Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почти 10 месяцев в Сиднее, мои впечатления.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Крестьянка, да, декларацию обязательно буду подавать, там можно вернуть весьма существенную сумму. Процедура на самом деле очень простая и на сайте ato хорошо описанная.
    21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

    Comment


    • #17
      мне сказали, что на сайте ато можно программу скачать и да, все очень просто
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • #18
        На сайте ато не получится, там доя подтвердения нужны предыдущие ретены. В сл году только или через два даже

        Comment


        • #19
          Я как приехал, сразу послал пустой такс ретерн в бумажном виде, на след. год я уже смог зарегится в системе. Некоторые тут говорили что им по телефону удавалось решить проблему

          Comment


          • #20
            В общем ничего качать не нужно, регистрируйтесь на mygov, там привязываете свой аккаунт к ato. Для этого нужно позвонить в их техподдержку, назвать номер паспорта или прав, они проверят личность и продиктуют linking code. После этого по окончанию финансового года можно будет заполять свой tax return.
            21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

            Comment


            • #21
              "Вообще, самое главное, что я сделала во всей этой авантюре с переездом - это сходила на пару встреч гдея в Москве"


              Подскажите для неактивных пользователей сайта - где почитать, когда бывают встречи Гдея в Москве?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                Подскажите для неактивных пользователей сайта - где почитать, когда бывают встречи Гдея в Москве?
                Раньше в теме Skilled заводились темы с предложением о встрече (например эта)
                Сейчас организаторы уже в Австралии, а новых желающих видимо нет.
                21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
                  Раньше в теме Skilled заводились темы с предложением о встрече (например эта)
                  Сейчас организаторы уже в Австралии, а новых желающих видимо нет.



                  Спасибо!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
                    В общем ничего качать не нужно, регистрируйтесь на mygov, там привязываете свой аккаунт к ato. Для этого нужно позвонить в их техподдержку, назвать номер паспорта или прав, они проверят личность и продиктуют linking code. После этого по окончанию финансового года можно будет заполять свой tax return.
                    Подтверждено практикой)в том году вернула всю сумму налогов, так как заработала меньше tax-free threshold. Все понятно, прозрачно и быстро, деньги перечисляют через дней 7-10 (не как в России через 3 -4 мес -тоже на практике проверено не единожды плюс пока декларацию заполнишь-отвезешь в налоговую)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
                      Забавный факт - при выходе из автобуса пассажиры благодарят водителя.
                      Мы и в России благодарили в нашей маршрутке в Москве, а в провинциальных городах меньшего размера так вообще почти все и всегда) тут, мне кажется, от человека зависит)даже бука-водитель начинал улыбаться в ответ на здравствуйте-спасибо

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                        "Вообще, самое главное, что я сделала во всей этой авантюре с переездом - это сходила на пару встреч гдея в Москве"
                        Плюсую)))спасибо организаторам

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                          мне сказали, что на сайте ато можно программу скачать и да, все очень просто
                          Мне пришел email что они наконец-то допили mytax и поэтому ничего больше скачивать не надо. Теперь подаваться можно через web-interace через mygov

                          Comment


                          • #28
                            Язык
                            С восприятием английского на слух у меня затруднений не было ни до переезда, ни после, но устный английский до сих пор особо не радует. Моего уровня вполне хватает для работы и функционирования в обществе, но в полной мере выразить свои мысли и эмоции на любые темы я пока не могу. Психологический барьер в языковой среде проходит, но существенного улучшения языка без целенаправленной работы над ним ожидать не приходится.
                            Могу сказать, что на совещаниях, где 10 нейтив спикеров и я, мне не комфортно. Мероприятия типа “выпить с коллегами в пятницу в баре” не вызывают никаких добрых эмоций - в барах обычно ужасно шумно и приходится прикладывать дополнительные усилия для понимания, что они там говорят.
                            Хотя иногда в переписке с нейтивами кажется, что я английским владею лучше, чем они.
                            С восприятием английского на слух у вас ни до ни после приезда затруднений не было, но с нейтив спикерами вам некомфортно, а в баре вы мало что понимаете. И следом, вам кажется, что ваш английский лучше чем у англичан. От скромности вам явно не умереть, но из вышецитированного текста, непоятно, что у вас с английским. Это собственно не вопрос, мне просто интересно, я один ни хрена не понял?

                            Мысль вслух, как то раньше те кто писал отчет писали по делу и это реально помогало. Сейчас же последние два автора ну просто ни о чем. Один пишет в отчете об Австралии километровый текст на тему его путешествий в другие страны. Тут тоже какой то мемуар без всякой пользы для только получившего визу.

                            P.S. Ох я сейчас себе хейтеров наживу.
                            Last edited by will.i.am; 25.06.2016, 18:40.

                            Comment


                            • #29
                              will.i.am, напишите свой...)))

                              главное, чел нашел работу по спец-ти и за очень короткий срок, многих такой опыт мотивирует. про то как подключать электричество и или получить карточку Медикея много раз написано и даже с моим англ можно разобраться)))
                              Last edited by Kolibri; 24.06.2016, 21:36.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • #30
                                Kolibri, если честно у меня такие мемуары вызывают двойственные чувства. С одной стороны, действительно были истории, которые лично для меня были полезны. С другой стороны, у каждого нового эмигранта будет свой путь приавстраливания. Есть ли смысл в таких писульках? Ну не знаю. Сколько смотрел каналы Вадима и этого как его там ... ничего информативного. Вот и в последних двух историях, они просто ни о чем. Люди, досуг и еще какой то пункт. В дневнике такое было бы нормально, но история о путешествии человека в США и Сингапур, кому это интересно?

                                Comment

                                Working...
                                X