Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
    Колесить по сабербу где сдавать будете часа три минимум
    мы это и сделали с инструктором. Но он еще также подскажет тонкости маршрута и проведет именно по тем улицам, где поедете. Плюс последит, чтоб те же хедчеки до автоматизма доросли..
    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

    Comment


    • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
      Не только у меня, это норма, а требование перевода избыточно. В конце концов там и переводить то нечего, фамилия-имя все на английском
      А у меня требовали перевод и завернули без него. Мне интересно, вы готовы вернуть деньги за экзамен тем, кто по вашему совету будет качать права про избыточность перевода?

      Comment


      • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
        А у меня требовали перевод и завернули
        Не повезло.

        Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
        вы готовы вернуть деньги
        Не я же их принимал. А люди при желании добиваются своего.
        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

        Comment


        • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
          Это утверждение основано на том что я видел че там в справочнике. Там удостоверение - пластиковая карточка которую начали выдавать с 2011 года.
          Для полноты информации хочу добавить, что в их книжке указаны две версии российских прав. Сначала розовые - новые. На следующей странице расписаны оранжевые - старые. У меня такие ещё в 2005 были.
          263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

          Comment


          • Сообщение от xli Посмотреть сообщение
            У меня такие ещё в 2005 были.
            Как и у меня в 2008, это одна и та же серия.
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
              Не повезло.


              Не я же их принимал. А люди при желании добиваются своего.
              Понятно денег возвращать вы не готовы. Хочу отметить что добились вы своего с переводом прав .
              Last edited by RYADS; 15.12.2016, 23:25.

              Comment


              • История для статистики. У меня в Миранде один из работников захотел перевод розовой карточки, но на моём полуслове о том, что там есть английский текст, меня прервала рядом сидящая с ним его коллега и сказала что-то типа "смотри, это что-то типа европейских прав, тут вот под таким-то номером номер прав, под таким-то то-то, а вообще в книжке это есть, глянь". Он пошёл глянул, вернулся, сказал "да, всё ок, перевод не надо".

                В Хорнсби с меня сначала тоже хотели перевод, но показывание пальцем на английский текст и последующее смотрение в справочник это желание убирало.

                PS: откуда в мирандовском Вестфилде живой русский Дед Мороз со снегуркой?
                263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

                Comment


                • Сообщение от xli Посмотреть сообщение
                  откуда в мирандовском Вестфилде живой русский Дед Мороз со снегуркой?
                  Это Колибри с мужем.


                  Сообщение от xli Посмотреть сообщение
                  История для статистики. У меня в Миранде один из работников захотел перевод розовой карточки, но на моём полуслове о том, что там есть английский текст, меня прервала рядом сидящая с ним его коллега и сказала что-то типа "смотри, это что-то типа европейских прав, тут вот под таким-то номером номер прав, под таким-то то-то, а вообще в книжке это есть, глянь". Он пошёл глянул, вернулся, сказал "да, всё ок, перевод не надо".

                  В Хорнсби с меня сначала тоже хотели перевод, но показывание пальцем на английский текст и последующее смотрение в справочник это желание убирало.
                  В сервисах в NSW работаеют мигранты из отсталых стран Азии, там 90% вообще не соображают что они делают, не способны к мыслительному процессу, не способны принимать решения и разбираться с проблемой самостоятельно. Поэтому они постоянно бегают и спрашивают, на весь сервис 1-2 человека, которые знают что делать или хотя бы пытаются разобраться. Не важно, в каком сабербе сервис, в Хорнсби, в Марриквилле, в Ботани, в Бервуде, на Бродвее, на Хаймаркете. Я пришел за RMS customer number на Хаймаркет, за стойкой сидел азиатский мальчик, который на английском вообще не говорил, он знал отдельные слова на уровне бегиннера и какие то смутные представления о временах. Вождение принимают боганы, которым вообще насрать на все, они получают почасовую оплату и не несут ответственности за свою работу. Могут просто не прийти на экзамен, или опоздать.

                  Comment


                  • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                    добились вы своего с переводом прав
                    Которые никто не спрашивал и не смотрел, я же писал выше.
                    Ну да ладно, спор ни о чем..
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • Сообщение от xli Посмотреть сообщение
                      У меня в Миранде
                      Тоже значит в Миранде обитаете? Да там в сервис-центре есть волшебная книжка по видам прав

                      Сообщение от xli Посмотреть сообщение
                      мирандовском Вестфилде живой русский Дед Мороз со снегуркой?
                      Ой а это где там? Свожу детей пожалуй
                      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                      Comment


                      • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                        Это Колибри с мужем
                        Really?
                        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                        Comment


                        • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                          Это утверждение основано на том что я видел че там в справочнике. Там удостоверение - пластиковая карточка которую начали выдавать с 2011 года. Все остальные права принимаются при наличии перевода.
                          У меня права 2003 года, на теор экзамене женщина долго бегала по офису, листала книжки, советовалась со старшими товарищами и в итоге сказала, что перевод не нужен

                          Comment


                          • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                            Really?


                            Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                            Да там в сервис-центре есть волшебная книжка по видам прав
                            В любом сервисе есть волшебная книжка и не одна, тока полуграмотные азиаты читать не умеют. Я тут недавно видел ПДД для Квинсленда на китайском с иероглифами. Это русский смегрант сдает ИЕЛТС и меряется баллами, а китайцы на своем китайском и никто им не говорит про английский.

                            Я в свое время забодался получать права на мотоцикл, мне полчаса букали экзамен в Марриквилле и потом еще полчаса выпускали лицензию, оба раза операторы просто не знали что делать. Получить права на мотоцикл онлайн можно только если с самого начала проделать все шаги. Если приехал с уже готовыми правами, то перескакивать через этапы можно только в сервисах, онлайн никак. С правами на машину проще.

                            Comment


                            • Сообщение от студент Посмотреть сообщение
                              У меня права 2003 года
                              Они истекли в 2013 году, у вас скорее всего новые, где написано что права продлены. У меня первые были получены в 1999 году, в 2008 я их продлевал и мне так и написали, замена тех что выданы в 1999.

                              Comment


                              • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                                Они истекли в 2013 году
                                Все верно, истекли. Выдали learners

                                Comment

                                Working...
                                X