Объявление

Collapse
No announcement yet.

visa granted.call for help

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от LarissaSt Посмотреть сообщение
    1. В аэропорту лучше менять наличные USD или кредитной карточкой пользоваться (какой процент сейчас)?
    я не уверен что там вообще можно поменять что-либо. Я, когда прилетел, то и то имел проблему - была пачка кенгуроидов-стольников, и ни у кого сдачи не было.

    [/QUOTE]
    2. Какая там погода в начале сентября, в чем лететь?[/QUOTE]

    в штанах с начесом (С). Непредсказуемо, и сильно зависит от времени прилета. Может быть и +5 ночью, и +30 днем.

    3. Сколько стоит ориентировочно добраться с аэропорта до North Adelaide?
    4 бакса на автобусе, J1/J2 до сити и там пересесть на что-нибудь. На тачке - баксов 20-25 сдерут.

    4. Буду платить за жилье 1300$ c готовкой 2 раза в день (это типа общежития при университете, куда я еду)- это я пролетела или нет?
    многовато. Хата для непривередливого студента 200 в неделю, жратва 200 в месяц. Но если это прямо в трех минутах от универа, в норс аделаиде, то наверное намана.

    4.Главное.... хватит ли по 2000$ на месяц в течение полугода лет?
    .
    хватит, но без излишеств. Ну то есть если жилье, биллы и жратва включены в 1300, то уже жить можно, но тоскливаааааа же. А купить даже самый отстойный но все же ездящий мошын, слетать в сидней или даже ходить кенгурей за хвост подергать в парк - уже будет квавовато.
    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

    Comment


    • #32
      Спасибо! Еще вопрос, какого оператора купить в аэропорту, чтоб домой в Казахстан звонить? Лебару вроде на сайте их посмотрела https://shop.lebara-mobile.com.au:8081/, объясните плз в чем разница "SIM Card with $10 recharge voucher" и "SIM Card with $30 Call Credit", пишут, что 0с за интернешнл коллс, как так? Где-то должен быть подвох... или Optus говорят recharge. Может кто еще что посоветует, без абон платы наверное выгодней?

      Comment


      • #33
        На лебаре 15 сентов за минуту в Украину на стационарные, 22 на мобильные. 25 за соединение. В страны где есть лебара 0 сентов за минуту, как внутри сети. 0 внутри сети не больше 10 минут за раз. Можно тратить $10 в месяц. На любом другом операторе будел мин $30 в месяц
        Сообщение от LarissaSt Посмотреть сообщение
        Спасибо! Еще вопрос, какого оператора купить в аэропорту, чтоб домой в Казахстан звонить? Лебару вроде на сайте их посмотрела https://shop.lebara-mobile.com.au:8081/, объясните плз в чем разница "SIM Card with $10 recharge voucher" и "SIM Card with $30 Call Credit", пишут, что 0с за интернешнл коллс, как так? Где-то должен быть подвох... или Optus говорят recharge. Может кто еще что посоветует, без абон платы наверное выгодней?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Vitaliy_PVA Посмотреть сообщение
          На лебаре 15 сентов за минуту в Украину на стационарные, 22 на мобильные. 25 за соединение. В страны где есть лебара 0 сентов за минуту, как внутри сети. 0 внутри сети не больше 10 минут за раз. Можно тратить $10 в месяц. На любом другом операторе будел мин $30 в месяц
          Спасибо, а как качество связи? И что это за тариф?

          Comment


          • #35
            Сообщение от LarissaSt Посмотреть сообщение
            Спасибо, а как качество связи? И что это за тариф?
            Качество связи нормальное, а тариф там один... отличие только в том сколько денег на счете - 0, 10 или 30 долларов. Пополнить счет можно купив ваучер. Международный звонок в Казахстан стоит 12 центов на стационарный телефон и 24 цента на мобильный + 25 центов за соединение.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Vitaliy_PVA Посмотреть сообщение
              Де преземляетесь, если не секрет?
              Пока не определились... в поиске еще. Времени у меня сейчас очень мало для этого, к сожалению - работа, работа, и еще раз работа... до 10 августа. Если есть что посоветовать, буду благодарна.

              Кстати, полезная инфо про Лебару, спасибо.
              Дорогу осилит идущий...

              Comment


              • #37
                Сообщение от LarissaSt Посмотреть сообщение
                Спасибо! Еще вопрос, какого оператора купить в аэропорту, чтоб домой в Казахстан звонить?
                вот мне все же непонятно до сих пор - зачем кто-то покупает именно оператора? какие-то кривые мабилы, карты и все остальное. В 21м веке. Когда этот вопрос мгновенно решается обычным оператором 3Г (подобрать по вкусу и подходимости под местные требования) + наложенным на эту базовую инфраструктуру связи скайпом/сипом/етс. Интернет-то все равно нужен будет, и в мабиле и дома.
                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                Comment


                • #38
                  Farvarshi, если еще не определились с жильем, где и что снимать будете: есть 2-бедрумный дом в Henley Beach с бэк-ярдом, парковка на 3 машины, 5 минут пешком до океана, 10 минут до поезда, несколько автобусных линий рядом. Аренда 290 в неделю, первоначальный бонд берут за 4 недели, а не за 6. Дом, конечно, староват - возводили во время первой застройки района. Но зато он каменный, а не из гипсо-картона, то есть летом не жарко будет, что позволяет экономить на кондиционере))) А зимой можно включать обогрев камином на дровах, который здесь есть. И еще самый большой плюс: лендлорд-австрал работает без агента-риэлтора и готов взять жильцов без истории. То есть для первого жилья это совсем хорошо, потому что не надо будет придумывать мифического прошлого лендлорда и подтверждать свой доход или указывать референсодателей. Дом освободится 28 августа. Если есть вопросы: пишите в личку.
                  Last edited by natakie; 30.07.2011, 09:44.
                  sigpic

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                    вот мне все же непонятно до сих пор - зачем кто-то покупает именно оператора? какие-то кривые мабилы, карты и все остальное. В 21м веке. Когда этот вопрос мгновенно решается обычным оператором 3Г (подобрать по вкусу и подходимости под местные требования) + наложенным на эту базовую инфраструктуру связи скайпом/сипом/етс. Интернет-то все равно нужен будет, и в мабиле и дома.
                    +1
                    Нафига вообще через мобилу за рубеж звонить, когда есть дешевый Voip или накрайняк через скайп тарифы ничего.
                    Через Voip 3-4 цента минута как нефик делать.

                    Comment


                    • #40
                      В Сиднее могу встретить если преземлитесь в не рабочее время. То есть после 18:00.


                      Сообщение от Yablochki Посмотреть сообщение
                      Пока не определились... в поиске еще. Времени у меня сейчас очень мало для этого, к сожалению - работа, работа, и еще раз работа... до 10 августа. Если есть что посоветовать, буду благодарна.

                      Кстати, полезная инфо про Лебару, спасибо.

                      Comment


                      • #41
                        Всё круто кончно Skype, Voip. Люди прям выйдут с аэропорта и сразу Skype, Voip подключат шоб родным позвонить. И друг другу по скайпу звонить? Я ничего не рекламирую просто подсказываю как сэкономить немножко денег тем кто хочет сэкономить. За городом не везде принимает, но первые месяцы и так будет не до путешествий.

                        Сообщение от Chris Ewans Посмотреть сообщение
                        +1
                        Нафига вообще через мобилу за рубеж звонить, когда есть дешевый Voip или накрайняк через скайп тарифы ничего.
                        Через Voip 3-4 цента минута как нефик делать.

                        Comment


                        • #42
                          $1300 за 2-х разовое питание в месяц это дорого, я платила $1000 за 3-х разовое
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Vitaliy_PVA Посмотреть сообщение
                            Всё круто кончно Skype, Voip. Люди прям выйдут с аэропорта и сразу Skype, Voip подключат шоб родным позвонить.
                            сначала подключат скайп и тп, в качесвте домашнего задания, и потом только полезут в самолет. 21 век на дворе, интернет куда ни плюнь а скайп в том же самом телепхоне живет. И даже местную мабилу делать не надо, достаточно до первого же макдака с бесплатным вифием добраться.
                            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Vitaliy_PVA Посмотреть сообщение
                              В Сиднее могу встретить если преземлитесь в не рабочее время. То есть после 18:00.
                              Спасибо большое! Но мы в Аделаиду прилетаем, и рано утром
                              Дорогу осилит идущий...

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от natakie Посмотреть сообщение
                                Аренда 290 в неделю

                                natakie, cпасибо за предложение, но я один еду и мне целого дома будет мнооого или дорого (одно из двух или сразу вместе))) (или это за 1ну комнату? Oo).

                                -

                                Люди, а кто-нибудь пробовал долго пользоваться в австралии российской картой в рублях? Понимаю что звучит странно, в магазине 100% сработает, но вот на долгую перспективу или кросс-курс или скажем машину купить по ней....

                                Сколько % берут за перевод из Ru банка (скажем сбербанка) в Au банк в среднем?

                                зы купил билет на 08\17 - 19 буду осматривать новые просторы

                                Comment

                                Working...
                                X