Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от jessiep2011 Посмотреть сообщение
    Fail, при повороте на узкую улочку наехал правым колесом на разметку, так называемый «dragon teeth»
    это вам так инструктор сказал? А пункт правил показал? Скорее всего вы просто слишком широко зашли и зацепили встречку на узкой улице, и зубы тут ни при чем.

    Сообщение от jessiep2011 Посмотреть сообщение
    как правильно проезжать перекресток с дополнительной секцией и стрелками. Многие Осси этого делать не умеют.
    рили? осси с тремя годами обязательной практики до получения полных прав и логбуком не умеют, а иммигрант, взявший пару занятий у инструктора умеет? Поделитесь секретом? Может я тоже из тех кто делает это неправильно? =)
    Visa granted 27.07.2015

    Comment


    • Возможно, речь о том, что на зеленый боятся выезжать на перекресток для поворота направо. Это действительно знают не все, по моим наблюдениям.
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • Печенюш, не, там вроде было про дополнительную секцию и стрелки.

        Там где просто направо, уступая встречным я и сам не всегда вылезаю, особенно если знаю что скоро будет стрелка и встречный поток большой настолько, что завершать мне придется уже даже не на желтый я на красный потому, что встречка будет ехать до последнего. Некоторые особо одаренные в этот момент начинают сдавать задом за стоп линию =)
        Visa granted 27.07.2015

        Comment


        • Я чего-то не понимаю. Если есть стрелка, значит есть отдельная полоса для поворота. Какая там может возникнуть сложность?
          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

          Comment


          • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
            Возможно, речь о том, что на зеленый боятся выезжать на перекресток для поворота направо. Это действительно знают не все, по моим наблюдениям.
            Верно. Перекресток, сначала загорается зеленый сигнал, чуть позже загорается стрелка которая указывает поворот направо. Очень многие не знают что делать в таком случае, можно ли выезжать, как выезжать (на 1м или на центр перекрестка и т.д.). Некоторые категории водителей просто ждут пока загорится стрелка, а некоторые начинают им сигналить.
            IELTS Jul 2015: 7.5/7.5/7.0/6.0, IELTS Oct 2016 8.0/7.5/7.0/7.5
            EOI: Dec 2016 Visa granted: Apr 2017

            Comment


            • Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
              это вам так инструктор сказал? А пункт правил показал? Скорее всего вы просто слишком широко зашли и зацепили встречку на узкой улице, и зубы тут ни при чем.
              Да, поворот на узкую улицу, прям сразу за поворотом припаркована машина. Экзаменатор ожидал что я перестроюсь в первый ряд, гляну на встречный трафик, проверю слепую зону и после этого пересеку центральную разметку (в данном случае dragon tooth). В этом случае я был не прав, не скандалил и ничего не доказывал. С инструктором проехался по маршруту, нашел это место и отработал ситуацию.
              IELTS Jul 2015: 7.5/7.5/7.0/6.0, IELTS Oct 2016 8.0/7.5/7.0/7.5
              EOI: Dec 2016 Visa granted: Apr 2017

              Comment


              • Сообщение от jessiep2011 Посмотреть сообщение
                Верно. Перекресток, сначала загорается зеленый сигнал, чуть позже загорается стрелка которая указывает поворот направо. Очень многие не знают что делать в таком случае, можно ли выезжать, как выезжать (на 1м или на центр перекрестка и т.д.). Некоторые категории водителей просто ждут пока загорится стрелка, а некоторые начинают им сигналить.
                Честно не видел что бы сигналили. Но это надо добавить что так можно только если горит зелёный, а светофор по направлению погашен (если там горит красный то тогда нельзя выкатываться).
                А я ломал голову что же тут можно не так сделать что бы неправильно проехать.

                Comment


                • Тут некоторые тупят на светофорах с надписью "Stop here on red arrow". Там еще дальше помельче написано "otherwise turn left with care", но дотуда часто не дочитывают и становятся как вкопанные, хоть даже красной стрелки и вовсе нет...
                  IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                  Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                  Comment


                  • G'day! Ребят, подскажите, будьте так любезны, стоит ли в России получать права перед переездом в Австралию или нет смысла, и лучше сразу австралийские получать? Заранее спасибо всем за ответы.

                    Comment


                    • Сообщение от Squishy Посмотреть сообщение
                      G'day! Ребят, подскажите, будьте так любезны, стоит ли в России получать права перед переездом в Австралию или нет смысла, и лучше сразу австралийские получать? Заранее спасибо всем за ответы.
                      Смысла нет. Если вашим Российским правам будет меньше трех лет на момент подачи на а АУ права, то на фулл full license вам их не посеняют. В любом случае придется пройти через L-P-P.
                      God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                      Comment


                      • Сообщение от Squishy Посмотреть сообщение
                        G'day! Ребят, подскажите, будьте так любезны, стоит ли в России получать права перед переездом в Австралию или нет смысла, и лучше сразу австралийские получать? Заранее спасибо всем за ответы.
                        Нужны ли права или нет до АУ это вам решать, но научится ездить вам будет дешевле вне АУ. А то будете тут по $50 в час платить и если с нуля совсем то может быть совсем недешево.

                        Comment


                        • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                          Смысла нет. Если вашим Российским правам будет меньше трех лет на момент подачи на а АУ права, то на фулл full license вам их не посеняют. В любом случае придется пройти через L-P-P.
                          Может сейчас что то поменялось, но лет так цать назад когда я приехал сюда с правами которым было менее чем 1.5 года я сразу получил зеленую P после сдачи практического и теоретического теста. В России мы учились с нуля вместе с женой перед отъездом, но в отличии от жены я еще год поездил по Москве. Жене же пришлось брать практические уроки в АУ что бы получить реальную практику вождения.
                          У меня же выбора не было, купил машину сразу и ездил на иностранных правах сколько там положено было перед тем как получить местные.

                          Но как я заметил выше дело не в том какие права вы тут получите, а в том что если вы не водили вообще, то тут за обучение с нуля придется платить куда больше чем на исторической родине.

                          Я бы все таки советовал и научится и поездить еще в России. Это сильно дешевле, плюс тут в большинстве мест без машины жить будет очень нелегко.

                          И страховка на машину с каким то опытом будет дешевле чем без опыта

                          Comment


                          • У нас в штате красные пэшки положено только молодым водителям, кто постарше их проскакивает
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Помимо вышесказанного, есть еще один момент. Возможно, вам это не критично:
                              С австралийскими правами вы, скорее всего, сможете ездить только в Австралии (пока не получите австралийский паспорт). По крайней мере в AVIS мне сказали "по правилам компании паспорт и водительское удостоверение должны быть выданы в одном государстве".
                              В России гражданам можно ездить только по российским правам.
                              Visa applied (189) - 15jan 2017
                              Visa grant - 26may2017

                              Comment


                              • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                                Смысла нет.
                                Смысл есть. Если водитель старше 25 лет и у него на руках водит удостоверение РФ выданное хоть вчера, то по приезду ему дается full. Разумеется, при сдаче теории и практики. Информация верна для NSW.
                                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                                Comment

                                Working...
                                X