Объявление

Collapse
No announcement yet.

Понаеду в Бри! (два мешка вопросов к ранее окопавшимся)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Аааа ну я так и предполагала, что это где-то в цивилизованном штате
    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

    Comment


    • #62
      Честно говоря прочитав это все испытываю дикое уныние, т.к. у меня за все про все на 2 взрослых людей (я и жена) и 2летнего малыша, есть всего 25к АУД. А ехать хочется в Сидней мне, как сисадмину там проще устроиться будет.

      Comment


      • #63
        Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
        Огромное спасибо всем! Представления по бюджету подкорректированы. Такая четкая и подробная инструкция получается - загляденье! Хоть в рамку вставляй и в FAQ приколачивай!


        Bread, благодарю за подсказки!
        Да, я такой вариант рассматривал. Просто дети привыкли жить каждый в своей комнате - у всех свое личное пространство. А поселить вместе - воевать начнут Надеюсь, сориентируемся на месте.



        Ластана, вы абсолютно правы! В поисках работы к услугам агентов собираюсь прибегнуть в самую распоследнюю очередь.



        ИгНат, огромное спасибо за предложение помощи! Я сам планировал задать этот вопрос, где-нибудь в-пятнадцатых, ближе непосредственно к событию. Ваше предложение очень ценно, потому что прилет пяти человек с центнером+ барахла плюс ручная кладь - это задачка весьма нетривиальная. Меня уже тут уже пробивало на истерический смешок при мысли о самовывозе из аэропорта. Тут надобен караван легковых такси или один автобус. Ну или самосвал . Если все сложится удачно и ничего не сорвется (тьфу-тьфу!) - будем приземляться 20 февраля, в субботу, 10 утра.
        Как раз успеете отоспаца до Понедельника 9ти утра!

        Comment


        • #64
          Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
          Честно говоря прочитав это все испытываю дикое уныние, т.к. у меня за все про все на 2 взрослых людей (я и жена) и 2летнего малыша, есть всего 25к АУД. А ехать хочется в Сидней мне, как сисадмину там проще устроиться будет.
          если по приезду экономить то вполне можете полгодика протянуть. либо надо ехать одному пока работу не найдете

          Comment


          • #65
            Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
            Да, я такой вариант рассматривал. Просто дети привыкли жить каждый в своей комнате - у всех свое личное пространство. А поселить вместе - воевать начнут Надеюсь, сориентируемся на месте.
            Тут и квартиры сами по себе устроены по другому. Кухня как угол от жилой комнаты в половине случаев. У нас в Мск у каждого был рабочий уголок как половина большой комнаты. Сейчас по другому - у мужа нормальный кабинет, а я сижу практически попой на кухне, посреди комнаты. Думаю, что детки войдут в положение, ну и вы не ограничивайтесь трешками, ставьте в поиске от 3х и выше, и ограничивайте поиск приемлемыми суммами и районами. Иногда и многокомнатные попадаются достаточно дешевыми.
            Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
            Ластана, вы абсолютно правы! В поисках работы к услугам агентов собираюсь прибегнуть в самую распоследнюю очередь.
            услуги агентов не помешают, ни при выборе жилья ни при поиске работы, они не берут за свои услуги денег в обоих случаях.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #66
              Сообщение от ИгНат Посмотреть сообщение
              Про карго. Мы отправляли сами примерно за две недели до отлета. Уточнили у перевозчиков сколько времени бесплатное хранение в Бри (по моему неделя), и от этого плясали с учетом дороги. Перевозчики сами подскажут за сколько лучше отправлять. Паковали все в накупленные чемоданы)), т.к. удобно раскладывать по темам, выгружать-разгружать. А когда прилетели, то на следующий день поехали и все забрали на терминале. Никаких проблем небыло.
              Мы отправили за 4 дня до отлета, и забрали в день прилета, с нас еще чего то там зачарджили (не помню сумм, баксов 70) за хранение!Ж(
              Ковырялись на выходе в каждой сумке (в основном преобладала одежда и книжки), благо я прилепила на каждую сумку список с содержанием, и у нас были только трудности перевода - процесс занял минут 40, не меньше. Забирали карго в гостиницу, потом кстати, были некие сложности вызова такси. Короче, надо звать макси такси и не говорить сначала про сумки и шмотки, иначе они посылают нафиг и предлагают вызвать минимуверов. В Макситакси (а ля наш микроавтобус) - поднимается задняя дверь и ставится все ваше карго. У нас переезд в своем районе стоил 15 баксов за это такси. Минимуверы обошлись бы минимум в 90.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                Вероятно самый доступный мебельный магазин тут
                http://www.superamart.com/home/produ...r_DB.asp?mid=3
                Самые доступные мебельные магазины - это op shops.
                'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                Comment


                • #68
                  Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
                  Самые доступные мебельные магазины - это op shops.
                  Я бы сказал, что самые доступные это e-bay и ликвидаторы всякие. Там можно новое купить за 50% от розничного прайса.

                  Comment


                  • #69
                    Qqqqqqqqqqqqq
                    Qqqqqqqq
                    Qqqq
                    Qqq
                    Qq
                    Q
                    Last edited by Bread; 27.01.2012, 10:57.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                      Мы отправили за 4 дня до отлета, и забрали в день прилета, с нас еще чего то там зачарджили (не помню сумм, баксов 70) за хранение!Ж(
                      Ковырялись на выходе в каждой сумке (в основном преобладала одежда и книжки), благо я прилепила на каждую сумку список с содержанием, и у нас были только трудности перевода - процесс занял минут 40, не меньше. Забирали карго в гостиницу, потом кстати, были некие сложности вызова такси. Короче, надо звать макси такси и не говорить сначала про сумки и шмотки, иначе они посылают нафиг и предлагают вызвать минимуверов. В Макситакси (а ля наш микроавтобус) - поднимается задняя дверь и ставится все ваше карго. У нас переезд в своем районе стоил 15 баксов за это такси. Минимуверы обошлись бы минимум в 90.
                      Нет, ну вам как-то не везет И вы же без транспорта, а это усложняет вопрос. На самом деле мы забрали сами весь багаж минут за 20. И да, там действительно мы платили что-то до 100 баксов в общей сумме (за карантинную службу или еще что-то). По чемоданам не рыскали, а поверили наслово. Похоже можно было с ними в карты играть

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
                        Да, насчет прилета не беспокойся, встретим с Игнатом, довезем.
                        О! Я так и думал. Тем более у тебя есть детское кресло для совсем маленьких

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                          Мы отправили за 4 дня до отлета, и забрали в день прилета.

                          В Макситакси (а ля наш микроавтобус) - поднимается задняя дверь и ставится все ваше карго. У нас переезд в своем районе стоил 15 баксов за это такси. Минимуверы обошлись бы минимум в 90.
                          Ну, у нас день прилета - суббота В день прилета всяко не получится.
                          За Макстакси - отдельное мерси!

                          Сообщение от ИгНат Посмотреть сообщение
                          Про карго. Мы отправляли сами примерно за две недели до отлета. Уточнили у перевозчиков сколько времени бесплатное хранение в Бри (по моему неделя), и от этого плясали с учетом дороги. Перевозчики сами подскажут за сколько лучше отправлять. Паковали все в накупленные чемоданы)), т.к. удобно раскладывать по темам, выгружать-разгружать. А когда прилетели, то на следующий день поехали и все забрали на терминале. Никаких проблем небыло.
                          Понял, спасибо! Ну, если будут трясти - пускай трясут, и на 70 долларов если обеднеем - нестрашно. Списки будем клеить сразу на двух языках, во избежание недоразумений. Паковать будем в основном в картонные коробки и полиуретановые баулы "смерть таможенника" . Чемоданы покупать на один раз переехать мне представляется расточительным. Или у вас были какие-то особенные одноразовые чемоданы?

                          Comment


                          • #73
                            Я вот здесь еще про машину вспомнил. Т.к. она нужна была с первого дня, то мы ее в первый день и поехали покупать. Но столкнулись с тем, то вопрос где покупать изучен небыл. Подошли к таксисту и говорим - вези где машины продаются Надо сказать, что далеко не первый таксист согласился ехать с нами .В итоге закончилось тем, что пришлось весь вечер шерстить интернет и определяться с тем что нам все таки нужно и где это купить)))

                            Я это к тому, что если в списке вопросов отсутствует покупка авто, то лучше заранее прошерстить сойты типа этого - Cars for sale | New & Used Cars | Car news, reviews & blogs at carsguide.com.au и узнать что и где покупать. Машины здесь продаются не за один день, и есть большая вероятность что выбранное в последние дни перед отъездом авто дождется вас. Все оформление займет всего пару часов.

                            Я вспомнил про машину потому, что она будет особенно нужна в первые дни, когда нужно будет мотаться между просмотрами в поиске жилья, покупке вещей первой необходимости и т.д. Мы купили авто на второй день, и считаем что это съэкономило нам кучу времени и денег. Наверное можно как-то и по другому, но мы действительно получили то, что хотели. Так что есть над чем подумать

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
                              Да, насчет прилета не беспокойся, встретим с Игнатом, довезем.
                              Bread, спасибо!

                              Сообщение от ИгНат Посмотреть сообщение
                              О! Я так и думал. Тем более у тебя есть детское кресло для совсем маленьких
                              У меня таких пассажиров не найдется, чтоб в детское кресло влезли!

                              Кажется, со встречей и с карго разобрались. Пойду готовить следующий вопрос.

                              Comment


                              • #75
                                6. Автомобиль. - коль скоро вопрос стихийно самоорганизовался

                                Сообщение от ИгНат Посмотреть сообщение
                                Я вот здесь еще про машину вспомнил.

                                Я это к тому, что если в списке вопросов отсутствует покупка авто, то лучше заранее прошерстить сойты типа этого - Cars for sale | New & Used Cars | Car news, reviews & blogs at carsguide.com.au и узнать что и где покупать.
                                Вопрос про автомобиль присутствует и прорабатывается, но пока еще изучен не вполне. Я просто стараюсь не засорять тему вопросами типа "хочу в Бри, что мне делать?", а выложить собственные наработки и понимание темы, дать возможные варианты для оценки, посоветоваться. Да вы все это заметили уже

                                Возможно (возможно!) машина будет выбираться и приобретаться удаленно, еще из Москвы, чтобы одной проблемой по приезду стало меньше. За линк спасибо, буду изучать.

                                Comment

                                Working...
                                X