Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Повтор

    Comment


    • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
      Тут дофига всякого народа на студенческих визах и чему там их учили в Китае или Индии это большой вопрос.
      Это эти олени разворачиваются на светофорах надо полагать...

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        Это эти олени разворачиваются на светофорах надо полагать
        и еще я, но только на том светофоре, где знак U turn permitted
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • Вопрос - есть ли в NSW на экзамене на получение прав или скорее на медкомиссии (если такая есть) тест на цветоразличение? В странах экс-СССР это древние книжки с цифрами из цветных шариков. (я процентов 30 этих картинок не различаю )) ) Я светофор и зеленый-красный-желтый различаю нормально, но у меня есть врожденная небольшая хрень типа дальтонизма на какой-то процент, и то, если идут дикие сочетания красного-коричневого-зеленого.
          Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
          ravil.rocks/blogposts

          Comment


          • Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
            есть ли в NSW на экзамене на получение прав или скорее на медкомиссии (если такая есть) тест на цветоразличение?
            не знаю как в NSW, а в QLD для получения прав заполняется форма в которой есть вопрос про проблемы со зрением. Получается, что либо врать придется (что потом может аукнуться плохо), либо признаваться и тащить справку от врача, в которой будет написано, что имеющиеся проблемы не препятствуют упрвлению транспортным средством.
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
              Вопрос - есть ли в NSW на экзамене на получение прав или скорее на медкомиссии (если такая есть) тест на цветоразличение? В странах экс-СССР это древние книжки с цифрами из цветных шариков. (я процентов 30 этих картинок не различаю )) ) Я светофор и зеленый-красный-желтый различаю нормально, но у меня есть врожденная небольшая хрень типа дальтонизма на какой-то процент, и то, если идут дикие сочетания красного-коричневого-зеленого.
              Нет, спите спокойно

              Comment


              • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                Нет, спите спокойно
                Правильнее будет - Нет, ждите визу спокойно! )))
                Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                ravil.rocks/blogposts

                Comment


                • всем привет!

                  поделитесь пожалуйста кто каким мобильным приложением пользовался для подготовки к теоретической части экзамена ?
                  ACS: 261111
                  Visa Grant Notice: March 2015

                  Comment


                  • Бесплатно: https://itunes.apple.com/au/app/road...368886531?mt=8

                    Платно: https://itunes.apple.com/au/app/aust...874253680?mt=8
                    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                    Comment


                    • Подскажите, у меня стаж много лет, а вот права в очередной раз менял в 2016 году т.е. 3 лет нет. На них написано по русски страж с xxxx года.

                      Была ли у кого либо похожая ситуация? NSW.


                      Как доказать стаж. Надо ли это?

                      Comment


                      • Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                        Подскажите, у меня стаж много лет, а вот права в очередной раз менял в 2016 году т.е. 3 лет нет. На них написано по русски страж с xxxx года.

                        Была ли у кого либо похожая ситуация? NSW.


                        Как доказать стаж. Надо ли это?
                        Специально поменял права перед отъездом, здесь получил после сдачи полные с полным стажем. У них тут есть книжечка-справочник, где написано в каких полях какую информацию искать. В этой книжечке есть все виды российских прав сейчас, плюс перед сдачей в анкете списывал сам ручками стаж.
                        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                        Comment


                        • Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                          Подскажите, у меня стаж много лет, а вот права в очередной раз менял в 2016 году т.е. 3 лет нет. На них написано по русски страж с xxxx года.

                          Была ли у кого либо похожая ситуация? NSW.

                          Как доказать стаж. Надо ли это?
                          Переводом прав и той самой строчки, очевидно же. Кто должен переводить - зависит от штата.

                          Ах да, если права новые, фиолетовая карточка, то можно и без перевода. По крайней мере в NSW.
                          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                          Comment


                          • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                            Ах да, если права новые, фиолетовая карточка, то можно и без перевода. По крайней мере в NSW.
                            со старыми тоже можно, просто зависит от степени придирчивости конкретного работника. У меня в первом офисе долго карточку изучали: не поддельная ли, ведь не пластик, а бумажка ламинированная какая-то, да и какого-то значка в каком-то углу не хватает. В итоге в другом офисе с первого раза все приняли и вообще не придирались ни к чему, разве что про спросили справку от консула, про которую предыдущие деятели пометку в системе оставили. Так что если в одном месте откажут - идите в другое, где-нибудь да примут.
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Обязательно ли переводить права для NSW? Карточка фиолетовая 2016 года.
                              Если да, то как лучше это сделать? Здесь или уже там?

                              Comment


                              • Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                                Обязательно ли переводить права для NSW? Карточка фиолетовая 2016 года.
                                Если да, то как лучше это сделать? Здесь или уже там?
                                Не надо ничего переводить, писал же выше, что "У них тут есть книжечка-справочник, где написано в каких полях какую информацию искать. В этой книжечке есть все виды российских прав сейчас, плюс перед сдачей в анкете списывал сам ручками стаж." Главное чтобы написания имени-фамилии были одинаковы везде, иначе справка нужна.
                                11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                                Comment

                                Working...
                                X