Объявление

Collapse
No announcement yet.

ШКОЛА В АВСТРАЛИИ - ребенок 8 лет.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    около окэна не влажней, наоборот, более свежий воздух.
    Seriously

    Comment


    • #47
      Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
      около окэна не влажней, наоборот, более свежий воздух.
      Решила посмотреть погодный сайт.
      Сейчас в Сиднее - 94%
      Парраматта - 98%
      Campbelltown - 94%
      Penrith - 98%
      Получается, ты права, хотя , правда, сегодня дождь.
      Интересно посмотреть летнюю статистику.
      Я не модерирую Общий форум.

      Comment


      • #48
        влажно в низинах, около крутых склонов, на краю плато обращенных к оке ану. Как-то так. Еще из интересного - в Брисбене и Сиднее влажнее летом, а в Мельбурне наоборот, зимой.
        Seriously

        Comment


        • #49
          Народ, подскажите - а писать в австралийской школе, вообще-то, учат? Всё обсуждение только про разговоры и математику

          На самом деле вопрос другой, конечно: в младшей школе в Австралии положено писать курсивом ("безотрывным письмом"), как попало или вообще только на компьютере? Если курсивом, то надо же ребёнка заранее научить хоть немножко...

          Comment


          • #50
            Сообщение от Vythe Посмотреть сообщение
            На самом деле вопрос другой, конечно: в младшей школе в Австралии положено писать курсивом ("безотрывным письмом"), как попало или вообще только на компьютере? Если курсивом, то надо же ребёнка заранее научить хоть немножко...
            Дети пишут. Дочка приехала в 4 класс здешней школы. Очень быстро научилась писать "безотрывным письмом". До этого не владела этим умением. Так что можно заранее не париться. С компами в нашей школе как-то не очень дружат. Дочка всё фыркала в прошлом году, что целое занятие учились включать и выключать комп.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Vythe Посмотреть сообщение
              писать курсивом .
              прописью это назыается. еще не приехали а уже туда же.

              Comment


              • #52
                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                Дети пишут. Дочка приехала в 4 класс здешней школы. Очень быстро научилась писать "безотрывным письмом". До этого не владела этим умением. Так что можно заранее не париться.
                Спасибо. Тут не понятно, с чем вообще париться (кроме денег). Но английский учить всё равно надо, так что можно и с безотрывным письмом. Странно, но обучить ребёнка практическому английскому оказалось неожиданно сложно: детские курсы есть везде, но они не рассчитаны на освоение языка. Так просто, интеллигентное времяпровождение...

                Comment


                • #53
                  Сообщение от wwwqqq Посмотреть сообщение
                  прописью это назыается. еще не приехали а уже туда же.
                  Походу, "прописью" оно не называется. Безотрывное письмо, рукописный шрифт или стиль... "школьный почерк"... На прямой вопрос, как _это_ называется в школе, ребёнок ответил: "письменные буквы". В том смысле, что не печатные.

                  Возможно, в официальных документах оно так, а на практике - кто во что горазд. А "прописью" в обиходе называется тетрадь, в которой они тренируются палочки-кружочки рисовать.

                  Вот такие мы неправильные.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Zyinna Посмотреть сообщение
                    За младшего я не беспокоюсь в плане языка, а вот по поводу старшего есть опасения. У него будет время с сентября по январь (или когда там начало учебного года) подучить язык. Посоветуйте, пожалуйста, может его сразу на какие-то языковые курсы отдать или еще куда-то?
                    У меня в этом возрасте сын ходил 3 раза в неделю на занятия по английскому, о чем очень жалею сейчас.


                    Сообщение от Vythe Посмотреть сообщение
                    На самом деле вопрос другой, конечно: в младшей школе в Австралии положено писать курсивом ("безотрывным письмом"), как попало или вообще только на компьютере? Если курсивом, то надо же ребёнка заранее научить хоть немножко...
                    Насколько я знаю, даже в каждом штате свои прописи. У моего сына есть проблемы с письмом - он в 4м классе (9 лет) и ему приходится переучиваться, т.к. на курсах в Киеве (упомянутых выше) он учился писать прописью. Теперь он делает постоянно ненужные loops, по поводу чего ему учителя делают замечания. Или же соединяет неправильно буквы. Теперь приходится в 9 лет писать прописи, лучше уж спортом каким-то занялся бы в это время... Учиться сразу правильно намного проще, чем переучиваться. Хотя, на мой взгляд, почерк у него неплохой, но учительница говорит, что в случае гос.тестов проверяет компьютер и его писанину может просто не прочитать.

                    Comment


                    • #55
                      In Australia it called "lower-case" latters
                      Depend on the school
                      нашу дочь в препе заставляют писать прописью
                      Beaconhills College (Beaconhills College)

                      Comment


                      • #56
                        Вот хороший сайт со ссылками на разные штаты School fonts, handwriting fonts and maths fonts for Aussie schools and teachers.
                        вот пример, как отличается шрифт NSW от VIC, WA & NT



                        Что интересно, в Виктории предлагается пропись (loops), а в NSW - нет

                        Comment


                        • #57
                          Спасибо!
                          Разные шрифты в разных штатах - это, конечно, сильно. Демократично даже. Значит, loops не учим. Но совсем без языка всё-таки страшно, так что пусть пишет печатными, как все нормальные люди. Осталось придумать, как учить язык...

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Vythe Посмотреть сообщение
                            Спасибо!
                            Разные шрифты в разных штатах - это, конечно, сильно. Демократично даже. Значит, loops не учим. Но совсем без языка всё-таки страшно, так что пусть пишет печатными, как все нормальные люди. Осталось придумать, как учить язык...
                            Вы все равно слушать не будете, как и не будете читать эту тему с самого начала.

                            Но я все-таки скажу: не надо портить ребенку английский. Оставьте его в покое.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Но я все-таки скажу: не надо портить ребенку английский. Оставьте его в покое.
                              +100000 Толку от этого 0. Как я писала выше - сын год ходил по 3 раза в неделю, мне очень нравились занятия - учитель сам записывал диски с песнями, стихами, они общались на занятиях только на английском и т.п., т.е. это было лучшее, что я нашла в Киеве. Но сын знал слова, но совершенно не слышал речь местных (только если я ему повторяла со своим русским акцентом), не умел "лепить" из слов предложения... В общем, только потеряли время. Лучше уж уделите внимание русскому, здесь это быстро теряется
                              И еще - Дайте возможность ребёнку выучить язык "натуральным" путём: слышу - понимаю - говорю (как дети учатся родному языку), а не "навязанным": зазубрил правило - выучил 3 слова - попытался понять как связать эти слова и построить граматически верное предложение. Возможно, таким способом и уменьшие акцент у ребёнка.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Вы все равно слушать не будете, как и не будете читать эту тему с самого начала.
                                Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                                +100000 Толку от этого 0.
                                Слушаю, читаю, ага. Кстати, если порыться - тут где-то был хоррор-стори про мальчика, который так ничего и не выучил, ни с кем не подружился, сидит в интернетах и страдает.

                                И понятно, что от наших детских курсов толку ноль, они для другого. Так что я от лица ребёнка всех благодарю - на курсы его таскать не будут.

                                Но и забрасывать вполне сознательного, умеющего читать человека в обстановку, где даже этикетки на английском - как-то жалко. Хочется хоть немного подготовиться, тем более, что на это есть время. Но похоже, что внятных способов подготовиться просто нет.

                                Comment

                                Working...
                                X