Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Все верно, истекли. Выдали learners
    А смысл тогда показывать права с родины, в любом случае для Оззи вы новичок, и пойдете полным путем через Р1 и Р2.

    Comment


    • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
      А смысл тогда показывать права с родины, в любом случае для Оззи вы новичок, и пойдете полным путем через Р1 и Р2.
      Смысл как раз в том, что не надо идти полным путем через P1 и P2, потому как даже протухшее водительское удоствоверение подтверждает опыт вождения

      Comment


      • Сообщение от студент Посмотреть сообщение
        не надо идти полным путем через P1 и P2
        Да, сдадите экзамены и получите сразу полные права, без стадии Р
        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

        Comment


        • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
          Тоже значит в Миранде обитаете? Да там в сервис-центре есть волшебная книжка по видам прав
          Не, я в Ворунге, рядом с Хорнсби. Но на DKT всё вокруг было занято на две недели вперёд, а в Миранде записался на второй рабочий день. Почему бы и не съездить, заодно район посмотреть (правда, дождь посмотреть помешал ). В Хорнсби книжка тоже есть. Она, по идее, везде есть.

          Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
          Ой а это где там? Свожу детей пожалуй
          Около какой-то ёлки высокой. Я там один раз был и плохо этот ТЦ знаю. Не знаю, всё время они там или мне повезло. Вот фотка.
          Attached Files
          263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

          Comment


          • Вчера заехал в Service NSW в Tweed Heads на самой границе штата. Весь персонал белые Оззи, нет азитских и латиноамериканских мегрантов. Думаете они там знают больше чем в любом Service NSW в Сиднее? Нет, так же бегают и спрашивают друг друга. Там не только про оверсиз права ничего не знают, там вопрос обмена прав одного штата на другой ставит в тупик.

            Comment


            • Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
              Спасибо всем, кто ответил. Проблема решилась следующим образом с легкой подачи моих инструкторов по вождению (спасибо mil за рекомендацию):
              Пришла без записи в консульство, сотрудник на ресепшн посоветовал подойти в пятое окно, там сотрудник тоже пошел на встречу и принял без записи, хотя сказал, что нужна предварительная запись в пятое окно -это прочие нотариальные дела. 20 мин, 15 долларов в кассу с оплатой только по карте и на руках письмо о том, что и в паспорте и ву один и тот же человек.
              без записи, похоже, больше не прокатит

              "С 10 октября 2016 года введен новый порядок посещения Генерального консульства РФ в Сиднее!
              Вход на территорию ГК разрешен строго по предварительной записи на прием! Просьба обращаться по интеркому."
              go vegan or go slaughterhouse

              Comment


              • Сообщение от void* Посмотреть сообщение
                без записи, похоже, больше не прокатит
                я приходил после 10 октября без записи, прокатило
                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                Comment


                • Развею небольшой миф насчет тех у кого права с родины много лет и по приезду сразу получают Unrestricted licence в штате NSW, или Open licence в QLD. Только с Си не пишут U на правах, а в Бри стоит буква O. Теперь у меня CA O и R O, а было C LRN, R.

                  Если вы сдаете на автомате, то вам дают права CA (car automatic), с той разницей, что в NSW через год можно легально водить машину с мануальной коробкой, а в QLD на чем сдавал, на том до конца жизни и водишь. Надо мануал, сразу сдавай на мануале или потом пересдавай CA на мануал.

                  Сегодня я сдал вождение в Бри на автомате и мне дали категорию CA, теперь мне надо ехать в NSW, делать интерстейт трансфер и ждать год, чтобы можно было водить мануал.

                  Теперь условиям сдачи вождения, в QLD сдавать легче, экзамен короче и экзаменаторы не так заморочены на ритуалах и нет той громоздко таблицы на 25 пунктов. Зато здесь спрашивают названия ручек управления, передний и задний вентиляторы, хазард сигнал, дворники и так далее.

                  По ценам, в Си лернерская лицензия стоит 24 доллара и действует 5 лет, в Бри лернерская лицензия стоит 160 долларов и действует 3 года. При успешной сдаче, лицензия на 5 лет стоит 174 доллара в Си и 165 долларов в Бри. Я делал интерсетйт трансфер, пока лицензия не просрочена, то обмен в другом штате бесплатный. Когда я сегодня сдал вождение, мне сказали, что надо оплатить 165 долларов на 5 лет, я сказал "как дешево, в Си я платил 174", тетка подскочила и побежала куда-то спрашивать, в итоге она вернула мне деньги и сказала, что платить больше не надо. Лицензия стоит одинаково независимо от количества ваших категорий, С или R или все вместе. Если в Си я фотографировался на лернерские права C LRN, потом при получении R Unrestricted, еще раз, то в Бри я сфоткался только при обмене прав, а сегодня мне сказали, что не надо, так как мое фото есть в базе. На правах полученных в Сиднее, у меня стояли две разные даты действия прав, на C LRN и R U, при обмене в Бри мне уравняли обе даты по самой последней дате, по лицензии на мотоцикл. Сегодня мне выдали бумажку, в которой на полгода продлили мои мото права, теперь 5 лет от сдачи вождения машины.
                  Last edited by 217; 29.12.2016, 20:37.

                  Comment


                  • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                    Зато здесь спрашивают названия ручек управления, передний и задний вентиляторы, хазард сигнал, дворники и так далее.
                    Спасибо за ценную информацию! Через пару месяцев мне самому предстоит узнать каково
                    это сдавать вождение в QLD

                    Кстати, в каком районе сдавал? У себя на юге? И что такой "задний вентилятор", demister что-ли?
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                      И что такой "задний вентилятор", demister что-ли?
                      Да.
                      demister [] a device incorporating a heater and/or blower used in a motor vehicle to free the windscreen of condensation demister антизапотеватель demister туманоуловитель
                      Спрашивают где front demister и где rear demister, могут спросить рандомно про все, но все не спрашивают, спрашивают 2-3 прибора, у меня спросили hazard signal и оба демистера.

                      Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                      Спасибо за ценную информацию! Через пару месяцев мне самому предстоит узнать каково
                      это сдавать вождение в QLD
                      Вождение в QLD сдавать проще, но тут есть отличия. Если в Си надо показать остановку около поребрика (бордюра), паралельную парковку или 3 поинт турн, то в Бри упражнений по более будет, я сдавал U-turn (бывает двух видов), остановку у поребрика (в Казани тоже поребрик чоткая столица же), и реверс драйвинг около 20 метров. Еще есть Hill start, когда надо с ручника в горку и так же есть переключение в ручной режим на автомате, на ходу, но я этого не делал.

                      Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                      Кстати, в каком районе сдавал? У себя на юге?
                      Изначально я букал в Greenslopes, но там местность ужасная для сдачи экзамена, холмы, крутые подъемы и спуски в спальном районе, после подъема может быть резкий поворот, а там за поворотом припаркованная машина и ширина дороги как раз для двух легковушек. Я перебукал и сдавал в Logan Central, там местность достаточно плоская, дороги шире и есть промзона, в которой я проехал часть пути, там дороги широченные без разметки и в выходные там вообще нет трафика. Но будь готов ждать долго, в Си можно забукать вождение за 2-3 недели, в Бри можно ждать больше месяца, первый раз я забукал через месяц, потом перенесли в Логан, там очередь была полтора, вот поэтому я 2 месяца ждал все это.

                      Могу дать контакты семейной пары, они оба инструкторы, они сербы, сделали мне скидку 5 долларов за то что русский. Все автошколы дерут по 60 долларов в час, а они 55, но я платил 50. Муж преподает на механике, жена на автомате. Оба живут в Sannybank Hill, до этого жили в Сиднее, могут объяснить разницу ПДД и вождений между штатами.

                      P.S. Часть экзамена может пройти по хайвею, там тоже есть свои нюансы, но меня пронесло.
                      Last edited by 217; 30.12.2016, 06:42.

                      Comment


                      • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                        demister [] a device incorporating a heater and/or blower used in a motor vehicle to free the windscreen of condensation demister антизапотеватель demister туманоуловитель
                        front demister - в современной машине это воздух на лобовое + тепло + кондиционер. Иногда добавляют электроподогрев переднего стекла (еле заметные проволочки в стекле, на мой взгляд УЖОСНАХ, ночью жить мешает). Read demister это практически всегда только электроподогрев заднего стекла. Символ на кнопке три волнистые стрелки вверх на фоне прямоугольника (заднее стекло) либо выгнутого прямоугольника (лобовое стекло). ...Ну, вдруг кому пригодится...


                        Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                        Изначально я букал в Greenslopes, но там местность ужасная для сдачи экзамена, холмы, крутые подъемы и спуски в спальном районе, после подъема может быть резкий поворот, а там за поворотом припаркованная машина и ширина дороги как раз для двух легковушек.
                        Спасибо за предупреждение Был у меня подобный опыт, взял я как-то в прокате автодом семиметровый попутешестовать и ничтоже сумнящеся в очередном провинциальном городе в центр сунулся. Чудом оттуда без царапин выбрался, употелся по полной, больше стараюсь не вляпываться в такие ситуации.

                        Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                        Могу дать контакты семейной пары, они оба инструкторы, они сербы, сделали мне скидку 5 долларов за то что русский. Все автошколы дерут по 60 долларов в час, а они 55, но я платил 50. Муж преподает на механике, жена на автомате. Оба живут в Sunnybank Hill, до этого жили в Сиднее, могут объяснить разницу ПДД и вождений между штатами.
                        Давай конечно, пригодятся! Меня в первую очередь механика интересует, вот прямо сплю и вижу как куплю себе родстер S2000 и буду лайф энжоить
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                          Развею небольшой миф насчет тех у кого права с родины много лет и по приезду сразу получают Unrestricted licence в штате NSW, или Open licence в QLD. Только с Си не пишут U на правах, а в Бри стоит буква O. Теперь у меня CA O и R O, а было C LRN, R.

                          Если вы сдаете на автомате, то вам дают права CA (car automatic), с той разницей, что в NSW через год можно легально водить машину с мануальной коробкой, а в QLD на чем сдавал, на том до конца жизни и водишь. Надо мануал, сразу сдавай на мануале или потом пересдавай CA на мануал.
                          Спасибо, конечно, что делитесь опытом (точно ли опытом? ), но плз обратите внимание на название темы: "Получение водительского удостоверения в NSW". Откуда информация про год в NSW чтобы водить мануал? Вы ж Си так и не сдали, вроде, откуда столько знаний? =)

                          Я сдавал в NSW на автомате, конвертировал права с России, получил C, безо всякий обраничений и кондишнов.

                          В QLD возможно и по другому, но к NSW это никакого отношения не имеет.
                          Visa granted 27.07.2015

                          Comment


                          • Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                            Откуда информация про год в NSW чтобы водить мануал? Вы ж Си так и не сдали, вроде, откуда столько знаний? =)

                            Я сдавал в NSW на автомате, конвертировал права с России, получил C, безо всякий обраничений и кондишнов.

                            В QLD возможно и по другому, но к NSW это никакого отношения не имеет.
                            Руками.

                            Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                            Могу дать контакты семейной пары, они оба инструкторы, они сербы, сделали мне скидку 5 долларов за то что русский. Все автошколы дерут по 60 долларов в час, а они 55, но я платил 50. Муж преподает на механике, жена на автомате. Оба живут в Sannybank Hill, до этого жили в Сиднее, могут объяснить разницу ПДД и вождений между штатами.

                            Comment


                            • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                              я приходил после 10 октября без записи, прокатило
                              Cool. Наверное, они не в курсе, что у них на сайте написано.

                              думал, придется встречаться с Родиной. По записи. Т.к. в паспорте, правах и medicare 3 разных написания имени.

                              Оказалось, без записи можно не только в консульство ходить, но и тесты сдавать. В Bondi Junction. До экзамена первая сотрудница долго изучала права, отксерокопировала все документы, но лишь извинилась, что тест на английском. После экзамена уже другая сотрудница снова отксерокопировала все те же самые документы, оформила L - и до свидания. Хоть кто бы заикнулся, что имя во всех документах как бог на душу положит. На все ушло часа полтора.

                              Вобщем, приезжайте в BJ если разный спеллинг - без перевода, справок и записи. Вождение можно сдать и в другом районе, если BJ смущает.
                              go vegan or go slaughterhouse

                              Comment


                              • Сообщение от void* Посмотреть сообщение
                                если BJ смущает
                                Ebley Street самое то для смегранта.

                                Comment

                                Working...
                                X