Объявление

Collapse
No announcement yet.

Снимаем удаленно жилье

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
    А что вы делали там вчера/ позавчера? А зимой?

    Не ну конечно если пляж это условие номер 1из всех остальных для новопоеха, то ради бога... Каждому своё... Лично я выбрал пожить подальше на первое время и сэкономить деньги на авто и на депозит..
    слушайте, люди про рэндвик спросили, вы его обхаили, я не согласилась, не надо меня больше убеждать, как там плохо, мы в соседнем кенсо живем уже давно и нас устраивает месторасположение района, нам удобно.

    Comment


    • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
      слушайте, люди про рэндвик спросили, вы его обхаили, я не согласилась, не надо меня больше убеждать, как там плохо, мы в соседнем кенсо живем уже давно и нас устраивает месторасположение района, нам удобно.
      Живите ради бога где хотите. Я просто не понимаю что можно делать на пляже каждые выходные, тем более зимой в +10 +15.
      Life is 2short 2remove USB safely

      Comment


      • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
        Живите ради бога где хотите. Я просто не понимаю что можно делать на пляже каждые выходные, тем более зимой в +10 +15.
        Гулять?
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
          Ну тем более не зацикливайтесь сейчас на рендвике, здесь почти везде нормально можно жить... Есть конечно районы, которые мне не очень нравятся, такие как параммата и все что по вестерн лайн дальше идёт. Будете жить близко к станции, вопросы проезда к пляжам, паркам и т.д. отпадут сами, хотя конечно же когда семья машина здесь просто необходимость. Я например живу в районе Hurstville. Это прямая линия от cronalla beach до bondi junction. По выходным за минут 40 на трейне без пересадок ездили до кронала бич, а после покупки машины ездим только на ней. Я никогда не жил на севере, хотя офис у меня в северном Сиднее, но много коллег живут там и довольны.. Ещё я заметил, что север почему то немного дороже, чем юг, но на юге более развит транспорт и больше людей.
          а сколько у вас до работы получается, мы просто тоже на юге решили, нам понравилось в Caringbah, вроде и школы там не плохие и курсы англ как раз в вашем районе есть, вроде это рядом)) муж айти, и судя по форуму многие айти работы в центре или на севере.
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • океан это ваще сила и релакс...))) я не искушена океаном (в плане, что видила его несколько раз вжизни), но это невероятно...и понимаю почему народ каждые выхи ездит
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              океан это ваще сила и релакс...))) я не искушена океаном (в плане, что видила его несколько раз вжизни), но это невероятно...и понимаю почему народ каждые выхи ездит
              Ничего не снимает усталось и головную боль так быстро и эффективно как океан (это я о себе и о муже). Именно океан, живая вода, а не бассейн. Окунулась, и вышла совершенно другим человеком.

              Почему-то люди считают, что на пляже надо время проводить. Мы никогда больше 2 часов не бываем. Искупались пару раз, отдохнули и дальше побежали.

              Единственное что, новички не понимают и не знают, что вода-то здесь совсем не теплая. Для многих это большой шок.
              Last edited by Maimiti_Isabella; 25.01.2016, 18:43.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                Рэндвик хороший район. До пляжа близко, до сити на автобусе 15 минут. Население в основном белое. Мне кажется Кенсо, Рэндвик и близлежащие районы хороши для заселения новоприбывших, а поселишься где-нить в ливерпуле и какие впечатления о городе будут?))
                Насчет Kensington и Kingsford согласна. И траспорт удобнее, и добираться до всего ближе. И бOльший выбор жилья благодаря многоквартирным домам.

                Но автор почему-то выбрал overpriced, undersupplied в смысле жилья и не очень удобный в смысле транспорта Рэндвик. А почему - непонятно.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  а сколько у вас до работы получается, мы просто тоже на юге решили, нам понравилось в Caringbah, вроде и школы там не плохие и курсы англ как раз в вашем районе есть, вроде это рядом)) муж айти, и судя по форуму многие айти работы в центре или на севере.
                  До работы примерно час дур-то-дур, но зато жене максимум 30 минут. На счет школ ничего не скажу, у нас деток нет, а так, смотрите официальные рейтинги (ну и отзывы конечно) по районам (вроде в Homebush паблик скул неплохие, а на сколько знаю в North Sydney самые рейтинговые, но там опять же очень дорого что-то снимать семье). С магазами проблем особых нет, рядом Westfield Hurstville, но Hurstville - это китайский район, очень развит, но опять же густонаселенный. По транспорту, от Hurstville до CBD и обратно ездят экспресс-трейны. Carinbagh, посмотрел по карте, слишком удаленно, до центра наверное на трейне ехать часа 1.5, зато Cronulla Beach рядом... Но мне чем не нравятся здешние пляжи, почти везде сильные волны, выходишь из воды полные плавок песка, хотя у побережья есть бетонные бассейны на той же кроналле... Первые недели, по приезду был щенячий восторг от пляжей и океана, но поездив на машине по окрестностям и посмотрев этих пляжей с несколько десятков, восторг поумерился... А да и от Hurstvile недалеко есть пляжи вдоль Grand Parade, не такие фееричные как Manly или Cronulla, но туда нас как-то не тянет.
                  Last edited by Dremlin; 25.01.2016, 19:38.
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Ничего не снимает усталось и головную боль так быстро и эффективно как океан (это я о себе и о муже). Именно океан, живая вода, а не бассейн. Окунулась, и вышла совершенно другим человеком.

                    Почему-то люди считают, что на пляже надо время проводить. Мы никогда больше 2 часов не бываем. Искупались пару раз, отдохнули и дальше побежали.

                    Единственное что, новички не понимают и не знают, что вода-то здесь совсем не теплая. Для многих это большой шок.
                    Можно предположить, что вода не очень теплая, океан не море. Градуса 22-24 в разгар сезона и от места зависит. Мы сами жили большую часть своей жизни у океана, и вода летом у нас похолоднее.. Так что 22 для нас парное молоко.))
                    И вас понимаю, это релакс полный находится у воды, 2 часа купаться и гулять на пляже этого вполне достаточно, когда ты имеешь доступ к этому в системе и не обязательно жить прям у самой воды.)) Сейчас, лично мы хотим конечно на пляж, это естественно, у нас сейчас -20, по ощущения за -30 с сильными ветрами)) И конечно хочется отогреться и чтоб дитё малое нагулялось, т.к. в морозы гуляем совсем не много. Вам видать этого не понять там уже, да и не надо.)

                    Comment


                    • Сообщение от Terik Посмотреть сообщение
                      Можно предположить, что вода не очень теплая, океан не море. Градуса 22-24 в разгар сезона и от места зависит. Мы сами жили большую часть своей жизни у океана, и вода летом у нас похолоднее.. Так что 22 для нас парное молоко.))
                      И вас понимаю, это релакс полный находится у воды, 2 часа купаться и гулять на пляже этого вполне достаточно, когда ты имеешь доступ к этому в системе и не обязательно жить прям у самой воды.)) Сейчас, лично мы хотим конечно на пляж, это естественно, у нас сейчас -20, по ощущения за -30 с сильными ветрами))
                      У меня со всем этим проблем нет. У меня есть проблемы с понимание Randwick. Если вы так хотите океан и пляж, то почему Randwick, где нет ни того, ни другого. Почему вы не рассматриваете Coogee, Maroubra или даже Cronulla?

                      И конечно хочется отогреться и чтоб дитё малое нагулялось, т.к. в морозы гуляем совсем не много. Вам видать этого не понять там уже, да и не надо.)
                      не могли бы вы еще продолжить список чего нам не понять...
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        У меня со всем этим проблем нет. У меня есть проблемы с понимание Randwick. Если вы так хотите океан и пляж, то почему Randwick, где нет ни того, ни другого. Почему вы не рассматриваете Coogee, Maroubra или даже Cronulla?
                        Мне не понятно, почему у вас с этим проблема? Почему нужно так много иронии, или ходить "огородами" Я спросила изначально про аренду жилья данного района, почему именно его, объяснила. Почему-не понятно? Если есть дельный совет, дайте его, а на нет - и суда нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Почему вы не рассматриваете Coogee, Maroubra или даже Cronulla?
                          В моих сообщениях не было категоричности в районе, я рассматриваю районы, не только прилегающие к воде. Про рэндвик читала, что это спокойный район, что для меня не мало важно. И повторюсь, был сделан первичный выбор, от чего-то нужно отталкиваться в начале. Во всех районах одновременно мы не можем пожить,чтоб оценить, хорош или нет район. У нас нет советчиков, или родственников и т.д. в Сиднее, чтобы подсказать.

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Ничего не снимает усталось и головную боль так быстро и эффективно как океан (это я о себе и о муже). Именно океан, живая вода, а не бассейн. Окунулась, и вышла совершенно другим человеком.

                            Почему-то люди считают, что на пляже надо время проводить. Мы никогда больше 2 часов не бываем. Искупались пару раз, отдохнули и дальше побежали.

                            Единственное что, новички не понимают и не знают, что вода-то здесь совсем не теплая. Для многих это большой шок.
                            я вот не рискнула зайти в воду, хотя дочь и муж искупались)) мне даже просто понравилось смотреть на океан, от него прям заряжаешься энергией...мы успели посетить 4 пляжах...и они все крутые для меня...может потом привыкаешь....но я прям готова была сидеть и созерцать...было ощущения спокойствия и расслабленности....потом, как будет не знаю, но эти моменты они навсегда останутся в памяти)))
                            Last edited by Kolibri; 25.01.2016, 22:52.
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                              До работы примерно час дур-то-дур, но зато жене максимум 30 минут. На счет школ ничего не скажу, у нас деток нет, а так, смотрите официальные рейтинги (ну и отзывы конечно) по районам (вроде в Homebush паблик скул неплохие, а на сколько знаю в North Sydney самые рейтинговые, но там опять же очень дорого что-то снимать семье). С магазами проблем особых нет, рядом Westfield Hurstville, но Hurstville - это китайский район, очень развит, но опять же густонаселенный. По транспорту, от Hurstville до CBD и обратно ездят экспресс-трейны. Carinbagh, посмотрел по карте, слишком удаленно, до центра наверное на трейне ехать часа 1.5, зато Cronulla Beach рядом... Но мне чем не нравятся здешние пляжи, почти везде сильные волны, выходишь из воды полные плавок песка, хотя у побережья есть бетонные бассейны на той же кроналле... Первые недели, по приезду был щенячий восторг от пляжей и океана, но поездив на машине по окрестностям и посмотрев этих пляжей с несколько десятков, восторг поумерился... А да и от Hurstvile недалеко есть пляжи вдоль Grand Parade, не такие фееричные как Manly или Cronulla, но туда нас как-то не тянет.
                              спасибо)) у нас ограничен бюджет, поэтому смотрим юг.
                              одни знакомые живут в Carinbagh, другие в Sutherland, там тоже школа вроде неплохая, судя по рейтингу. Посмотри весь Sutherland Shire. по времени поняла.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Terik, а у вас какой бюджет? может от этого отталкиваться. посмотрите юг, это конечно дальше от центра, но там и океан недалеко и рент не очень дорогой. в наше случае критична стоимость аренды и школа, дите первый раз в первый класс.
                                Будь собой
                                Мир привыкнет

                                Comment

                                Working...
                                X