Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Небольшой апдейт. Когда приехал из NSW а QLD, то права выданные в Си забрали, и сместо категорий R (Unrestricted), C LNR выдали R O (Open), C L. Когда сдал вождение в Логане на автомате мне выдали R O, CA O (только автомат). Вчера по почте пришли права, сегодня ездил менять из в Tweed Heads NSW на границу штата. Долго ковырялись и выясняли почему RUS права выданные в 1999 и 2008 имеют разные номера, в итоге пришли к выводу, что последним все равно больше 3-х лет. Выдали бумажку, R U, C U, ушла буква А, больше не автомат. Вот такая разница между штатами, в Сиднее оба раза сдавал на автомате.

    Comment


    • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
      Небольшой апдейт. Когда приехал из NSW а QLD, то права выданные в Си забрали, и сместо категорий R (Unrestricted), C LNR выдали R O (Open), C L. Когда сдал вождение в Логане на автомате мне выдали R O, CA O (только автомат). Вчера по почте пришли права, сегодня ездил менять из в Tweed Heads NSW на границу штата. Долго ковырялись и выясняли почему RUS права выданные в 1999 и 2008 имеют разные номера, в итоге пришли к выводу, что последним все равно больше 3-х лет. Выдали бумажку, R U, C U, ушла буква А, больше не автомат. Вот такая разница между штатами, в Сиднее оба раза сдавал на автомате.
      2 вопроса
      зачед сдавал вождение имеиа NSW права и
      зачем ети финты если
      Your authority to drive on your non-Queensland licence will be withdrawn when you have been issued with a Queensland driver licence. This means you can no longer drive with your interstate or overseas licence in Queensland.
      если едеш назад в НСВ то у тебиа ж уже есть их права?
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • У меня были лернерские права NSW.

        Comment


        • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
          Вчера по почте пришли права, сегодня ездил менять из в Tweed Heads NSW на границу штата. Долго ковырялись и выясняли почему RUS права выданные в 1999 и 2008 имеют разные номера, в итоге пришли к выводу, что последним все равно больше 3-х лет. Выдали бумажку, R U, C U, ушла буква А, больше не автомат.
          этот заезд в другой штат был только для того, чтобы на механике не сдавать?
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
            этот заезд в другой штат был только для того, чтобы на механике не сдавать?
            Нет, заезд в Квинсленд был из-за обещаний рекрутеров. Я вообще не планировал возвращаться в Австралию, я же нашел две работы дома. А заезд в NSW был не только для обменя прав, но и показать штату что я живу в нем. Ну и там еще один профит будет через год, в Сиднее можно пойти работать водителем автобуса, они обучают, но первое условие, надо иметь C Unrestricted не менее года, чтобы вообще на тебя обратили внимание. Согласись, что на автобусе работать лучше, чем на стройке.
            Last edited by 217; 13.01.2017, 06:33.

            Comment


            • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
              Нет, заезд в Квинсленд был из-за обещаний рекрутеров. Я вообще не планировал возвращаться в Австралию, я же нашел две работы дома. А заезд в NSW был не только для обменя прав, но и показать штату что я живу в нем. Ну и там еще один профит будет через год, в Сиднее можно пойти работать водителем автобуса, они обучают, но первое условие, надо иметь C Unrestricted не менее года, чтобы вообще на тебя обратили внимание. Согласись, что на автобусе работать лучше, чем на стройке.
              а лучше на ночном автобусе)) там платят говорят лучше))

              Comment


              • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                а лучше на ночном автобусе)) там платят говорят лучше))
                На сайте Sydney Transport есть нормы труда, смена 3-5 часов, потом обязательный перерыв и в сутки не более 8 часов. Платят 25-28 долларов в час, не жизнь а малина.

                Comment


                • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                  На сайте Sydney Transport есть нормы труда, смена 3-5 часов, потом обязательный перерыв и в сутки не более 8 часов. Платят 25-28 долларов в час, не жизнь а малина.
                  У дальнобойщиков те же норы, учёт времени за рулем прямо один-в-один как у пилотов, и правила отдыха почти такие же. Не стрёмно на автобус идти, после события в Moorooka прошлогоднего?
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                    Не стрёмно на автобус идти, после события в Moorooka прошлогоднего?
                    А что там произошло?

                    Comment


                    • Заживо спалили водителя кажись.

                      Comment


                      • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                        А что там произошло?
                        В водителя коктейлем молотова кинул один ненормальный, водитель погиб, автобус сгорел. Водители нервничают, профсоюз пробивает апгрейд автобусов изолированными кабинами для водителей, по типу московских.
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Не сдал экзамен с 1 раза, в общем было 3 ошибки в observation check, из-за чего и не сдал. Все эти ошибки были при парковке параллельной и выезде с нее. Я не посмотрел через плечо назад при езде задом, а смотрел через зеркала, в моей машине не видно почти ничего если повернуться, но в общем, как я понял, логики в экзамене не так много.
                          Собственно вопрос - при езде задним ходом я все время должен смотреть в заднее стекло или только один раз посмотреть при трогании?
                          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                          Comment


                          • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                            Не сдал экзамен с 1 раза, в общем было 3 ошибки в observation check, из-за чего и не сдал.
                            Они нарисуют тебе эти 3 ошибки в любом случае, им не интересно как ты водишь, им интересно содрать с тебя больше денег.

                            Comment


                            • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                              Они нарисуют тебе эти 3 ошибки в любом случае, им не интересно как ты водишь, им интересно содрать с тебя больше денег.
                              На самом деле печальная история выходит - если не сдаешь, то не можешь ездить по российским правам, выдают learning license, а у жены российские права и она обучать вождению не может. В итоге легально я ездить могу только с человеком с местными правами, т.е. не с кем.

                              На счет нарисуют - тут скорее вопрос слепого следования инструкции, поэтому собственно и вопрос был - как правильно сдавать задом по инструкции, просто в guide-to-driving-test четкого ответа я не нашел. И потом люди же тут получают права как-то, так что задача выяснить критерии оценки и следовать.
                              11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                              Comment


                              • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                                На самом деле печальная история выходит - если не сдаешь, то не можешь ездить по российским правам, выдают learning license, а у жены российские права и она обучать вождению не может. В итоге легально я ездить могу только с человеком с местными правами, т.е. не с кем.

                                На счет нарисуют - тут скорее вопрос слепого следования инструкции, поэтому собственно и вопрос был - как правильно сдавать задом по инструкции, просто в guide-to-driving-test четкого ответа я не нашел. И потом люди же тут получают права как-то, так что задача выяснить критерии оценки и следовать.
                                Поэтому все всегда советуют взять driving instructor перед сдачей, чтобы проверил все слабые места. Вы это сделали или решили сэкономить?

                                Насчет 'нет четкого ответа' - есть:
                                Step by step guide to reverse parking - Driving skills - Your driving skills - GEARED

                                and
                                http://www.drivingtestnsw.com/practi...allel-parking/
                                Last edited by Maimiti_Isabella; 18.02.2017, 20:07.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X