Объявление

Collapse
No announcement yet.

Продукты в Мельбурне.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от timchist Посмотреть сообщение
    Мы живем в Праране, так что, если кто может посоветовать что-нить - будем оч благодарны.
    А вообще, т.к. есть машина, радиус поиска можем и расширить - это не такая уж и проблема.
    Если дойти по Malvern Rd do Chapel St и повернуть на лево то рядом с ден мерфи ( тм на площади еще и колс) есть небольшой овощно-фруктовый магазин с очень приличными ценами. Там же есть полка с русскими продуктами и привозят черный хлеб. НЕ ПУТАТЬ с Prahran Market----цены там зашкаливают. А вообще что Вы хотите---район то дорогой.

    Comment


    • Сообщение от timchist Посмотреть сообщение
      Спасибо за совет!
      А по поводу рыбы-- все зависит от сезона, кета и прочие лососевые с середины лета продаются по 120 и выше (свежак), осенью кальмар дешевый, палтус, конечно, дорогой -- 600-700 за кг, но если сравнивать с тутошними ценами -- тоже копейки.
      не знаю актуально ли еще про рыбу.... Я лично брезгую покупать в магазине ибо не понятно сколько раз рыба та замораживалась и размораживалась. На викторианский рынок мне далеко.
      Где то раз в 3-5 мес покупаем живую форель и замораживаем несколько порций. Стоит она 15-20 за кг.

      Comment


      • Сообщение от alaok_au Посмотреть сообщение
        не знаю актуально ли еще про рыбу.... Я лично брезгую покупать в магазине ибо не понятно сколько раз рыба та замораживалась и размораживалась. На викторианский рынок мне далеко.
        Где то раз в 3-5 мес покупаем живую форель и замораживаем несколько порций. Стоит она 15-20 за кг.
        было бы хорошо поделиться где вы её покупаете . может другим пригодится

        Comment


        • Сообщение от volod Посмотреть сообщение
          было бы хорошо поделиться где вы её покупаете . может другим пригодится
          На здоровье---форелевая ферма-
          26 Mulhalls Road
          Macclesfield VIC 3782
          (03) 5968 4711

          Там еще и лосось водится---но дорогой конечно.

          А место очень красивое---можно пикник устроить тут же---все есть---барбекю, детям побегать площадка, курочки-утята и мини гольф.

          Comment


          • Сообщение от timchist Посмотреть сообщение
            Вообще -- да, нам наш иммиграционный агент сказал, что мы выбрали себе самый дорогой район.
            Но кто ж знал... Тем более, это первая квартира, нет ни истории рента, ни знакомых... Так что селились, где смогли...
            пишите в личку мне если что---мы в тех краях прожили несколько лет----что знаю расскажу. Где именно Вы живете? Ближе к Чапел или к Орронг?

            Comment

            Working...
            X