Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
    перевод (успел бесплатно сделать за 1 неделю) глянули мельком, сказав что гут
    И все же перевод попросили

    Comment


    • Sergunchik, Мои поздравления!))

      Comment


      • Phoebe,
        Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
        И все же перевод попросили
        Ну и что? Они могут просить сколько угодно. Меня даже экзаменатор спросил перевод, когда я уже оформлялась на практический тест. И мне просто пришлось ему снова объяснять, что перевод не нужен.
        Я не призываю его не делать. Кому то проще сделать его и меньше вопросов тогда. Но просто нужно понимать, что перевод этот не нужен.

        Comment


        • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
          Sergunchik, Мои поздравления!))
          Спасибо.

          И да, согласен с вами, перевод не нужен. Иначе бы меня еще на теории тормознули.
          Плюс меня беспокоили "неправильные" буквы в фамилии-имени. Я перевод брал на всякий пожарный, не пришел бы он так быстро, сдавал бы без него.
          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

          Comment


          • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
            И все же перевод попросили
            Нет, специально ни слова не сказали, просто увидели среди бумаг и сказали гут.
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Перевод всех видов прав кроме последней версии РФ нужен. Если кто считает по другому то рискуете потерять оплаченные за экзамен деньги. Может прокатит а может и нет. На инструктора деньги я бы не выкидывал. Если водили на родине более трёх лет каждый день.

              Comment


              • Сдал сегодня на 96%, сдавал в Botany. До этого взял 6 занятий с инструктором - без этого, думаю, не сдал бы.
                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                Comment


                • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                  взял 6 занятий с инструктором - без этого, думаю, не сдал бы
                  инструктор нужен, даже если вы хорошо водили в России. Вождение там и здесь 2 большие разницы и сдавая экзамен так, как вы водили в России здесь вы не сдадите. Плюс сам экзамен, нужно понять и почувствовать на себе что просят экзаменаторы.
                  My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                  3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                  20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                  Comment


                  • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                    Перевод всех видов прав кроме последней версии РФ нужен.
                    На чем основано это утверждение? Если при оформлении сверяют со справочником и сразу записывают на экзамен и дают его сдать? И никаких переводов не спрашивают.
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                      На чем основано это утверждение? Если при оформлении сверяют со справочником и сразу записывают на экзамен и дают его сдать? И никаких переводов не спрашивают.
                      Это утверждение основано на том что я видел че там в справочнике. Там удостоверение - пластиковая карточка которую начали выдавать с 2011 года. Все остальные права принимаются при наличии перевода. Но может и прокатить как прокатило у вас видимо. А можно потерять бабки за экзамен и поехать за переводом.
                      Утверждение по инструкторам сделано на основе сдачи на права мной и супругой. Инструкторов не брали. Прочитал книжку, подготовился. Жена аналогично. Сдали с первого раза. Но если денег много то можно оплатить инструкторов.

                      Comment


                      • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                        На инструктора деньги я бы не выкидывал. Если водили на родине более трёх лет каждый день.
                        Не соглашусь с Вами. Мой стаж вождения 19,5 лет каждый день без перерывов и все равно я взяла один урок у инструктора, поскольку есть такие нюансы, которые не всегда понятны из буклетов и сайта. Просто подстроиться под сдачу гораздо легче если у тебя приличный опыт.

                        Comment


                        • Сообщение от Becky Посмотреть сообщение
                          Не соглашусь с Вами. Мой стаж вождения 19,5 лет каждый день без перерывов и все равно я взяла один урок у инструктора, поскольку есть такие нюансы, которые не всегда понятны из буклетов и сайта. Просто подстроиться под сдачу гораздо легче если у тебя приличный опыт.
                          Уроков не брал. Стаж вождения 5 лет (по правам 10) перед экзаменом заштудировал книжку по критериям оценки + 3 выходных покатал в районе где сдавал экзамен за машинками со знаком L.
                          Сдал с 1 го раза с 1й ошибкой и то в самом конце от волнения ( пропустил машину слева на кругу)

                          Comment


                          • Сообщение от Becky Посмотреть сообщение
                            Не соглашусь с Вами. Мой стаж вождения 19,5 лет каждый день без перерывов и все равно я взяла один урок у инструктора, поскольку есть такие нюансы, которые не всегда понятны из буклетов и сайта. Просто подстроиться под сдачу гораздо легче если у тебя приличный опыт.
                            И я и жена все ньюансы подчерпнули из книжки-сайта-форума. Решили для себя, что если не сдадим с первого раза, то будем брать инструктора. В итоге сдали сами в разных сабербах у разных экзаменаторов если бы только кто-то один сдал, это можно было бы назвать везением, а так по моему вполне можно обойтись без инструкторов. Но готовиться к экзамену нужно. Колесить по сабербу где сдавать будете часа три минимум. Выполняяя хэдчеки и запоминая знаки.

                            Comment


                            • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                              Но может и прокатить как прокатило у вас
                              Не только у меня, это норма, а требование перевода избыточно. В конце концов там и переводить то нечего, фамилия-имя все на английском
                              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                              Comment


                              • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                                И я и жена все ньюансы подчерпнули из книжки-сайта-форума. Решили для себя, что если не сдадим с первого раза, то будем брать инструктора. В итоге сдали сами в разных сабербах у разных экзаменаторов если бы только кто-то один сдал, это можно было бы назвать везением, а так по моему вполне можно обойтись без инструкторов. Но готовиться к экзамену нужно. Колесить по сабербу где сдавать будете часа три минимум. Выполняяя хэдчеки и запоминая знаки.
                                Муж сдал с первого раза через полтора месяца по прилету. Инструктора не брал, читал A guide to the driving test. Сказал, что этого достаточно

                                Comment

                                Working...
                                X