в правах, вопросов не было.

                            Comment


                            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                              P.S. если совсем тяжко будет - сходите в другое отделение, попытайте счастья там: пометка в базе всем видна будет, но степень придирчивости у них, все же, различается...
                              Не всегда помогает, в Центрлинке не канало, во всех офисах одинаково.

                              Comment


                              • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                                если запросили справку от консула, то попросите выдать справку о том, что паспорт и права на одного человека выданы. Подлинность прав мне консул с Брисбене подтвердить не смогла, но TMR шикарно удовлетворился просто справкой от консула, потому как предыдущему сотруднику было лень писать в примечании какая конкретно справка нужна, просто было написано "бумажка от консула".

                                P.S. если совсем тяжко будет - сходите в другое отделение, попытайте счастья там: пометка в базе всем видна будет, но степень придирчивости у них, все же, различается...
                                Спасибо за ответ но вопрос был про окно в консульстве в Сиднее

                                Comment

                                Working...
                                X