Объявление

Collapse
No announcement yet.

вклейка визы курьером - доверенность

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от telemax Посмотреть сообщение
    Cсори за молчание.
    Итак только что забрал пасспорт [...]
    О, спасибо большое за информацию! Фирма прямо возме вокзала находится, можно с поезда пешком отнести паспорта.

    А эта ммм... организация даёт какие-либо гарантии что паспорта не потеряются? Расписку там или ещё что-то?

    В принципе по деньгам получается одно и то же, что самому ехать что через них - билет до Москвы 360 грн. плацкарт.
    Last edited by Мурзик Васильевич; 15.01.2010, 22:32. Причина: очепятки

    Comment


    • #47
      Квитанцию дают, от руки заполненныю, но там написано "Курьерские услуги", про паспорт ни слова. Так что решать вам , у меня все нормально прошло .
      You can't give up hope just because it is hopeless! You gotta hope even more, and cover your ears, and go: "Blah blah blah blah blah blah blah blah!"

      Comment


      • #48
        Позвонил туда (как они вообще называются? ) - говорят без проблем вклеют, 1000 грн. за 2 паспорта. Могут обратно отправить службой доставки или передать через знакомого (причём от него не нужна даже доверенность). Стрёмный подход.

        Comment


        • #49
          Сообщение от telemax Посмотреть сообщение
          Они самые, плюс еще одну о том что доверяю перевозку паспорта (видать для пограничников или кого-то еще в таком духе).
          А вот про эту подробнее можно? ТАм печати какие-то? нотариально ли заверена?
          НАс 3 семьи на юге, визы вклеивать собираемся. Вот хотим заслать одного гонца от всех. 9 паспортов однако........
          А я играю на гармошке...

          Comment


          • #50
            Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
            А вот про эту подробнее можно? ТАм печати какие-то? нотариально ли заверена?
            Так, нотариально ничего не заверяли, текст что-то вроде "я такой-то, доверяю транспортировку своего паспорта такому-то (его паспортные данные)", у них бланк был, я только фамилию вписал и расписался.

            Блин, знал бы что так заинтересуетесь постарался бы побольше запомнить...
            You can't give up hope just because it is hopeless! You gotta hope even more, and cover your ears, and go: "Blah blah blah blah blah blah blah blah!"

            Comment


            • #51
              Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
              Даааааа, Мурзик, интересную картину рисуете. Завтра позвоню в DHL

              рисоединяюсь у вопросу к telemax. Чем отправляли?
              почта россии отправляет. отправлением первого класса, например

              Comment


              • #52
                Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                почта россии отправляет. отправлением первого класса, например
                К сожалению у нас, на Украине, нет почты России.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                  почта россии отправляет. отправлением первого класса, например
                  ребята, ну при чем тут почта России?
                  А я играю на гармошке...

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                    К сожалению у нас, на Украине, нет почты России.


                    зачот!!!
                    Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                    Comment


                    • #55
                      Пришли назад паспорта. Отсылал из Украины службой КСД. Как они обходят запрет на пересылку паспортов не знаю. Всё обошлось в 1025 грн. за 2 паспорта (дороже т.к. паспорта - "документация строгой отчётности" как мне сказали).

                      По времени вышло: 2 дня на дорогу из Винницы до Москвы, 2 дня на вклейку (звонил в посольство, сказали через 48 часов после доставки точно вклеят) и 2 дня на дорогу назад. Через день после доставки в посольство позвонил и удостоверился что паспорта дошли и что визы уже проставлены.

                      Курьерской службе предоставил паспорта, Grant-Letter, 2 доверенности (см. начало топика) и инструкцию что и когда надо сделать (хотя в киевском офисе сказали что процедуру знают, часто отправляют так паспорта). На всякий случай взял с них опись вложения, хотя не уверен что выбил бы из них что-то в случае утери...

                      Comment


                      • #56
                        визы кстати весьма посредственные)))
                        I live in Melbourne since 14.09.2010

                        Comment


                        • #57
                          Оффтоп: нам в паспорта жутко бледно всё впечатали, хрен разберешь, что там.
                          С мозолью на заводе заработаем рубли,
                          И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
                            Оффтоп: нам в паспорта жутко бледно всё впечатали, хрен разберешь, что там.
                            опять машинка сломалась .

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
                              Оффтоп: нам в паспорта жутко бледно всё впечатали, хрен разберешь, что там.
                              Есть такое дело придется еще и Grant Letter печатать с собой.

                              Comment


                              • #60
                                Граждане Беларуси, никто недавно не отсылал паспорта на вклейку визы? Какой службой лучше сделать?

                                Мне сразу после прохождения медицины кто-то звонил и спрашивал про пасспорта, сказали что телефон взяли в МОМ, но я тогда был занят и попросил перезвонить позже. Может кому еще звонили?

                                Comment

                                Working...
                                X