Объявление

Collapse
No announcement yet.

Место и солнце

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    Раньше, помоему на сеек.сом.аu, я смотрел свободные бухгалтерские вакансии по городам. Вам туда, где больше вакансий.

    Скажу следующее, хотя и боюсь что обидетесь (а обижать не хочется):
    - поставте себя на место работодателя. К Вам приходят устраиваться бухгалтерами местный.... и таджик с непонятным для вас таджикским образованием и без опыта работы в Вашем городе.
    Вопрос: кому вы доверите свои финансы?

    ИМХО: Начинающему бухгалтеру с 2 детьми будет туго. Должна работать и жена.
    Семью оставте дома до трудоустройства. Не рискуйте.

    п.с. Еще раз прошу простить за неприятные строки, но это реальность.
    Спасибо за ответ! Без семьи не получится, это еще хуже. Думаю, просто нужен больший запас денег, да и в ТАФЕ можно начать онлайн учиться в России - главное экзамены сдавать в Австралии. IV бухгалтерский сертификат - что-то около 2500. Правда еще есть надежда на транснационала, у которого раньше работал - у них офисы во всех capital cities.
    Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
    Iii|; )'

    Comment


    • #17
      Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
      Без семьи не получится, это еще хуже
      Это по-мужски.
      Дорогу осилит идущий. Поверте, оно того стоит.
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • #18
        Сообщение от forester Посмотреть сообщение
        Это по-мужски.
        Дорогу осилит идущий. Поверте, оно того стоит.
        Спасибо!
        Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
        Iii|; )'

        Comment


        • #19
          Из всего что я понимаю (совсем не аргумент i know) Melb самый похожий на город в нашем понимании и соотв. в трудоустройстве.

          Comment


          • #20
            Сообщение от forester Посмотреть сообщение
            ИМХО: Начинающему бухгалтеру с 2 детьми будет туго. Должна работать и жена.
            Семью оставте дома до трудоустройства. Не рискуйте.

            п.с. Еще раз прошу простить за неприятные строки, но это реальность.
            Согласен на все сто! У многих, если не у каждого были проблемы в отношениях со своей второй половинкой во время приавстраливания. О чём многократно писалось и на форуме и в блогах. Многие семьи этого испытания на прочность не выдерживают. Когда нет денег оплатить рент дома/юнита, то самому можно спокойно пойти в хостел, с семьёй этого по понятным причинам не сделаешь. Для того чтобы охладить горячие головы советую поискать работу ещё до приезда, отрезвляет очень быстро! Кстати есть мэстные форумские программеры которые искали IT работу более года. Такова селява как говорят хранцузы!
            Кстати шаренного жилья появится большее количество после марта и цена за койку в хостелах будет ниже, тоже возьмите на заметку, пригодится.

            Comment


            • #21
              Сообщение от forester Посмотреть сообщение
              ИМХО: Начинающему бухгалтеру с 2 детьми будет туго. Должна работать и жена.
              Семью оставте дома до трудоустройства. Не рискуйте.

              п.с. Еще раз прошу простить за неприятные строки, но это реальность.
              Зависит от визы по 175 (перманент?) с семьей в Аделаиде будет лучше, чем без семьи.

              На детей сразу дадут детские+рент ассистанс. Что я вам рассказываю, вы сами знаете.
              Дети пойдут в школу, жена учиться/работать.


              Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
              Согласен на все сто! У многих, если не у каждого были проблемы в отношениях со своей второй половинкой во время приавстраливания. О чём многократно писалось и на форуме и в блогах. Многие семьи этого испытания на прочность не выдерживают. Когда нет денег оплатить рент дома/юнита, то самому можно спокойно пойти в хостел, с семьёй этого по понятным причинам не сделаешь.

              Семьи распадаются всегда и везде, не угадаешь
              Last edited by Melinda; 13.12.2010, 17:18.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                На детей сразу дадут детские+рент ассистанс. Что я вам рассказываю, вы сами знаете

                К сожалению, про пособия я ничего не знаю. Моя внучка ничего не получает.
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                  К сожалению, про пособия я ничего не знаю. Моя внучка ничего не получает.
                  Автор топика имеет постоянную визу и имеет право на некоторые выплаты от государства. Т.е. в его случае приезд с ним семьи кроме нематериальных ценностей - дети у моря, дышат чистейшим воздухом, учат английский язык, несет еще и материальную поддержку.

                  Это зависит от типа визы, студенты и иже с ними - народ зажиточный по определению , сами кому хошь поддержку окажут,
                  а постоянные жители при доходах ниже зажиточности/пока не встанут на ноги получают помощь от государства


                  Пока нет статуса PR/гражданства об этом можно не задумываться


                  А стоны некоторых о развале семьи - это просто результат того, что женщина с детьми здесь может выжить самостоятельно(в отличии от России/Украины).
                  Этот нехитрый факт так бьет наших несчастных женщин по голове + факт что женщина после 30 и с детьми способна устроить свою личную жизнь (неслыханно!), что семья в которой по мнению Мужчины все было хорошо распадается

                  Comment


                  • #24
                    Такой вот вопрос: по данным из первоисточника с детьми лет до 13 всё равно надо заниматься маме, т.е. забирать из школы, сидеть с ними дома и т.д., иначе соседи быстро позвонят омбудсмену и "неприкаянными" детьми заинтересуются соцслужбы. Так вот вопрос - это сгущенные краски или маме можно на работу?

                    Comment


                    • #25
                      вроде бы до 12 лет?

                      У знакомых ребенок младше бывал дома один на регулярной основе - с телевизором, ясно что не афишировали.
                      Чтобы явно стуканули надо, что что-нибудь случилось.
                      В общем случае если мама работает - в школе есть продленка и не особо дорого.

                      бывает дети младше 12 топают из школы/в школу одни.

                      В субербах достаточно пустынно - уютные улицы с хорошенькими домами, все в цветах - и никого - только машины проезжают.
                      Лучше уж продленка.
                      Last edited by Melinda; 13.12.2010, 19:56.

                      Comment


                      • #26
                        Закона такого нет, но маленьких детей оставлять не стоит. Обычно если у вас дом не совсем рядом со школой, ребенка отвозить/забирать надо в любом случае. Или оставляют на афта-скул кеа (продленка).
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                          Автор топика имеет постоянную визу и имеет право на некоторые выплаты от государства. Т.е. в его случае приезд с ним семьи кроме нематериальных ценностей - дети у моря, дышат чистейшим воздухом, учат английский язык, несет еще и материальную поддержку.

                          Это зависит от типа визы, студенты и иже с ними - народ зажиточный по определению , сами кому хошь поддержку окажут,
                          а постоянные жители при доходах ниже зажиточности/пока не встанут на ноги получают помощь от государства


                          Пока нет статуса PR/гражданства об этом можно не задумываться


                          А стоны некоторых о развале семьи - это просто результат того, что женщина с детьми здесь может выжить самостоятельно(в отличии от России/Украины).
                          Этот нехитрый факт так бьет наших несчастных женщин по голове + факт что женщина после 30 и с детьми способна устроить свою личную жизнь (неслыханно!), что семья в которой по мнению Мужчины все было хорошо распадается

                          У внучки 885 виза, PR.
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                            Зависит от визы по 175 (перманент?) с семьей в Аделаиде будет лучше, чем без семьи.

                            На детей сразу дадут детские+рент ассистанс. Что я вам рассказываю, вы сами знаете.
                            Дети пойдут в школу, жена учиться/работать.

                            Семьи распадаются всегда и везде, не угадаешь
                            Девушка вы такие фразы, в своих сообщениях, как я выделил синим цветом, пишите невидимыми чернилами, или очень мелким почерком. Писать такое на этом форуме очень опасно. На вас могут напасть скопом злобная {матюк, вырезано цензурой}, {матюк, вырезано цензурой} с острым мозговым {матюк, вырезано цензурой} и злосный {матюк, вырезано цензурой} рудокоп. Осторожно! {матюк, вырезано цензурой}{матюк, вырезано цензурой}{матюк, вырезано цензурой}

                            А семьи распадаются более активно в неблагоприятных условиях, особенно после семи лет совместного проживания, когда всё хорошее забывается, а в голове держатся только старые обиды.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                              А стоны некоторых о развале семьи - это просто результат того, что женщина с детьми здесь может выжить самостоятельно(в отличии от России/Украины).
                              далеко не единственная причина. Часто и наоборот - мужжык паравоз свежий понаих устраивается, пашет, разгоняется, востребован, но никаких миллиенов у него еще нет, и особой свободы выбора тоже, приходится делать то и так, как внешние условия определяют, вплоть до проживания в какой-то дыре или работы по совершенно несваримому графику. А притащенная с собой жена (которая в России была так себе, конечно, третий сорт не брак, но как все) при этом ни на что, кроме сидения дома и ффтыкания в телевизер на детские мультики не востребована, по причинам от языка до профессии, от необходимости присмотра за дитями до подвешенности статуса, от отсутствия "куда пойти" до весьма напряжной ситуации с баблом, у кого что. В результате возникает классическая тема "мне не деньги нужны и не эта твоя галимая австралия/канада/америка/германия/etc, а муж/апщацца/культурмультур, то ли дело было на ррродине!" - и готово, неустранимый конфликт.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment


                              • #30
                                Ничеподобного, установленный факт, что женщины вообще и жены в частности устраиваются быстрее и ассимилируются лучше. Если хотят.
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X