Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мышинда, как дела с правами? На каком этапе?

    Comment


    • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
      Мышинда, как дела с правами? На каком этапе?
      На зелененькой Р катаюсь

      В прошлом октябре сдала НРТ - это чтобы с Р1 на нонешнюю Р2 перейти

      Comment


      • Может и Greg, я как то не запомнил, у меня была задача сдать с первого раза, тк без прав мне кранты Поэтому в такую даль и тащился с Dulwich Hill.
        Высокий такой, здоровый мужик, немного хромает. Объясняет все по делу, ничего лишнего, он прекрасно понимает кто мы такие (драйверы с оверсиз лайсенсами) и что нам от него надо

        Comment


        • Вот вам и прикалюха- пошёл я, значит, сдавать теорию в Хёрствилле (права старого образца, причем с официальным переводом от Multicultural NSW), а мне тут выдают, что нужна справка с консульства о подтверждении прав (как я понял, это легализация). Кто-нибудь знает, сколько по времени может это занять? А то сегодня консульство не работает и, насколько я знаю, к ним теперь нельзя просто так прийти и сделать что-то- все через email. Заранее спасибо!

          P.s. Или забить на это и попробовать сдать в другом центре? Если да, подскажите в каком
          Last edited by rockzvezda1; 16.06.2017, 13:30.

          Comment


          • Сообщение от rockzvezda1 Посмотреть сообщение
            Вот вам и прикалюха- пошёл я, значит, сдавать теорию в Хёрствилле (права старого образца), а мне тут выдают, что нужна справка с консульства о подтверждении прав (как я понял, это легализация). Кто-нибудь знает, сколько по времени может это занять? А то сегодня консульство не работает и, насколько я знаю, к ним теперь нельзя просто так прийти и сделать что-то- все через email. Заранее спасибо!

            P.s. Или забить на это и попробовать сдать в другом центре? Если да, подскажите в каком
            На сколько старого образца? У супруги бумажные заламинированные, приняли в North Ryde и Redfern без справок.
            11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

            Comment


            • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
              На сколько старого образца? У супруги бумажные заламинированные, приняли в North Ryde и Redfern без справок.
              желтые, большие, заламинированные (2008 года)

              Comment


              • Сообщение от rockzvezda1 Посмотреть сообщение
                Вот вам и прикалюха- пошёл я, значит, сдавать теорию в Хёрствилле (права старого образца, причем с официальным переводом от Multicultural NSW), а мне тут выдают, что нужна справка с консульства о подтверждении прав (как я понял, это легализация). Кто-нибудь знает, сколько по времени может это занять? А то сегодня консульство не работает и, насколько я знаю, к ним теперь нельзя просто так прийти и сделать что-то- все через email. Заранее спасибо!

                P.s. Или забить на это и попробовать сдать в другом центре? Если да, подскажите в каком
                Попробуйте в Макуори

                Comment


                • Сообщение от rockzvezda1 Посмотреть сообщение
                  Кто-нибудь знает, сколько по времени может это занять? А то сегодня консульство не работает и, насколько я знаю, к ним теперь нельзя просто так прийти и сделать что-то- все через email. Заранее спасибо!
                  у меня такое было (в QLD), затребовали справку от консула, что права не поддельные (типа он может их проверить по своим каналам, ага). Они, похоже, не знают, что права в России продают сами гаишники и поддельные у них только внетренние документы...
                  Вообщем сделала мне консул перевод с дополнительной строкой, что права и паспорт выданы одному и тому же человеку. Пошел я в другое отделение TMR, а меня там сходу спрашивают: "а вот у нас тут пометка, что вы бумажку должны от консула принести, она у вас с собой?". Протянул бумагу, прокатило, хоть и не то что спрашивали изначально, спасибо лени оператора и неоднозначности пометки в базе...
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • Сообщение от rockzvezda1 Посмотреть сообщение
                    Вот вам и прикалюха- пошёл я, значит, сдавать теорию в Хёрствилле (права старого образца, причем с официальным переводом от Multicultural NSW), а мне тут выдают, что нужна справка с консульства о подтверждении прав (как я понял, это легализация). Кто-нибудь знает, сколько по времени может это занять? А то сегодня консульство не работает и, насколько я знаю, к ним теперь нельзя просто так прийти и сделать что-то- все через email. Заранее спасибо! P.s. Или забить на это и попробовать сдать в другом центре? Если да, подскажите в каком
                    Езжайте в Миранду.
                    У меня даже с разным написанием фамилии в правах все сразу прошло. Без перевода и без консульства.
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • всем спасибо за отзывы!))

                      Вообщем, что я сделал - записался в соседний Rockdale во вторник, там тетенька начала проверять мои права, а таких старых в их книжке нету, она еще куда-то сходила, кого-то спросила, а потом говорит все нормально идите сдавать) так вот, я на радостях не сдал))))
                      Записался на среду (предварительно протестировав все 360 с хвостиком вопросов) и сдал без единой ошибки, минут за 10)) и выдали эти ребята мне learner права потому, что по их законам мои российские права действительны не 3 месяца с момента приезда, а с момента получения гранта (типа для резидентов так). Но в любом случае завтра было бы 3 месяца с момента приезда, так что ничего страшного)
                      После чего записался на вождение на пятницу (сегодня), предварительно взял одно занятие у Дмитрия из www тчк driveformula тчк com тчк au и сдал!!! спервого раза (с 4мя незначительными ошибками)!)) даже не успел покататься со знаками learner'а))
                      Подводя итог хочу сказать - ничего страшного в этом нет, кто не сдал, не бойтесь-сдадите!)

                      Pavel_K я тот самый парень с youtube который собирался сдавать прям перед тем, как закончаться 3 месяца))
                      Last edited by rockzvezda1; 23.06.2017, 17:19.

                      Comment


                      • Сообщение от rockzvezda1 Посмотреть сообщение
                        выдали эти ребята мне learner права потому, что по их законам мои российские права действительны не 3 месяца с момента приезда, а с момента получения гранта (типа для резидентов так).
                        Всем привет!
                        У кого еще есть свежий опыт вождения в NSW с российскими правами? А то я уже месяц катаюсь, не смотря на то что грант был получен год назад. Может не имею права даже садится за руль .
                        Показывали свои российские права (последнего образца) в Maсquarie Service NSW, сначала нам тоже сказали что они действительны 3 месяца с момента гранта, но мы переспросили, как же так ведь мы приехали только неделю назад. Сотрудник исправился и сказал, что действительны 3 месяца с момента въезда.
                        Подскажите, пожалуйста, с какого момента все таки отсчитывать эти 3 месяца?

                        Заранее спасибо.

                        Comment


                        • Сообщение от Ko$tello Посмотреть сообщение
                          Всем привет!
                          У кого еще есть свежий опыт вождения в NSW с российскими правами? А то я уже месяц катаюсь, не смотря на то что грант был получен год назад. Может не имею права даже садится за руль .
                          Показывали свои российские права (последнего образца) в Maсquarie Service NSW, сначала нам тоже сказали что они действительны 3 месяца с момента гранта, но мы переспросили, как же так ведь мы приехали только неделю назад. Сотрудник исправился и сказал, что действительны 3 месяца с момента въезда.
                          Подскажите, пожалуйста, с какого момента все таки отсчитывать эти 3 месяца?

                          Заранее спасибо.
                          с момента въезда

                          Comment


                          • Сообщение от Ko$tello Посмотреть сообщение
                            Подскажите, пожалуйста, с какого момента все таки отсчитывать эти 3 месяца?
                            С момента переезда в штат, правила те же что и для переселенцев между штатами, только они могут просто права обменять, а нам нужно экзамен сдавать. Я недавно летал в Сидней, но трёхмесячный счётчик не запустил, потому как побывал там без намерения переселиться. То же самое и с активаторами - счётчик не запускается.
                            НО! Эта логика может порушиться из-за неправильной интерпретации конкретным сотрудником, так что лучше действовать по "безопасному" сценарию во избежании проблем. То есть либо проходить активацию "по email", либо короткий визит делать не в целевой штат, а в какой-нибудь другой.
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Сегодня ( 25.08 ) в RMS на McKell Building, 2 - 24 Rawson Pl сказали что 3 месяца с даты гранта.
                              ACS: 261111
                              Visa Grant Notice: March 2015

                              Comment


                              • Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
                                Сегодня ( 25.08 ) в RMS на McKell Building, 2 - 24 Rawson Pl сказали что 3 месяца с даты гранта.
                                Страница 30 Road Users' Handbook. В первом абзаце четко написано "after arriving in Australia".
                                Постоянно сталкиваюсь с недостоверной информацией, которую предоставляют сотрудники Service NSW. Поэтому лучше все проверять самому в первоисточниках.

                                Comment

                                Working...
                                X