Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Поэтому все всегда советуют взять driving instructor перед сдачей, чтобы проверил все слабые места. Вы это сделали или решили сэкономить?

    Насчет 'нет четкого ответа' - есть:
    Step by step guide to reverse parking - Driving skills - Your driving skills - GEARED

    and
    Practical Driving Test Manoeuvre: Reverse Parallel Parking | Drivingtestnsw.com
    Спасибо большое. Ну да, хотел сэкономить время и денежку, час инструктора стоит столько же сколько одна попытка сдачи экзамена, так что можно сказать покатался с инструктором, который потом рассказал про мои ошибки. Почитал гайд, вроде все запомнил и вроде даже почти получилось, потому что вот эти 3 ошибки были единственными.
    11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

    Comment


    • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
      Спасибо большое. Ну да, хотел сэкономить время и денежку, час инструктора стоит столько же сколько одна попытка сдачи экзамена, так что можно сказать покатался с инструктором, который потом рассказал про мои ошибки. Почитал гайд, вроде все запомнил и вроде даже почти получилось, потому что вот эти 3 ошибки были единственными.
      A в след. раз могут быть другими. Понимаете, экономия иногда здорово работает 'против' вас. Да и профессионализм пока никто не отменял.

      Покатайтесь с инструктором перед сдачей, узнаете много нового и интересного Так и скажите инструктору, что вы берете только один час с целью поправки ошибок.

      Кататься надо в том районе, где сдаете или в том, где тяжело.

      Теперь насчет логики: все очень и очень логично. Просто пока что ваша логика может отличаться от местной. Это надо понять и примириться. И понять их логику.

      Логика простая: check and double check. Make sure. Be certain. Do not take risks. Stay safe. All the cars around you are driven by nutheads and you need to stay safe and don't kill anyone. И все это вместе называется defensive driving. Tак что все очень логично.
      Last edited by Maimiti_Isabella; 18.02.2017, 20:21.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • И не забудьте, что теперь вы сами не можете приехать сдавать. Т.е. надо искать кто бы с вами поехал, либо инструктор с его машиной.

        Скупой как говорится...
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          A в след. раз могут быть другими. Понимаете, экономия иногда здорово работает 'против' вас. Да и профессионализм пока никто не отменял.
          Перед первой попыткой я ездил с инструктором, ездил на GoGet, приехал на экзамен за полчаса. В негативе имеем, экзаменатор, толстожопая боганша опоздала на экзамен на 15 минут, потому что сцука жрала, когда ее позвали, она вышла дожевывая свой хавчик. Вышла с недовольной мордой литса, как сели в машину, я еще не завел мотор, а она уже влепила мне ремень, хед чек, и поворотник. Так же влепила второй хед чек на паралельной парковке, третий не помню где. Влепила две аварийные ситуации, когда я на боковой дороге при повороте пропускал автобус, а она визжала, чтоб я ехал первый, в итоге еще и вмешательство экзаменатора, вторую аварийную ситуацию влепила, когда я поворачивал на боковую дорогу и пропустил мальчика на велосипеде, который переезжал дорогу. Все по правилам, но все равно не сдал.

          Второй раз, снова покатался с инструктором, но все равно нарисовали 3 хед чека, потому что гладиолус, причем паралельная парковка была по требованию экзаменатора напротив драйв вея, что есть нарушение правил. Три хед чека, первый раз объезжал джип стоящий поперек дороги, второй раз при паралельной парковке, третий раз просто когда ехал по прямой обратно в Ботани Сервис.

          Сдал с первого раза в Квинсленде, хотя в Кви надо выполнить больше упражнений, дополнительно к Сиднею, там еще есть реверс драйвинг, Ю-турн и трогание в гору с ручника. Но зато фейл только после 5-6 хед чеков, я не провафлил ни одного.

          Отсюда вывод, им насрать на твой опыт вождения и мастерство, им надо чтобы смегрант заипался и платил бабки.

          Почувствуйте разницу.
          Last edited by 217; 19.02.2017, 11:10.

          Comment


          • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
            Перед первой попыткой я ездил с инструктором, ездил на GoGet, приехал на экзамен за полчаса. В негативе имеем, экзаменатор, толстожопая боганша опоздала на экзамен на 15 минут, потому что сцука жрала, когда ее позвали, она вышла дожевывая свой хавчик. Вышла с недовольной мордой литса, как сели в машину, я еще не завел мотор, а она уже влепила мне ремень, хед чек, и поворотник. Так же влепила второй хед чек на паралельной парковке, третий не помню где. Влепила две аварийные ситуации, когда я на боковой дороге при повороте пропускал автобус, а она визжала, чтоб я ехал первый, в итоге еще и вмешательство экзаменатора, вторую аварийную ситуацию влепила, когда я поворачивал на боковую дорогу и пропустил мальчика на велосипеде, который переезжал дорогу. Все по правилам, но все равно не сдал.

            Второй раз, снова покатался с инструктором, но все равно нарисовали 3 хед чека, потому что гладиолус, причем паралельная парковка была по требованию экзаменатора напротив драйв вея, что есть нарушение правил. Три хед чека, первый раз объезжал джип стоящий поперек дороги, второй раз при паралельной парковке, третий раз просто когда ехал по прямой обратно в Ботани Сервис.

            Сдал с первого раза в Квинсленде, хотя в Кви надо выполнить больше упражнений, дополнительно к Сиднею, там еще есть реверс драйвинг, Ю-турн и трогание в гору с ручника. Но зато фейл только после 5-6 хед чеков, я не провафлил ни одного.

            Отсюда вывод, им насрать на твой опыт вождения и мастерство, им надо чтобы смегрант заипался и платил бабки.

            Почувствуйте разницу.
            бла-бла-бла

            А теперь бегом в другую ветку плакаться, что я вам жизнь испортила!
            Last edited by Maimiti_Isabella; 19.02.2017, 13:16.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • в пятницу покатался с инструктором, она довольно четко правила в QLD расписала:
              - при езде задом смотреть через плечо и периодически поворачиваться для контроля правого зеркала, никакой езды задом по зеркалам
              - допустимо ехать со скоростью на 5 км ниже разрешенной, ниже уже нельзя
              - сначала поворотник включить, потом head check делать
              - ездить надо по середине дороги, а не как в буклете пишут "как можно левее", они реально хотят чтобы я правые колёса чуть не по осевой пускал, очень боятся выскакивающих на дорогу детей. Для них заехать на разметку меньшее зло, что проехаться близко к припаркованной машине (менее метра это уже близко!)
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • Pavel_K, ты по моей рекомендации нашёл инструктора или кто другой?

                Comment


                • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                  На самом деле печальная история выходит - если не сдаешь, то не можешь ездить по российским правам, выдают learning license
                  Я ездил, правда по переулкам. У меня GoGet до сих пор на права РФ оформлен.

                  Comment


                  • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                    Я ездил, правда по переулкам. У меня GoGet до сих пор на права РФ оформлен.
                    У меня вообще есть подозрение что можно без прав кататся если не нарушать. Ибо я еще ни разу не видел что бы останавливали и проверяли наличие прав
                    Last edited by m_u; 20.02.2017, 15:26.

                    Comment


                    • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                      У меня вообще есть подозрение что можно без прав катался если не нарушать. Ибо я еще ни разу не видел что бы останавливали и проверяли наличие прав
                      Просто так они не имеют право останавливать на проверку прав. Но могут остановить, если что-то не понравилось в машине или если что-то выглядит подозрительно. И вот тогда уже будет весело!

                      А если еще и авария без прав, или не дай бог hire car по недействительным правам, тогда веселья просто не оберешься!
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Господа, вы вообще знаете, что здесь полицейский не может просто так остановить вас на улице и проверить документы?
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Ну вот и все. Я понимаю что с каждым безаварийным годом вероятность аварии растет но все равно. А если так а есличать то нужно сидеть дома под колпаком а то вдруг чуму подцепишь!

                          Comment


                          • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                            Pavel_K, ты по моей рекомендации нашёл инструктора или кто другой?
                            На севере Брисбена нашел одну барышню на Veloster, хорошо учит, хоть и дороже твоих рекомендованных.
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Господа, вы вообще знаете, что здесь полицейский не может просто так остановить вас на улице и проверить документы?
                              Да ладно, рилли? Я как о еще в Брисбенях, сижу верхом на мотоцикле, даже в шлеме, при том что мотор выключен. Разговариваю по телефону, причем мобильник на присоске на бензобаке, а я говорю по гарнитуре. Подъезжают два на машинке с клеточками и мигалками. Вышли оба два, и так надменно говорят "Чо ты тут делаешь, смегрант, давай свои права на аццкую повозку". Я им дал права, сказал что вот живу здесь и вашпе, чо я нарушил. Они грят, просто проверка документов. А я грю, в Сиднее вообще не проверяли, всем было насрать. А они грят Welcome to Queensland и ехали.

                              Comment


                              • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                                BS BS BS BS BS BS


                                Еще раз повторить? Брысь в ту ветку жаловаться на то, как я вам жизнь испортила.

                                Пока я им не напомнила о том, как вы ее себе испортили сами.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X