Объявление

Collapse
No announcement yet.

visa granted.call for help

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Yablochki Посмотреть сообщение
    Когда мы проходили медкомиссию в Киеве мне докторша сказала, что детям обязательно надо сделать прививки от гепатита В, иначе там в школу не возьмут.
    Тихо удивляюсь я У нас вообще прививок не спрашивали в школе, хотя прививочную карту я привезла и добросовестно перевела Вы не переживайте так! Конечно, во всех штатах по-разному, но на крайний случай сделаете в Австралии прививку, с этим проблем нет! Но насколько я знаю, никто Вас заставить делать прививку не может, это решение родителей, прививать детку или нет, и в школу вас возьмут, никуда не денутся

    Удачи!
    Last edited by Tigra; 27.07.2011, 21:21.
    Глаза боятся, а руки - крюки...

    Comment


    • #17
      Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
      Вы не переживайте так!
      Ой, легко сказать! Я чем больше читаю информации о первых наших шагах там, и чем больше думаю и пишу (в блокнот) что нам нужно будет сделать там в первые дни, тем больше я начинаю волноваться! IELTS я сдавала год назад, после этого практики общения на английском не было и что-то боязно как-то становится... Если есть желающие оказать посильную моральную помощь (хотя бы по телефону) там, в Аделаиде, буду безумно благодарна! Пишите в личку...
      ПыС Tigra, спасибо за ответ... успокоили немного
      Дорогу осилит идущий...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Yablochki Посмотреть сообщение
        Ой, легко сказать!
        Ыыыыы Можно подумать, что у всех было как-то по-другому! Поверьте, мы тоже переживали и за голову хватались, но разрулили в конце концов все потихоньку

        Сообщение от Yablochki Посмотреть сообщение
        ПыС Tigra, спасибо за ответ... успокоили немного
        Ня! Держите хвост пистолетом! Все у Вас будет хорошо!
        Глаза боятся, а руки - крюки...

        Comment


        • #19
          Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
          У нас вообще прививок не спрашивали в школе, хотя прививочную карту я привезла и добросовестно перевела
          В Сиднее спрашивают при приеме в школу. Но я думаю, что можно приехать со своей картой прививок, пойти к врачу и сделать прививку уже здесь.

          Comment


          • #20
            Здесь можно делать все прививки, в школу в любом случае возьмут, если что - попросят доделать недостаюwие. Не переживайте, все прове, чем кажется

            Comment


            • #21
              Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
              Здесь можно делать все прививки, в школу в любом случае возьмут, если что - попросят доделать недостаюwие. Не переживайте, все прове, чем кажется
              В хорошую - только после теста на знание языка.
              В языковую - да.
              Про прививки даже не спросил никто.
              Но был разговор , предоставить перевод школьного плана с перечнем предметов,часов по каждому предмету. Если действительно это будет нужно - напишу. Пока это на стадии :"Что нужно с собой иметь"

              Comment


              • #22
                Большое спасибо всем за ответы! Понимаю, что паникую немного... Если бы без детей ехали, переживаний было бы меньше...
                Tigra, ня!
                Дорогу осилит идущий...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от farvarshi Посмотреть сообщение
                  SOlnce10, спасибо!) Как кстати впечатление от содеянного , не жалеете, что переехали?
                  Смотрю погода не жаркая там у вас) Теплой одеждой сильно запасаться или замерзнешь или нет все-таки зависит от конкретного человека?

                  Останавливаться пока не решил где буду, может быть посоветуете что-нибудь недорогое на первое время? Поглядел цены на гостиницы и улыбнулся, за что такие деньги берут, особенно если учесть что Ада не самое популярное туристическое направление??))

                  Кстати, 1100usd за билет из Москвы в Аду в одну сторону это нормально?

                  привет, привет! Впечатления от содеянного положительные и ни сколечки не жалею. Разве что по родителям и друзьям скучаю. Хотя здесь не до скуки))
                  Ну, по сpавнению с +30C в Москве или Минске, то здесь конечно по прохладней будет. На мой субъективный взгляд погодка здесь как хороший солнечный сухой сентябрь в наших широтах. Одежда на эту пору подойдет демисезонная. Я даж с собой перчатки взяла и они мне оч даже пригодились.

                  Самые дешевые готиницы в районе 55$. Лично я на первое время пока не нашла постоянное жилье останавливалась в хостеле 'Hostel 109', address: 109 Carrington str. Adelaide.
                  Может конечно Аделаида и не самое туристическое место, но людей сюда приезжает много, здесь же есть что посмотреть.

                  На счет билета, я не советчик, но по моему нормально, у меня было дороже т.к. мой маршрут был сложнее)
                  BECAUSE life isn't about finding yourself, it's about creating yourself.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от farvarshi Посмотреть сообщение

                    Eще вопрос делали-ли вы какие-нибудь прививки до переезда?
                    В Сиднее дочке в центре интенсивного изучения языка сделали бесплатно 3 прививки. Предлагали 5. Можно отказаться от всего. В школе на прививки никто не смотрел. Дочке 13 лет было как приехали.

                    Comment


                    • #25
                      Де преземляетесь, если не секрет?

                      Сообщение от Yablochki Посмотреть сообщение
                      Присоединяюсь к вопросу (касательно детей). Когда мы проходили медкомиссию в Киеве мне докторша сказала, что детям обязательно надо сделать прививки от гепатита В, иначе там в школу не возьмут. Я с того времени (с февраля сего года) прозваниваю регулярно поликлиники.... "вакцины по Украине нет" мне говорят. Я, конечно, в данной ситуации ничего поделать не могу, но может кто поделится опытом - будут ли проблемы при устройстве в школу и придется ли нам там эту прививку делать? Если да, то где я могу об этом узнать подробнее?

                      Comment


                      • #26
                        Люди добрые, помогите советом, плз. Вопросы не оригинальные...Прилетаю в Аду 3 сентября. Нашла где жить. Вопросы:
                        1. В аэропорту лучше менять наличные USD или кредитной карточкой пользоваться (какой процент сейчас)?
                        2. Какая там погода в начале сентября, в чем лететь?
                        3. Сколько стоит ориентировочно добраться с аэропорта до North Adelaide?
                        4. Буду платить за жилье 1300$ c готовкой 2 раза в день (это типа общежития при университете, куда я еду)- это я пролетела или нет?
                        4.Главное.... хватит ли по 2000$ на месяц в течение полугода лет?
                        Спасибо заранее всем.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от LarissaSt Посмотреть сообщение
                          4. Буду платить за жилье 1300$ c готовкой 2 раза в день (это типа общежития при университете, куда я еду)- это я пролетела или нет?
                          4.Главное.... хватит ли по 2000$ на месяц в течение полугода лет?
                          Спасибо заранее всем.
                          Уточняю, 2000-1300 - 700 баксов остается... Я про то что если жилье и еда 1300 на остальное 700. Мало...

                          Comment


                          • #28
                            Сестра учиться в UniSA. У них многие студенты живут в таких общежитиях. Считается, что это дорого, т.к. если снять share accommodation, то вполне можно уложиться в 150 в неделю, ну 200 максимум, т.е. 800 за 4 недели. Питание на одного дома в 500 - это круто, тем более еще не известно чем вас будут там кормить. На первое время не переживайте, это лучше чем самому искать, но если есть возможность съехать через месяца два-три, то я бы так и сделала. Вы к тому времени уже познакомитесь с другими студентами и, возможно решите снимать с ними вместе.

                            Вот вам пара ссылок для примера

                            30 Victoria Street, Adelaide, SA 5000 - Apartment for Rent #405329830 - realestate.com.au
                            92 GRAY STREET, Adelaide, SA 5000 - Unit for Rent #405324101 - realestate.com.au

                            В аэропорту деньги лучше не менять, там всегда зверский курс. В такси можно расплатиться картой. А если вы скажете во сколько прилетаете, то я может смогу вас встретить и отвезти куда надо, т.к. у нас дети в русской школе с 10 до 14:30 и школа недалеко от аэропорта.

                            Comment


                            • #29
                              Скажите, а эти students apartment исключительно для студентов или можно и мне с женой и грудным ребенком туда устроиться?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
                                можно и мне с женой и грудным ребенком туда устроиться?
                                к студентам?
                                "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                                Comment

                                Working...
                                X