Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как это не нужен?! Исходя из этого, для старых прав как раз и нужен. Посмотрите сообщение # 136
    Last edited by Phoebe; 24.11.2016, 12:39.

    Comment


    • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
      Как это не нужен?!
      Вот так и не нужен оказывается.
      Права приняли, на несовпадение букв не обратили внимания, сразу дали сдать теоретический тест и велкам для записи на вождение..

      p.s. Или они готовят какую-то каверзу...На всякий пожарный отдал сегодня права на перевод.. правда грозятся 6 недель переводить, зато бесплатно
      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

      Comment


      • Phoebe, А чем права в #136 отличаются от других прав? по содержанию имею ввиду. Текст абсолютно тот же.
        И как показывает практика, многие сдали с этими правами без всякого перевода. У меня в Мэнли тоже тетенька посмотрела на мои права и сказала, что its fine.
        Я так и не нашла нормативных актов, которые бы говорили, в каких случаях перевод требуется. Я вообще не уверена, что у них есть какой-то нормативный акт, регламентирующий эту сферу, кроме их сайта и каких-то книжек.

        Comment


        • Sergunchik, В Миранде у них Сервис центр я так поняла, а не Моторегистри? Думаю, рискнуть и поехать туда на след неделе или оставить букинг в Мэнли на 8 декабря... Просто в Мэнли уже была и меня приняли без проблем, а в Миранде...боюсь, чтоб не стали снова проверять и не отправили за переводом...
          Я тут просто подумала, что такая ерунда как раз в Сервис центрах, где я до этого была. Но раз вас пропустили, то дело видимо не в этом

          Comment


          • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
            Sergunchik, В Миранде у них Сервис центр я так поняла, а не Моторегистри? Думаю, рискнуть и поехать туда на след неделе или оставить букинг в Мэнли на 8 декабря... Просто в Мэнли уже была и меня приняли без проблем, а в Миранде...боюсь, чтоб не стали снова проверять и не отправили за переводом...
            Я тут просто подумала, что такая ерунда как раз в Сервис центрах, где я до этого была. Но раз вас пропустили, то дело видимо не в этом
            РТА Центров больше не сушествует. Ето теперь всe Service NSW
            Last edited by kyp; 25.11.2016, 09:10.
            Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

            Comment


            • kyp, Точно не знаю, как РТА расшифровывается, но в первый раз я была в Service center NSW, а потом поехала в Manly motor registry, которых кстати гораздо больше по городу, чем этих сервис центров. Они вроде еще не завершили реорганизацию.

              Comment


              • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
                Sergunchik, В Миранде у них Сервис центр я так поняла, а не Моторегистри? Думаю, рискнуть и поехать туда на след неделе или оставить букинг в Мэнли на 8 декабря... Просто в Мэнли уже была и меня приняли без проблем, а в Миранде...боюсь, чтоб не стали снова проверять и не отправили за переводом...
                Я тут просто подумала, что такая ерунда как раз в Сервис центрах, где я до этого была. Но раз вас пропустили, то дело видимо не в этом
                Да, там сервис-центр обычный. Сдача теории прямо в зале, в закутке с компьютерами. Сдача вождения 15 окно, а машину нужно припарковать в подземной парковке торгового центра (по крайней мере так объяснили, точно не искал еще). Но факт, что все в одном месте..
                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                Comment


                • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
                  Phoebe, А чем права в #136 отличаются от других прав? по содержанию имею ввиду. Текст абсолютно тот же.
                  И как показывает практика, многие сдали с этими правами без всякого перевода. У меня в Мэнли тоже тетенька посмотрела на мои права и сказала, что its fine.
                  Я так и не нашла нормативных актов, которые бы говорили, в каких случаях перевод требуется. Я вообще не уверена, что у них есть какой-то нормативный акт, регламентирующий эту сферу, кроме их сайта и каких-то книжек.
                  Ну типа только права нового образца есть в их справочнике, и только для них перевод не требуется. У самой права 2008 года, на экзамен пойду с переводом

                  Comment


                  • Phoebe, когдя я звонила в колл центр, он не спросил какого года у меня права, я просто сказала, что розовая пластиковая карточка. Он сказал, что все норм, главное, чтоб инфа на английском была... через 5 минут сказал, что нужен перевод. А на следующий день в Мэнли вообще слова про перевод не сказали, глядя на мои права.
                    Я к тому просто, что единого подхода у них нет! кому как взбредет в голову.

                    Comment


                    • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                      Да, там сервис-центр обычный. Сдача теории прямо в зале, в закутке с компьютерами. Сдача вождения 15 окно, а машину нужно припарковать в подземной парковке торгового центра (по крайней мере так объяснили, точно не искал еще). Но факт, что все в одном месте..
                      Спасибо!

                      Comment


                      • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
                        Phoebe, А чем права в #136 отличаются от других прав? по содержанию имею ввиду. Текст абсолютно тот же.
                        И как показывает практика, многие сдали с этими правами без всякого перевода. У меня в Мэнли тоже тетенька посмотрела на мои права и сказала, что its fine.
                        Я так и не нашла нормативных актов, которые бы говорили, в каких случаях перевод требуется. Я вообще не уверена, что у них есть какой-то нормативный акт, регламентирующий эту сферу, кроме их сайта и каких-то книжек.
                        Отличаются они тем что есть в этих их талмудах. Всех остальных видов росссийских прав в этих талмудах нет и для них требуют перевод. В вашем случае когда имя в правах не совпадает с именем в паспорте дотошная сторудница решила перестраховаться. В принципе поехать в другой центр вполне себе выход, что и доказывает ваш случай, а могло и не прокатить. Но на мой теперешний взгляд лучше всего еще на родине переделать все на нормальные права с нормальной фамилией.

                        Comment


                        • мегранд, 5 лет еждил без прав - никаких проблем вообще ни разу
                          Seasons always shift too late
                          Spent too much time now on paths sideways
                          It's everything that is connected and beautiful
                          And now i know just where i stand

                          Comment


                          • Сообщение от aнжeлa Посмотреть сообщение
                            мегранд, 5 лет еждил без прав - никаких проблем вообще ни разу
                            Они знают, что с тобой лучше не связываться.

                            Comment


                            • а чо, они даже когда дыхнуть останавливают права не просят даже
                              Seasons always shift too late
                              Spent too much time now on paths sideways
                              It's everything that is connected and beautiful
                              And now i know just where i stand

                              Comment


                              • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
                                Phoebe, когдя я звонила в колл центр, он не спросил какого года у меня права, я просто сказала, что розовая пластиковая карточка. Он сказал, что все норм, главное, чтоб инфа на английском была... через 5 минут сказал, что нужен перевод. А на следующий день в Мэнли вообще слова про перевод не сказали, глядя на мои права.
                                Я к тому просто, что единого подхода у них нет! кому как взбредет в голову.
                                Что тут сказать? Удачи! Но я, пожалуй, останусь при своем мнении, что лучше ехать с переводом

                                Comment

                                Working...
                                X