Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российский аттестат для старшеклассников.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
    Граждане РФ, согласно законодательству РФ, должны уведомить уполномоченные органы о получении другого гражданства или вида на жительства другой страны. Грозятся штрафом 200 тыс. за неисполнение. Ну, мы как законопослушные граждане, и уведомили.

    Да, меня кстати выписали с горем пополам за день до отъезда. Когда я пришла жалобу писать в МФЦ, меня отправили к начальнику ФМС в очередной раз, и мы сошлись на том, что я уезжаю в Крым на ПМЖ, даже адрес бабушкин указала. Только на этих условиях мне таки поставили штамп. Проблема действительно в особом режиме на закрытых территориях типа военных городков.. Как нас вообще выпустили..пипец.
    Спасибо, Nadine_ch, теперь понятно. Сколько сложностей!

    Comment


    • #47
      Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
      Граждане РФ, согласно законодательству РФ, должны уведомить уполномоченные органы о получении другого гражданства или вида на жительства другой страны. Грозятся штрафом 200 тыс. за неисполнение. Ну, мы как законопослушные граждане, и уведомили.
      Добрый день, извините, а эту информацию и первый раз вижу. И как это делать надо и сколько по времени у вас это заняло?

      Comment


      • #48
        Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
        Добрый день, извините, а эту информацию и первый раз вижу. И как это делать надо и сколько по времени у вас это заняло?
        Идете в ФМС по месту жительства в срок 60 дней с момента получения. Заранее скачиваете и заполняете форму на каждого иммигрирующего члена семьи. Например, как здесь Образец заявления о двойном гражданстве (форма, бланк)

        Мы три раза ходили, сначала не так заполнили, потом приняли, потом позвонили - сказали корешки забрать.. Кто-то просто по почте отправляет. Но в ФМС сказали, что если уведомление неправильно заполнено, то почтовое уведомление может не сработать.
        24.02.2017 GRANT
        05.05.2017 -> Adelaide

        Comment


        • #49
          Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
          Интересно конечно, но это уже для Юни.. причем для ограниченного списка университетов. До этого нужно еще в школу попасть. Это необходимое условие eligibility этой программы.
          Там очень неплохие универы в списке.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            Там очень неплохие универы в списке.
            На них еще нужно заработать)))
            24.02.2017 GRANT
            05.05.2017 -> Adelaide

            Comment


            • #51
              Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
              На них еще нужно заработать)))
              Не надо. Делайте, как делают все местные студенты: study now, pay later.

              Но выплачивать надо будет много.


              Это если новый Budget одобрят.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #52
                Сильно желающим сдать ЕГЭ, смотрите тут. http://extern-mos.ru/экстернат-гиа-егэ/, но в целом это блажь. Даже если сами не устроитесь, оставите тут дитё учиться в местном универе сами вернётесь за длинным рублем. Мы своего отрока решили не грузить подготовкой к ЕГЭ. В 11-12 классах тут и так нагрузка весьма ощутимая плюс наш ходит на местные подготовительных курсов к HSE. У него два дня в неделю когда он дома раньше 8 вечера. Если бы мы и заморочились с экстернатом, по итогу при текущей нагрузке пришлось бы отказаться.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Не надо. Делайте, как делают все местные студенты: study now, pay later.

                  Но выплачивать надо будет много.


                  Это если новый Budget одобрят.
                  Так это же для граждан только. А если нет гражданства еще, то надо по полной платить. Или я чего-то не знаю?

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    Так это же для граждан только. А если нет гражданства еще, то надо по полной платить. Или я чего-то не знаю?
                    Не знаете

                    В новом бюджете, если примут, будут изменения. Платить по полной, но не upfront.Tут где-то рядом уже ссылку давали. Найдете или мне найти?

                    Но PR иметь надо.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Не знаете

                      В новом бюджете, если примут, будут изменения. Платить по полной, но не upfront.Tут где-то рядом уже ссылку давали. Найдете или мне найти?

                      Но PR иметь надо.
                      Ура, а я думала, уже надежды нет, кроме как ждать гражданства!
                      Дайте ссылку, пожалуйста...

                      А то вдруг одобрят Budjet)
                      24.02.2017 GRANT
                      05.05.2017 -> Adelaide

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
                        Ура, а я думала, уже надежды нет, кроме как ждать гражданства!
                        Дайте ссылку, пожалуйста...

                        А то вдруг одобрят Budjet)
                        https://www.ncsehe.edu.au/australian...kage-overview/


                        From 1 January 2018, subsidies for Australian permanent residents and New Zealand (NZ) citizens enrolling in a Commonwealth Supported Place (CSP) will be withdrawn, making them fee-paying students. The Commonwealth will instead support permanent residents and NZ citizens through access to income-contingent loans which means that they will not have to meet the cost of upfront fees.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          From 1 January 2018, subsidies for Australian permanent residents and New Zealand (NZ) citizens enrolling in a Commonwealth Supported Place (CSP) will be withdrawn, making them fee-paying students. The Commonwealth will instead support permanent residents and NZ citizens through access to income-contingent loans which means that they will not have to meet the cost of upfront fees.
                          Это означает, что займ на образование будут давать не только гражданам Ау, но и держателям ПР виз?

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            Это означает, что займ на образование будут давать не только гражданам Ау, но и держателям ПР виз?
                            Похоже. Но платить при этом полную сумму (но не как иностранным студентам, насколько я понимаю).
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #59
                              Ну, если цены на образование значительно поднимут, то фигово будет. И займ не в радость. Пока-то, правда, в газетке не сильно страшная табличка по увеличению цен была. Посмотрим окончательный результат.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                Ну, если цены на образование значительно поднимут, то фигово будет. И займ не в радость. Пока-то, правда, в газетке не сильно страшная табличка по увеличению цен была. Посмотрим окончательный результат.
                                почему 'фигово'?
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X