Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российский аттестат для старшеклассников.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
    Хотя говорят, по справке из ФМС выписывают. Сам не проверял, не знаю.
    Предъявляли. Они тут же побежали советоваться с начальником ФМС, что это за чудовина такая, благо все в одном здании. Вернулись, протянули, сказали: "НЕТ". Даже взрослым нет. Я спрашиваю "Почему? Я не буду здесь жить. Я уезжаю навсегда."
    Ответ: "Это ваши проблемы, нам не положено плодить бомжей".

    И ещё интересно, где они есть, когда людей с маленькими детьми на улицу выкидывают..
    24.02.2017 GRANT
    05.05.2017 -> Adelaide

    Comment


    • #17
      Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
      Предъявляли. Они тут же побежали советоваться с начальником ФМС, что это за чудовина такая, благо все в одном здании. Вернулись, протянули, сказали: "НЕТ". Даже взрослым нет. Я спрашиваю "Почему? Я не буду здесь жить. Я уезжаю навсегда."
      Ответ: "Это ваши проблемы, нам не положено плодить бомжей".

      И ещё интересно, где они есть, когда людей с маленькими детьми на улицу выкидывают..
      Не расстраивайтесь, может Вы им еще спасибо скажите, что не сделали из Вас бомжей.
      Предпочел бы все же иметь жилье на родине, какой бы суровой в данный момент она не казалась.
      Last edited by Tuktuk; 23.03.2017, 15:18.

      Comment


      • #18
        Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
        это булл. Я спокойно снял с учета сына, правда матери пришлось идти к консулу брать какую-ту бумагу с его подписью.
        А где в Москве резиденция консула? Уточните, пожалуйста, о чем речь.

        Comment


        • #19
          Консул в австралии

          Comment


          • #20
            Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
            Консул в австралии
            Всемирная бюрократия.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
              Не расстраивайтесь, может Вы им еще спасибо скажите, что не сделали из Вас бомжей.
              Предпочел бы все же иметь жилье на родине, какой бы суровой в данный момент она не казалась.
              Да, здесь я с Вами соглашусь. Спасибо не скажу. Но всё же недвижимость никуда не денется в отличии от счета в российском банке.
              24.02.2017 GRANT
              05.05.2017 -> Adelaide

              Comment


              • #22
                Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
                Но всё же недвижимость никуда не денется в отличии от счета в российском банке.
                Верно, она никуда не денется, так же как и деньги со счета. (не путать со счетом)


                Закон сообщающихся сосудов
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  Не знаю насчет Сиднея, но в Канберре есть русская школа при посольстве, обучаюшая по российской программе. Может с ними связаться?
                  В Австралии ЕГЭ сдать нельзя. Ближайшее место - Джакарта или Токио. Так нам ответили в посольстве. Что касается двух школ - я даже не знаю, как надо постараться так нихрена не делать, чтобы не суметь потянуть австралийскую школу. Туда, похоже, даже если вообще ходить раз в неделю, то мало чего упустишь.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                    В Австралии ЕГЭ сдать нельзя. Ближайшее место - Джакарта или Токио. Так нам ответили в посольстве. Что касается двух школ - я даже не знаю, как надо постараться так нихрена не делать, чтобы не суметь потянуть австралийскую школу. Туда, похоже, даже если вообще ходить раз в неделю, то мало чего упустишь.
                    Пойдете в Year 7 по-другому запоете
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
                      ОПЕКА не даст выписать ребенка, и не важно, насколько постоянная виза. На нас, как на врагов народа смотрят везде, куда мы обращаемся по поводу оформления документов на троих несовершеннолетних (МФЦ, ФМС, Опека). Квартиру продать с несовершеннолетними собственниками - невозможно!
                      Более того, я сама выписаться не могу в "никуда", заграница для них тоже "никуда"... Посоветовали выписаться через портал госуслуг и указать любой адрес в России, но для детей - вариантов нет вообще.
                      Чем в итоге дело закончилось у Вас?
                      Тоже придется в ближайшем будущем ехать, выписываться и выписывать ребенка. В никуда.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        Пойдете в Year 7 по-другому запоете
                        Зависит от школы. Есть такие, что и в 12 классе можно без напряга, никто не потребует ничего. В нашем районе гос школа такая, для детей пролетариата и сидящих на пособии.
                        You need nothing to be happy

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
                          Зависит от школы. Есть такие, что и в 12 классе можно без напряга, никто не потребует ничего. В нашем районе гос школа такая, для детей пролетариата и сидящих на пособии.
                          Да уж.
                          У нас вот грядет parent-teacher interview.
                          Есть дети с interview required - не сданы assignments, плохие оценки по нима, посещаемость хромает.
                          Хотя в вышеупомянутых школах возможно что родителям глубоко пофиг на эти интервью.
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                            Есть дети с interview required - не сданы assignments, плохие оценки по нима, посещаемость хромает.
                            Хотя в вышеупомянутых школах возможно что родителям глубоко пофиг на эти интервью.
                            И на учёбу детей.

                            Так и есть скорее всего.
                            You need nothing to be happy

                            Comment


                            • #29
                              Добрый день. Абсолютно случайно эту ветку увидела. Я уезжаю с двумя детьми визы готовы билеты куплены, жду когда дочь 17 лет, 11 класс закончит, сын 15 лет, 9 класс. У обоих экзамены и выпускные.
                              По поводу квартиры - я пришла в опеку...... девушке в окне я так и сказала, - мигрирую с несовершеннолетними детьми и не решила, что делать с квартирой, то ли продать, то ли подстраховаться и продать нашу большую и купить 2 квартиры на детей. Она на словах все объяснила спокойно и даже повторяла, если я что-то не поняла. И затем дала 2 напечатанных списка документов, при первом варианте - открыть счета на детей и им на счет покупатель перечисляет деньги, я спросила - какие документы надо показать, что я действительно мигрирую в Австралию, она ответила - какие есть, такие и несите, я ответила виза и билеты, при втором варианте - квартиры должны быть не меньше того метража, чем сейчас в долях у детей.
                              Визу мы получили месяц назад, через 2 месяца мы улетаем в Ау, квартиру выставила на продажу, но чувствую, что не успею быстро продать. И я подумала, ладно, в крайнем случае оставлю все как есть. Подумала, что расходы за коммуналку надо сократить, пошла в домоуправление и говорю - как мне выписать несовершеннолетних детей, если мы мигрируем? она спокойно стала рассказывать о графике работы паспортного стола, я говорю - какие документы нужны? она посмотрела на меня как на дуру и ответила - личное присутствие всех и паспорта. Я переспросила - и все? Ответила - да
                              Я нигде не увидела трудностей и проблем и никто на меня не смотрел как на врага народа.
                              Last edited by Katarina80; 22.04.2017, 22:02.

                              Comment


                              • #30
                                Так, теперь по поводу школ и аттестатов. У нас в России дети заканчивают 9 и 11 классов, у них 10 и 12. Мы решили, что дети получают в России аттестаты, мы приезжаем в Ау и в начале их учебного года (в январе), дети идут в австралийскую школу и заканчивают 10 и 12 класс и получают австралийский аттестат. В моем сыне, я не очень уверенна, что он с первого раза сдаст ЕГЭ, поэтому мы опять решили, что пересдачи ждать не будем, берем справку из школы об окончании 9 классов и летим в Ау

                                Comment

                                Working...
                                X