Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
    Ну типа только права нового образца есть в их справочнике
    Неверно. В справочнике есть и права 2008 года. Она при мне их сличила в книге.
    После, когда она отдала на подпись старшей скан-копию, та заикнулась про перевод, на что сотрудник сказала - я все по книге проверила..
    Действительно, складывается впечатление, на кого нарвешься и трактовка требований достаточно широкая. От сотрудника зависит.
    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

    Comment


    • Что хочу сказать... тест сдан! Позвонил мне сегодня менеджер, который с самого начала говорил, что перевод не нужен и который был в отпуске, когда я пришла сдавать тест и меня завернули. Позвонил, извинился и сказал, что он все-таки был прав! перевод НЕ НУЖЕН! Я сказала так и так, я отменила тест у них и забукила в Мэнли. Он сказал, что я могу приехать в любое время пройти тест. Я поехала сразу. Он все мои бронирования переделал, я сдала тест и он забукил меня на вождение. Я его попросила показать ту заветную книгу. Там права моего образца (2006 год) и все расписано, что каждая строчка в них значит. Я спросила название этой книги, он говорит - просто книга, overseas handbook типа.
      Следовательно, отправляйте всех умников, которые требуют с вас перевод, читать "инструкцию"! и всем удачи.

      Comment


      • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
        Что хочу сказать... тест сдан!
        Мои поздравления!
        Вождение будете сразу сдавать, без тренировки? Очередь есть на сдачу?
        Я вот сегодня поездил первый раз с инструктором. Самое ценное что ездим по тестовой трассе.
        Результат - все неплохо, но больше крутить головой надо
        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

        Comment


        • Sergunchik, спасибо!
          я сейчас езжу на машине, это в моем районе, он довольно спокойный. Но я возьму несколько занятий с инструктором обязательно и посмотрю, что он скажет)
          По поводу очереди не могу сказать, он спросил, когда мне удобно, я сказала- через неделю-две, чтоб потренироваться. Он предложил 8 декабря.

          Comment


          • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
            Sergunchik, спасибо!
            я сейчас езжу на машине, это в моем районе, он довольно спокойный. Но я возьму несколько занятий с инструктором обязательно и посмотрю, что он скажет)
            По поводу очереди не могу сказать, он спросил, когда мне удобно, я сказала- через неделю-две, чтоб потренироваться. Он предложил 8 декабря.
            Ездить самой это хорошо, но обязательно возьмите инструктора. Самое главное откать трассу сдачи. Будете знать все засады по пути. Плюс, как он мне сказал, я вижу что вы прекрасно водите, смотрите зеркала, перестраиваетесь отлично. НО. Для экзамена этого чуток недостаточно.
            Реально нужно крутить головой через плечо при всех перестроениях, поворотники плюс еще масса тонкостей. Все вам расскажет и покажет.
            3 раза не проверил слепую зону - не сдал. Хотя в реальности, 90% так не делает (и мы не делаем как уже водящие)
            Далее трассу уже можно откатывать самому.
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Sergunchik, да, спасибо, я обязательно возьму инструктора.
              Правда сейчас езжу и даже на самых мизерных раундабоутах, проезжая прямо, включаю левый поворот при выезде с него ( все равно что перекресток переехала, чем иногда ввожу водителей сзади в заблуждение) они думают, что я хочу припарковаться) но что делать, правила есть правила)

              Comment


              • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
                правила есть правила
                Ну ващет по правилам на "мизерных" кольцах при проезде прямо вообще ничего включать не требуется, ни при въезде, ни при выезде.

                Под "мизерными" в местных правилах понимается кольцо с одной полосой на самом кольце и с одной полосой на выезде. Обязательно включать надо только если на кольце или на выезде больше одной полосы.
                Visa granted 27.07.2015

                Comment


                • Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                  Ну ващет по правилам на "мизерных" кольцах при проезде прямо вообще ничего включать не требуется, ни при въезде, ни при выезде.

                  Под "мизерными" в местных правилах понимается кольцо с одной полосой на самом кольце и с одной полосой на выезде. Обязательно включать надо только если на кольце или на выезде больше одной полосы.
                  Вы абсолютно правы.
                  При проезде прямо на однополосных кольцах включать поворотники не требуется.
                  Мне вчера как раз тоже это напоминал инструктор (пара маленьких колец есть на трассе)
                  My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                  3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                  20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                  Comment


                  • bashioo,
                    Sergunchik, да, я про это читала. Но потом по-моему в road users handbook было что-то по этому поводу и я стала включать.хотя считаю это абсурдом. Возможно, я не права. С инструктором еще не ездила. А может там было сказано при повороте направо/налево...
                    Не буду больше, в общем.

                    Comment


                    • Seagull, донт ворри =) проверено на личном опыте:
                      http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ml#post4746786
                      Visa granted 27.07.2015

                      Comment


                      • bashioo, значит, это я вас читала
                        Да, просто решила попривыкать к повсеместному включению поворотников, чтоб вдруг не забыть на экзамене. Лучше перебздеть ... После получения прав, конечно этого делать не буду

                        Comment


                        • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
                          просто решила попривыкать к повсеместному включению поворотников, чтоб вдруг не забыть на экзамене. Лучше перебздеть ... После получения прав, конечно этого делать не буду
                          Что-то тут я подзавис. Вы или включаете не повсеместно, а только там, где это предписано правилами; или занимаетесь самодеятельностью, включая как бог на душу положит, вводя окружающих в заблуждение; или нарушаете правила, не включая в нужных местах.

                          Что вообще может быть сложного в вопросе поворотников? И почему в одном и том же случае на экзамене надо "перебздеть", а после экзамена "этого делать не буду", это как вообще??
                          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                          Comment


                          • Печенюш, повсеместное- это значит, что я их просто включаю там, где это необязательно даже делать ( на маленьких раундэбаутах), это, как я поняла, не ошибка.просто раунэбауты бывают настолько маленькие, что от обычного перекрестка сложно отличить. Здесь, конечно, это не совсем уместно, если едешь прямо.
                            В остальных случаях все как обычно- поворотник все знают где нужно включать.
                            А потом посмотрим, как мне скажет инструктор. Тк в книжке я только про многополосный раунэбаут читаю. Где сказано всегда включать левый поворотник.

                            Comment


                            • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                              Вы абсолютно правы. При проезде прямо на однополосных кольцах включать поворотники не требуется. Мне вчера как раз тоже это напоминал инструктор (пара маленьких колец есть на трассе)
                              Ой, а вообще-то..
                              Цитата из Road Users Hand Book

                              Going straight ahead: Do not signal when approaching the roundabout but always
                              signal left before exiting a roundabout.

                              И дальше:

                              The rules for slowing down, giving way and signalling when approaching
                              and exiting at roundabouts are the same for single lane and multi-lane
                              roundabouts.

                              Хм, коллизия, уточню у инструктора снова. А то 2 кольца, не посигналил, уже 2 ошибки..
                              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                              Comment


                              • Sergunchik, вот именно, мне тоже кажется я это видела, просто неохота поднимать эту книгу снова, читаю другую про driving test. А там пока только про многополосные. Поэтому уточню у инструктора, а лучше уж лишний раз включить поворотник) чем я и занимаюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X