Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    как там у вас с ручником в NSW, снижают быллы если затягивать с треском?
    я пока не сдавал экзамен, я с инструктором езжу, уроки беру. Местность в Сиднее холмистая, на мануальной коробке нереально ездить, машина при старте на подъем скатывается назад, слабенькие моторы 1.5 литра не вытягивают, а с газом трогается рывками. Может дело привычки, но я привык ездить по плоской местности.
    Last edited by Оленевод; 05.05.2016, 07:01.

    Comment


    • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
      mil, я так и планирую, я забукал с рассчетом менять время и дату. У меня мотоцикла все равно пока нет. Я наверное на запад в Clyde перенесу, там дальше но тише место. Арендовать что-то больше не хочу, мне секурити депозит уже полторы недели не могут вернуть, после АНЗАКа пойду ругаться.
      Викинг Оленей!
      А без ругни жить не пробовали?
      Уже и так пол жизни прожили колотя себя в хрудь , доказывая правоту вашего момента!

      Comment


      • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
        по моим личным наблюдениям они тут в сервисах вообще плохо соображают что надо делать. я так же первый раз просрал экзамен ПДД, меня не пустили на него, потому что не было медикэра, а банковскую карту в качестве второго ИД тетка не захотела, спорила со мной, в итоге оформили возврат денег, но их до сих пор нет, полтора месяца жду.
        Несмотря на ваше личное наблюдение всех и вся, вы уже и так пол своей жизни просрали - ни кола ни двора ни бога в пузе , ни мильёна за пазухой!

        Comment


        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          Сейчас покататься с инструктором по Марриквилю. Место тяжелое, дороги узкие, много изгибов, даже там где нет трафика, трудно вести машину, дороги убитые. Хотя местность не такая холмистая как у меня в сабербе. На узких дорогах, если по обеим обочинам припаркованы машины, реально ехать только по середине дороги. Никакой U-турн не сделать. Правда мы на узкой дороге, там где обочины были свободные, сделали разворот в три поинта, протиснулись между припаркованными машинами. Там одна тока площадка откуда начинается и заканчивается экзамен, жесть, на крыше торгового центра. Резкий подъем на крышу метров 5 ввысоту, уклон очень сильный с резкими переходами на горизонтальную плоскость.

          Короче, если кто живет в районе Марриквиля, сабербы Петершам, Левишам, Ашфилд, Аннандейл, Кампердаун, Файв докс. Я нашел инструктора тайца, увидел объявление на столбе, стоит писят долларов в час. Инструктор спокойный, не материться, вежливый. Не очень занятой, видимо начинающий, сайта у него нет. Кому интересно, дам контакты в личку.

          До этого у меня был инструктор Девид, похожий на грека или испанца, тот вообще на говно изошел. Девид берет писят в час, но постоянно занят.

          P.S. После урока он еще и бесплатно подвез меня до Таун хола, предлагал самому рулить. Я не рискнул ехать в сити за рулем.
          Чудо в ботах!
          Если вам по жизни тяжело , ро в Мариквиле будет и подавно. Это вам ни Казанско - Мухосранские дороги вашей Родины!

          Comment


          • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
            Оленевод, как там у вас с ручником в NSW, снижают быллы если затягивать с треском?
            Ездить на ручнике как то непопацански!

            Comment


            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
              я пока не сдавал экзамен, я с инструктором езжу, уроки беру. Местность в Сиднее холмистая, на мануальной коробке нереально ездить, машина при старте на подъем скатывается назад, слабенькие моторы 1.5 литра не вытягивают, а с газом трогается рывками. Может дело привычки, но я привык ездить по плоской местности.
              Вот сижу и думку думаю , как же мы ездили по тем же дорогам 20 лет тому взад.
              А гаварите на КАМАЗе ездили!

              Неужелие Сидней сгорбатился!?

              Comment


              • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                Ездить на ручнике как то непопацански!
                Не, здесь [подозреваю] речь о том, чтобы затягивать ручник, нажав кнопку. Чтобы трещотку не слышно было.
                У нас не сталкивался, по крайней мере, инструктор ничего такого не упоминал. Я слышал подобные слухи из UK.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
                  подскажите знающие люди, пожалуйста, как быть в следующей ситуации (ветку прочла, для себя ответа не нашла), если уже где-то описывалось, пожалуйста, пришлите ссылочку:
                  прилетели в Сидней месяц назад, занялась оформлением прав (у меня российские с 2010 года), наняла инструктора, который готовит к экзамену по вождению, сдавать собираюсь в районе, где катаемся с инструктором (Маскот), сегодня он обратил внимание на мои права и сообщил, что с очень большой вероятностью у меня будут проблемы с ними по причине того, что spelling имени на одну букву отличается от всех остальных документов - Yevgeniya, вместо положенного Evgeniya. Сказал, что у них скорее всего запросят proof of identity из консульства, посоветовал его в любом случае заказать. Я решила для начала просто пойти в сервисный центр и попробовать заказать DKT с сохранением возможности кататься по рос правам еще 2 месяца. Однако мне сообщили, что я не смогу сдать у них никакой экзамен, пока не принесу справку из консульства (я им при этом ничего не говорила об этом).
                  Кто сталкивался, что делать? Зашла на сайт консульства, не могу понять какая это услуга - легализация документов? или что-то другое? в какое окно подавать - истребование документов или нотариат, или иное?
                  Спасибо!
                  Спасибо всем, кто ответил. Проблема решилась следующим образом с легкой подачи моих инструкторов по вождению (спасибо mil за рекомендацию):
                  Пришла без записи в консульство, сотрудник на ресепшн посоветовал подойти в пятое окно, там сотрудник тоже пошел на встречу и принял без записи, хотя сказал, что нужна предварительная запись в пятое окно -это прочие нотариальные дела. 20 мин, 15 долларов в кассу с оплатой только по карте и на руках письмо о том, что и в паспорте и ву один и тот же человек.
                  arrived on 01.04.2016

                  Comment


                  • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    я пока не сдавал экзамен, я с инструктором езжу, уроки беру. Местность в Сиднее холмистая, на мануальной коробке нереально ездить, машина при старте на подъем скатывается назад, слабенькие моторы 1.5 литра не вытягивают, а с газом трогается рывками. Может дело привычки, но я привык ездить по плоской местности.
                    (C) а говорил что романтик...
                    Слабак! (Щутка юмора, надо старших с самого начала слушать)

                    Comment


                    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      (C) а говорил что романтик...
                      у меня времени нет учиться на мануале трогаться в горку, сдам на автомате, потом куплю механику и буду тренироваться. на GoGet механики нет, в моем сабербе все на автомате, искать мануал времени нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        у меня времени нет учиться на мануале трогаться в горку, сдам на автомате, потом куплю механику и буду тренироваться. на GoGet механики нет, в моем сабербе все на автомате, искать мануал времени нет.
                        Всё отмазки. Но решение правильное

                        Comment


                        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          Всё отмазки. Но решение правильное
                          отмазки не отмазки, но для Марриквиля мануальная коробка это гемор, там площадка на крыше торгового центра и подъем покруче чем любой перекресток в сабербах, градусов 30 точно есть.

                          Comment


                          • Народ, кто брал напрокат GoGet машины, они когда деньги за прокат списывают?
                            Я вчера откатал 2 часа, деньги до сих пор не списали, только заморозили на карточке 1 долар при регистрации и 500 доларов при первом бронировании. Нигде на сайте или в соглашении не нашел такой инфы. Ткните пальцем, мож я чего пропустил.

                            Еще вопрос. По правилам машину надо оставлять с четверью бака минимум, я взял ее там уже было около четверти, в процессе покатушек я долил на 10 долларов. Спишут ли с меня потом эти деньги или нет? В тарифах указано что помимо почасовой оплаты еще снимают 40 центов за километр пробега.

                            Comment


                            • Оленевод, спишут в середине след месяца. У них постоплата вроде на всех тарифах. 500 баксов разморозятся через недельку.

                              По заправке они ничего не списывают. Ты ж карточкой, которая была в машине платил? Можно было и до полного заливать, я всегда так делаю, за бензин всегда платит гогет.

                              Про пробег все правильно. В начале след месяца тебе придет стейтмент за предыдущий месяц, где будут все поездки расписаны, с километрами, и все посчитано сколько ты в итоге будешь должен.
                              Visa granted 27.07.2015

                              Comment


                              • Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                                Про пробег все правильно. В начале след месяца тебе придет стейтмент за предыдущий месяц, где будут все поездки расписаны, с километрами, и все посчитано сколько ты в итоге будешь должен.
                                они сами спишут выставленную сумму или мне надо будет руками платить? карточка указана при регистрации.

                                Я мотоцикл брал на прокат месяц назад, страховой бонд вернли только через 2 недели, причем с таким скрипом, хотя обещали не более недели.

                                Comment

                                Working...
                                X