Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тоже захотелось своей историей поделиться. Как и foxdenis, решила не тратить деньги на инструктора и идти сразу сдавать. Точно так же завалилась на хэд-чеках, но сделала выводы Записалась повторно через неделю, уделила особое внимание поворотам головы и сдала. Так что вполне нормальная стратегия - после сдачи дают очень подробный отчет, где каждая ошибка указана, плюс устные комментарии экзаменатора. Информации более чем достаточно. Это все при условии, что вы уже активно тут водите, перестроились к левостороннему движению и вопрос только в освоении критериев сдачи.

    Сдавали с мужем по очереди, чтобы если что - было кому водить. Сначала я, потом когда сдала - он. Но если честно, после первой несдачи все равно водила. Потому что детей в школу и на кружки я б заколебалась на автобусе возить. Риск, что проверят документы, не такой уж большой. И на повторный экзамен тоже сама приехала. Как можно проверить, кто ваз привез? А в моем случае это никого и не интересовало, хотя была готова рассказывать, что муж привез.
    Last edited by June_moon; 20.02.2017, 21:44.

    Comment


    • Сообщение от June_moon Посмотреть сообщение
      решила не тратить деньги на инструктора и идти сразу сдавать. Точно так же завалилась на хэд-чеках, но сделала выводы Записалась повторно через неделю, уделила особое внимание поворотам головы и сдала. Так что вполне нормальная стратегия - после сдачи дают очень подробный отчет, где каждая ошибка указана, плюс устные комментарии экзаменатора. Информации более чем достаточно. Это все при условии, что вы уже активно тут водите, перестроились к левостороннему движению и вопрос только в освоении критериев сдачи.
      Воистину

      Comment


      • Сообщение от June_moon Посмотреть сообщение
        Сдавали с мужем по очереди, чтобы если что - было кому водить. Сначала я, потом когда сдала - он. Но если честно, после первой несдачи все равно водила. Потому что детей в школу и на кружки я б заколебалась на автобусе возить. Риск, что проверят документы, не такой уж большой. И на повторный экзамен тоже сама приехала. Как можно проверить, кто ваз привез? А в моем случае это никого и не интересовало, хотя была готова рассказывать, что муж привез.
        Брюха-ха... т.е. самое страшное что может случиться это "менты остановят"...?
        Я бы других сценариев опасался... Вот же ж люди есть не пуганные...

        Comment


        • Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
          Через плечо нужно проверить один раз перед началом движения назад, дальше уже можно по зеркалам.
          Да ладно, оба раза ставили хед чек как раз при паралельной парковке, хотя вертел головой как вентилятором.

          Comment


          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            Брюха-ха... т.е. самое страшное что может случиться это "менты остановят"...?
            Я бы других сценариев опасался... Вот же ж люди есть не пуганные...
            Ну это до первого 'попадалово'. Зато потом будут душещипательные истории рассказывать о дискриминации по национальному признаку или .... Но это в лучшем случае.

            О худшем случае пока не будем.

            У меня за последние полгода такие 'приключения' у отца, и абсолютно не по его вине, что я даже не представляла себе, что такое возможно. А если бы не было прав или полной страховки? Gosh!
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • А я сдал со 2 раза, ни одной ошибки. Нужно выучить мануал и потренероваться головой крутить. При движении задним ходом нужно 2 раза посмотреть в заднее окно - это сказал принимающий офицер.
              11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

              Comment


              • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                А я сдал со 2 раза, ни одной ошибки.
                А я с первого раза в Брисбене, без единой ошибки. Учись студент. В южном Уэльсе вождение заточено на то чтобы смегоант вымотался и наделал ошибок в конце.

                Comment


                • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                  А я с первого раза в Брисбене, без единой ошибки. Учись студент. В южном Уэльсе вождение заточено на то чтобы смегоант вымотался и наделал ошибок в конце.
                  я с первой попытки в ботани сдала

                  Comment


                  • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                    я с первой попытки в ботани сдала
                    Маладца.

                    Comment


                    • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                      я с первой попытки в ботани сдала
                      Я с первой попытки 107/107. Миранда. Перед этим 3 занятия с инструктором. В целом, хватило бы и двух. Просто люблю наверняка чтоб
                      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Господа, вы вообще знаете, что здесь полицейский не может просто так остановить вас на улице и проверить документы?
                        Был опыт знакомой - у них в семье машину пользуют двое, полицейские катились следом, и, видимо от безделья, пробили владельца по номеру. Не сошлось. Тормознули, проверили, кто, собсно, рулит.

                        Так что тормознуть и проверить документы могут.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                          Был опыт знакомой - у них в семье машину пользуют двое, полицейские катились следом, и, видимо от безделья, пробили владельца по номеру. Не сошлось. Тормознули, проверили, кто, собсно, рулит.

                          Так что тормознуть и проверить документы могут.
                          Нет, не могут. Они остановили именно потому, что 'не сошлось'. Был повод. Без повода - только на алкоголь и наркотики.

                          Во всяком случае, все правила поведения полицийских именно на этом основаны. И именно поэтому даже в тех в общественных местах где пить нельзя, но если алкоголь из brown bag, то полиция ничего сделать не может.
                          Last edited by Maimiti_Isabella; 01.03.2017, 16:29.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                            А я с первого раза в Брисбене, без единой ошибки. Учись студент. В южном Уэльсе вождение заточено на то чтобы смегоант вымотался и наделал ошибок в конце.
                            Вообще Оленевод забавный, в Казани плохо, в Москве плохо, в Сиднее плохо.
                            Мы с женой сдали с первого раза два года назад, БЕЗ ПРОБЛЕМ. Инструктор пустая трата денег для тех кто умеет читать бесплатно выдаваемую книжку.

                            Comment


                            • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                              Инструктор пустая трата денег для тех кто умеет читать бесплатно выдаваемую книжку.
                              вот тут не соглашусь, местного инструктора полезно послушать, много особенностей поведения местных рассказывает, вроде такого шедевра: "когда обходишь машину смотреть не обязательно, всех еще на L-plates научили держаться подальше от стоящих машин". Еще водители дверь открывают не глядя в зеркало, сколько раз наблюдал, и норовят ее распахнуть сразу до упора.
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment


                              • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                                вот тут не соглашусь, местного инструктора полезно послушать, много особенностей поведения местных рассказывает, вроде такого шедевра: "когда обходишь машину смотреть не обязательно, всех еще на L-plates научили держаться подальше от стоящих машин". Еще водители дверь открывают не глядя в зеркало, сколько раз наблюдал, и норовят ее распахнуть сразу до упора.
                                Эти советы стоял конечно своих денег как мы без них водим я до сих пор не понимаю.
                                В общем мой план был такой первый раз сдать без инструктора если не сдам взять пару уроков. Я сдал, ну ок может повезло. Говорю жене - попробуй первый раз без инструктора. Оп жена тоже сдала в другом районе. Ну собственно нафиг нужен инструктор?
                                И я бы по сторонам всеже смотрел, особенно в крупных городах. Тут дофига всякого народа на студенческих визах и чему там их учили в Китае или Индии это большой вопрос.

                                Comment

                                Working...
                                X