Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Потому как прибыть в Австралию можно и сильно позже даты гранта. Что ж получается - только приехал и уже водить нельзя?
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
      Сегодня ( 25.08 ) в RMS на McKell Building, 2 - 24 Rawson Pl сказали что 3 месяца с даты гранта*.
      * для onshore visas
      потому как я водил тут спустя полтора года после гранта (но менее 3х месяцев с даты въезда) и все было правильно с точки зрения TMR
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
        * для onshore visas
        потому как я водил тут спустя полтора года после гранта (но менее 3х месяцев с даты въезда) и все было правильно с точки зрения TMR
        т.е. получается если я в 2015 активировался, и пробыл в АУ на тот момент 7 дней, потом улетел, в августе 2017 прилетел на постоянку, то могу 3 месяца кататься по российским правам ?
        ACS: 261111
        Visa Grant Notice: March 2015

        Comment


        • Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
          т.е. получается если я в 2015 активировался, и пробыл в АУ на тот момент 7 дней, потом улетел, в августе 2017 прилетел на постоянку, то могу 3 месяца кататься по российским правам ?
          в таком ключе вопрос надо уже задавать в местном ГАИ, в письменном виде, чтобы получить ответ, который потом можно в случае чего показывать.

          Вот я в Сидней летал в командировку, но это не означает что я не смогу в NSW в следующий мой визит туда водить машину, ведь мои права другого штата все еще будут действовать, т.к. я не переезжал туда жить в свой короткий визит. Вот если бы переезжал, то и права должен был бы помнять на их местные в течение трёх месяцев.
          Мне кажется, что с международными правами те же правила должны быть
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • Сообщение от rockzvezda1 Посмотреть сообщение
            всем спасибо за отзывы!))

            Вообщем, что я сделал - записался в соседний Rockdale во вторник, там тетенька начала проверять мои права, а таких старых в их книжке нету, она еще куда-то сходила, кого-то спросила, а потом говорит все нормально идите сдавать) так вот, я на радостях не сдал))))
            Записался на среду (предварительно протестировав все 360 с хвостиком вопросов) и сдал без единой ошибки, минут за 10)) и выдали эти ребята мне learner права потому, что по их законам мои российские права действительны не 3 месяца с момента приезда, а с момента получения гранта (типа для резидентов так). Но в любом случае завтра было бы 3 месяца с момента приезда, так что ничего страшного)
            После чего записался на вождение на пятницу (сегодня), предварительно взял одно занятие у Дмитрия из www тчк driveformula тчк com тчк au и сдал!!! спервого раза (с 4мя незначительными ошибками)!)) даже не успел покататься со знаками learner'а))
            Подводя итог хочу сказать - ничего страшного в этом нет, кто не сдал, не бойтесь-сдадите!)

            Pavel_K я тот самый парень с youtube который собирался сдавать прям перед тем, как закончаться 3 месяца))
            То есть чтоб с L на Р перескочить не нужно выполнять последовательность (a) a minimum twelve months of holding a learner licence; (b) 120 hours (20 hours night drive between sunset and sunrise) of on-road driving experience; and (c) pass a driving test

            а сразу переход к (с), сдача и права готовы ?
            233111 Chemical Engineer
            189 Granted

            Comment


            • И еще не в тему, если к примеру прийти сдавать в WA (гораздо более чем 3 месяца после гранта), и не тыкать в лицо "Страница 30 Road Users' Handbook. В первом абзаце четко написано "after arriving in Australia". ", то по умолчанию можно нарваться на L лицензию, а потом, соответственно на 6 месяцев покатушек с фул лиценсед драйвер и видения всяких дневников и только потом пересдача на P ?

              Если так то это ж.па конечно и ехать сдавать надо сразу и по умолчанию в NSW как я понимаю, даже если приземлился в WA....
              233111 Chemical Engineer
              189 Granted

              Comment


              • NSW не требует 12 месяцев L и логбука если вам больше 25 лет.
                По WA не знаю как

                Comment


                • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                  NSW не требует 12 месяцев L и логбука если вам больше 25 лет.
                  По WA не знаю как
                  A Provisional Licence is awarded when learner drivers aged 17 years or over complete 25 hours of driving experience (and 6 months have elapsed from obtaining their Phase 2 Learner's Permit) in their log book and pass a computerised "Hazard perception test". Drivers with provisional licences must display white-on-red 'P' plates whenever they drive within the first 6 months, can drive unaccompanied and but cannot drive with a blood alcohol content over 0.00%. They are not allowed to drive between 12 am – 5 am unless driving to and from place of work or study.

                  Это как по WA.

                  То есть как и написал выше - если карта ляжет не в ту сторону и выпадет L потому как рашен бумаженция уже не действует, то получается ж.па )
                  233111 Chemical Engineer
                  189 Granted

                  Comment


                  • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                    То есть как и написал выше - если карта ляжет не в ту сторону и выпадет L потому как рашен бумаженция уже не действует, то получается ж.па )
                    в QLD сдавать можно по иностранным правам и после 3х месяцев. Ездить с инструктором (тренироваться) нельзя, а вот сдавать можно. После сдачи сразу выдают полную лицензию
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                      То есть чтоб с L на Р перескочить не нужно выполнять последовательность (a) a minimum twelve months of holding a learner licence; (b) 120 hours (20 hours night drive between sunset and sunrise) of on-road driving experience; and (c) pass a driving test

                      а сразу переход к (с), сдача и права готовы ?
                      Если вам больше 25 лет и российским правам больше 3-х лет, то ничего не нужно. После L, успешно сдав экзамен, сразу получаете полные права

                      Comment


                      • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                        A Provisional Licence is awarded when learner drivers aged 17 years or over complete 25 hours of driving experience (and 6 months have elapsed from obtaining their Phase 2 Learner's Permit) in their log book and pass a computerised "Hazard perception test". Drivers with provisional licences must display white-on-red 'P' plates whenever they drive within the first 6 months, can drive unaccompanied and but cannot drive with a blood alcohol content over 0.00%. They are not allowed to drive between 12 am – 5 am unless driving to and from place of work or study.

                        Это как по WA.

                        То есть как и написал выше - если карта ляжет не в ту сторону и выпадет L потому как рашен бумаженция уже не действует, то получается ж.па )
                        Сдала экзамен со второго раза. После первой попытки дали L и грозное письмое, что я не имею права пользоваться российскими правами. Через 2 или 3 недели сдала экзамен еще раз, получила полные права. Никакой ж.пы не заметила. Единственное неудобство - нельзя водить машину в одно лицо. Рядом обязательно должен сидеть чел с полными правами

                        Comment


                        • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                          чел с полными правами
                          и трезвый, что напрочь убивает идею поездок по винарням...
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                            напрочь убивает идею поездок по винарням...
                            Все предусмотрено
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                              и трезвый, что напрочь убивает идею поездок по винарням...
                              Для этих случаев по винарням спец автобусы ездят.
                              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                              Comment


                              • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                                Сдала экзамен со второго раза. После первой попытки дали L и грозное письмое, что я не имею права пользоваться российскими правами. Через 2 или 3 недели сдала экзамен еще раз, получила полные права. Никакой ж.пы не заметила. Единственное неудобство - нельзя водить машину в одно лицо. Рядом обязательно должен сидеть чел с полными правами
                                А как же 6 месяцев L и логбук ? Что они сами себе противоречат штоли, хде почитать
                                233111 Chemical Engineer
                                189 Granted

                                Comment

                                Working...
                                X