Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российский аттестат для старшеклассников.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
    ОПЕКА не даст выписать ребенка
    Это не правда.Наберите в гугле - как продать квартиру с ребенком, будет много ссылок и в каждом перечень документов и подробное описание юристов, как и что делать по шагам. Другое дело, если вы хотите продать квартиру и получить деньги сразу, то в этом случае так не получится

    Comment


    • #32
      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      Чем в итоге дело закончилось у Вас?
      Тоже придется в ближайшем будущем ехать, выписываться и выписывать ребенка. В никуда.
      Ничем не закончилось. Про детей даже речи нет. Да, два варианта продажи квартиры с несовершеннолетними собственниками: наделение их другой равноценной собственностью или открытие счетов, которыми они смогут воспользоваться после совершеннолетия. Со счетами все понятно (уже обсуждалось). В обоих случаях по требованию органов опеки мы обязаны сохранить за детьми право на регистрацию по месту жительства (можно продать квартиру с учетом регистрации их в другом месте, соответствующем по нормам площади и т.п.) И никого не волнует, какая у нас виза и куда мы едем - обязаны сохранить за детьми два права, и всё тут. Когда в опеке устали выслушивать наши объяснения и претензии, сказали - подавайте документы по списку, в любом случае решение принимает комиссия.....но знайте - вам откажут, потому что вы лишаете детей ВСЕГО! Финита ла комедия, обхохочешься...

      Дальше интереснее, после посыла из МФЦ подаю заявления на саму себя на снятие с регистрационного учета на портале "Гос.Услуги". Пишу все по чесноку, мол так и так, уезжаю на ПМЖ, вот Вам виза, вот Вам билет в один конец, ФМС уведомила - подкрепляю, так сказать, информацию о своих намерениях. Я взрослый человек далеко за 18, снимете меня с регистрационого учета. Через три дня статус заявления: "закрыто" -
      досвидос.. Зачем-почему, без комментариев. Звонишь на информационный портал - ответ "мы не при чем, это ведомство отказало и комментариев не дало". Да, можно подать досудебную жалобу, что не выполняются мои конституционные права и т.д., но 4 мая самолет, мне не до этого.
      Изменила заявление. Написала, что уезжаю в другой регион России, адрес дала, пока без ответа, ждемс.
      24.02.2017 GRANT
      05.05.2017 -> Adelaide

      Comment


      • #33
        Дело ясное, что дело темное...
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
          Подумала, что расходы за коммуналку надо сократить, пошла в домоуправление и говорю - как мне выписать несовершеннолетних детей, если мы мигрируем? она спокойно стала рассказывать о графике работы паспортного стола, я говорю - какие документы нужны? она посмотрела на меня как на дуру и ответила - личное присутствие всех и паспорта. Я переспросила - и все? Ответила - да
          Я нигде не увидела трудностей и проблем и никто на меня не смотрел как на врага народа.
          Расскажите в итоге, как вы детей выписали. А то ответить - одно, а по факту может быть другое. По опыту - большинство сотрудников некомпетентны, дают информацию, приходишь с документами - там совершенно другое. У нас закрытый военный городок, своя планета... Хоть обгуглись. Другие ведомства за пределами городка обращения не принимают. Железный занавес.
          24.02.2017 GRANT
          05.05.2017 -> Adelaide

          Comment


          • #35
            Nadine_Ch, начиталась я тут страстей и пошла сегодня опять в ЖКХ (домоуправление), пришла и сказала - мы мигрируем, детям 15 и 17, что надо для выписки? Она ответила - паспорта и личное присутствие. Я задала другой вопрос - можем ли мы сейчас подать заявление на выписку и выписаться допустим 20 июня тк дети сдают экзамены с паспортами и там нужна прописка. Она ответила нет и выписка займет 7 дней.

            Comment


            • #36
              Nadine_Ch, Может есть какие-то нюансы для выписки, например мои дети собственники и имеют доли в этой квартире, поэтому допустим захотели выписались, захотели прописались, а у вас может просто ребенок прописан, без доли? И из-за этого сложности

              Comment


              • #37
                Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
                У нас закрытый военный городок, своя планета...
                Краснознаменск?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                  Краснознаменск?
                  Власиха)
                  24.02.2017 GRANT
                  05.05.2017 -> Adelaide

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                    Nadine_Ch, Может есть какие-то нюансы для выписки, например мои дети собственники и имеют доли в этой квартире, поэтому допустим захотели выписались, захотели прописались, а у вас может просто ребенок прописан, без доли? И из-за этого сложности
                    Дети - собственники квартиры в трех равных долях. Об этом вопрос не стоял, когда речь шла о выписке. Только о том, куда они выбывают (адрес в РФ и подтверждение - то бишь разрешение опеки по месту будущей пропски).
                    24.02.2017 GRANT
                    05.05.2017 -> Adelaide

                    Comment


                    • #40
                      Nadine_Ch, Может надо тему создать - как выписать/продать квартиру с несовершеннолетнем ребенком?. Народ увидит, кто уже прошел через это или имел трудности с выпиской и поможет советом, а то мы обсуждаем в теме про аттестаты.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                        Nadine_Ch, Может надо тему создать - как выписать/продать квартиру с несовершеннолетнем ребенком?. Народ увидит, кто уже прошел через это или имел трудности с выпиской и поможет советом, а то мы обсуждаем в теме про аттестаты.
                        Согласна, ушли из темы, зацепило))) Только у меня решения нет, я просто прокомментировала, что мы не смогли.

                        А давайте про аттестаты! Мы вот в другой теме дообсуждались до того, что с Российским аттестатом (полное среднее образование) не факт, что возьмут в high school, даже если 18 нет.
                        http://www.gday.ru/forum/visa-grante...2%D3%C7-3.html
                        У меня тоже девочка в июне заканчивает школу ( 18 лет еще нет). Будем на месте разбираться, удастся ли еще в школу попасть.
                        24.02.2017 GRANT
                        05.05.2017 -> Adelaide

                        Comment


                        • #42
                          Нашла интересную инфу, может пригодится тем детям, кто приезжает в 11-12 австралийские классы:
                          http://www.uac.edu.au/documents/eas/eas-booklet.pdf
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • #43
                            Дальше интереснее, после посыла из МФЦ подаю заявления на саму себя на снятие с регистрационного учета на портале "Гос.Услуги". Пишу все по чесноку, мол так и так, уезжаю на ПМЖ, вот Вам виза, вот Вам билет в один конец, ФМС уведомила - подкрепляю, так сказать, информацию о своих намерениях.

                            Просветите меня, темную, пожалуйста, что за уведомление ФМС?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от MNikky Посмотреть сообщение
                              Дальше интереснее, после посыла из МФЦ подаю заявления на саму себя на снятие с регистрационного учета на портале "Гос.Услуги". Пишу все по чесноку, мол так и так, уезжаю на ПМЖ, вот Вам виза, вот Вам билет в один конец, ФМС уведомила - подкрепляю, так сказать, информацию о своих намерениях.

                              Просветите меня, темную, пожалуйста, что за уведомление ФМС?
                              Граждане РФ, согласно законодательству РФ, должны уведомить уполномоченные органы о получении другого гражданства или вида на жительства другой страны. Грозятся штрафом 200 тыс. за неисполнение. Ну, мы как законопослушные граждане, и уведомили.

                              Да, меня кстати выписали с горем пополам за день до отъезда. Когда я пришла жалобу писать в МФЦ, меня отправили к начальнику ФМС в очередной раз, и мы сошлись на том, что я уезжаю в Крым на ПМЖ, даже адрес бабушкин указала. Только на этих условиях мне таки поставили штамп. Проблема действительно в особом режиме на закрытых территориях типа военных городков.. Как нас вообще выпустили..пипец.
                              24.02.2017 GRANT
                              05.05.2017 -> Adelaide

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Нашла интересную инфу, может пригодится тем детям, кто приезжает в 11-12 австралийские классы:
                                http://www.uac.edu.au/documents/eas/eas-booklet.pdf
                                Интересно конечно, но это уже для Юни.. причем для ограниченного списка университетов. До этого нужно еще в школу попасть. Это необходимое условие eligibility этой программы.
                                24.02.2017 GRANT
                                05.05.2017 -> Adelaide

                                Comment

                                Working...
                                X