Объявление

Collapse
No announcement yet.

ШКОЛА В АВСТРАЛИИ - ребенок 8 лет.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
    Примерно месяцев 5, потом сказали, что девочка больше не нуждается в такой помощи.
    Чего то вас обделили с этим классом - наш уже полтора года как ходит в этот класс. Язык у него вполне нормальный, но у них там разные уровни, вот он типа их все проходит, уже где-то наверху, но все же должен закончить полный курс, значит должен. Мы довольны - пусть лучше языком занимается, чем бездельничает в классе.

    Comment


    • #32
      Сообщение от ova Посмотреть сообщение
      Чего то вас обделили с этим классом
      Откровенно говоря, я не очень уверена, что это был тот самый ESL учитель, о котором здесь говорили. Так как помимо детей мигрантов, в этот класс ходят и дети - коренные австралийцы. У меня сложилось впечатление, что это помощь отстающим в учебе детям. И получилось, что спустя несколько месяцев дочери было полезнее оставаться в общем классе, чем идти в специальный, к специальному учителю. Да и дочка к этому времени просекла ситуацию и сказала, что в класс с дурочками ходить не будет.
      Last edited by biobac; 29.09.2011, 13:50.

      Comment


      • #33
        Сообщение от ova Посмотреть сообщение
        Чего то вас обделили с этим классом - наш уже полтора года как ходит в этот класс.
        По правде говоря, чем раньше ребёнка переведут в нормальный класс, тем лучше.
        Вы поинтересуйтесь, почему у вас ребёнок так долго ходит в спецкласс.
        Если возраст 7-9 лет, то на адаптацию уходит 6-9 месяцев, ну, может быть, год.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
          По правде говоря, чем раньше ребёнка переведут в нормальный класс, тем лучше.
          Вы поинтересуйтесь, почему у вас ребёнок так долго ходит в спецкласс.
          Если возраст 7-9 лет, то на адаптацию уходит 6-9 месяцев, ну, может быть, год.
          Нет, он не в спецклассе, он посещает класс раз в неделю, по часу или полтора, тут же в школе, а так - он ходит в обычный класс и у него обычные уроки. Типа дополнительные уроки английского языка.

          Comment


          • #35
            Здравствуйте! Тут такое дело. Переезжаем по независимой в конце этого года, выбрали Сидней. У нас 3 детей - 6, 9, и 17 лет. Подскажите пожалуйста, в каком районе Сиднея поселиться так , чтобы там были приличные школы для детей, при этом не у чёрта на куличках и рента не слишком высокая?
            И ещё, когда начинается учебный год в Сиднейских школах?
            Благодарна всем, кто посоветует)
            175

            Comment


            • #36
              Сообщение от pushkina Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! Тут такое дело. Переезжаем по независимой в конце этого года, выбрали Сидней. У нас 3 детей - 6, 9, и 17 лет. Подскажите пожалуйста, в каком районе Сиднея поселиться так , чтобы там были приличные школы для детей, при этом не у чёрта на куличках и рента не слишком высокая?
              И ещё, когда начинается учебный год в Сиднейских школах?
              Благодарна всем, кто посоветует)
              А Поиском не пробывали?
              Тут ещё такое понятие как вэйтинг лист есть,что бы в хорошую государственную.Ну или платная,хотя в хорошие платные иногда тоже вэйтинг.

              Comment


              • #37
                Поиском тоже пробовала, прочла не один десяток страниц, мнений много, при чём часто противоположных, то есть прояснения не произошло по этой теме. Я подумала, спроси кто у меня , где в моём городе какие районы, где можно и где не стоит селиться в силу имеющихся запросов, мне было бы нетрудно дать ответ. то есть мы рассчитываем( но не факт что это возможно), снять примерно за 1.5 тысячи в месяц 3 комнатную квартиру в в безопасном районе, откуда до центра можно было бы без проблем добираться за, скажем, час-полтора.
                175

                Comment


                • #38
                  Сообщение от pushkina Посмотреть сообщение
                  Поиском тоже пробовала, прочла не один десяток страниц, мнений много, при чём часто противоположных, то есть прояснения не произошло по этой теме. Я подумала, спроси кто у меня , где в моём городе какие районы, где можно и где не стоит селиться в силу имеющихся запросов, мне было бы нетрудно дать ответ. то есть мы рассчитываем( но не факт что это возможно), снять примерно за 1.5 тысячи в месяц 3 комнатную квартиру в в безопасном районе, откуда до центра можно было бы без проблем добираться за, скажем, час-полтора.
                  Я не могу сказать за Сидней,я живу в Мельбурне.Но ситуайия наверно похожа для Сиднея.Районы с хорошими Государственными школами обычно очень дороги для проживания.Ибо сами понимаете.За школу платить не нужно.Сидней и поторы тысячи за трешку-миф даже в часе от центра.Если вы не собираетесь сами работать,рассмотрите вариант Голд Коста,та м есть хорошие школы и до Бризбана час на электричке.Поговорить с Ластаной.Сидней,с тремя детьми для старта очень непрост,вам будет тяжело очень.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от pushkina Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Тут такое дело. Переезжаем по независимой в конце этого года, выбрали Сидней. У нас 3 детей - 6, 9, и 17 лет. Подскажите пожалуйста, в каком районе Сиднея поселиться так , чтобы там были приличные школы для детей, при этом не у чёрта на куличках и рента не слишком высокая?
                    И ещё, когда начинается учебный год в Сиднейских школах?
                    Благодарна всем, кто посоветует)
                    My School Home | ACARA здесь можно посмотреть рейтинг школ - забиваете район или название школы и смотрите NAPLAN - Results in numbers, если все зеленое, то школа хорошая.

                    Comment


                    • #40
                      Большое спасибо за советы!
                      175

                      Comment


                      • #41
                        Мы в сентябре переезжаем в Мельбурн. У меня двое сыновей ( 1 год и 6 лет). За младшего я не беспокоюсь в плане языка, а вот по поводу старшего есть опасения. У него будет время с сентября по январь (или когда там начало учебного года) подучить язык. Посоветуйте, пожалуйста, может его сразу на какие-то языковые курсы отдать или еще куда-то?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Zyinna Посмотреть сообщение
                          Мы в сентябре переезжаем в Мельбурн. У меня двое сыновей ( 1 год и 6 лет). За младшего я не беспокоюсь в плане языка, а вот по поводу старшего есть опасения. У него будет время с сентября по январь (или когда там начало учебного года) подучить язык. Посоветуйте, пожалуйста, может его сразу на какие-то языковые курсы отдать или еще куда-то?
                          Даже и не беспокойтесь,в этом возрасте дети быстро начнут говорить,не надо никаких дополнительных курсов.Хорошая школа и все.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от pushkina Посмотреть сообщение
                            Поиском тоже пробовала, прочла не один десяток страниц, мнений много, при чём часто противоположных, то есть прояснения не произошло по этой теме. Я подумала, спроси кто у меня , где в моём городе какие районы, где можно и где не стоит селиться в силу имеющихся запросов, мне было бы нетрудно дать ответ. то есть мы рассчитываем( но не факт что это возможно), снять примерно за 1.5 тысячи в месяц 3 комнатную квартиру в в безопасном районе, откуда до центра можно было бы без проблем добираться за, скажем, час-полтора.
                            Если Вас не пугает Юг Сиднея, посмотрите жильё здесь:
                            Apartments & Units For Saleой!with 2+ bedroomsой!in Sutherland, NSW 2232 (Page 1) - realestate.com.au
                            А еше лучше, здесь:
                            Apartments & Units For Saleой!with 2+ bedroomsой!in Kirrawee, NSW 2232 (Page 1) - realestate.com.au
                            По первой ссылке удобнее жить/добираться до Сити, по второй ( это соседний район) находится одна из самых лучших старших госудрственных школ Юга Сиднея-http://www.kirrawee-h.schools.nsw.edu.au/
                            Туда принимают в основном только по району проживания, всего несколько мест для неживущих рядом, конкурс на эти места- очень большой.
                            Можно узнать, какие младшие школы способствуют переводу туда. 100%- Kirrawee primary school, возможно и Gymea primary school тоже.
                            Я не модерирую Общий форум.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                              Если Вас не пугает Юг Сиднея, посмотрите жильё здесь:
                              Apartments & Units For Saleой!with 2+ bedroomsой!in Sutherland, NSW 2232 (Page 1) - realestate.com.au
                              А еше лучше, здесь:
                              Apartments & Units For Saleой!with 2+ bedroomsой!in Kirrawee, NSW 2232 (Page 1) - realestate.com.au
                              По первой ссылке удобнее жить/добираться до Сити, по второй ( это соседний район) находится одна из самых лучших старших госудрственных школ Юга Сиднея-http://www.kirrawee-h.schools.nsw.edu.au/
                              Туда принимают в основном только по району проживания, всего несколько мест для неживущих рядом, конкурс на эти места- очень большой.
                              Можно узнать, какие младшие школы способствуют переводу туда. 100%- Kirrawee primary school, возможно и Gymea primary school тоже.
                              Спасибо огромное за ваш отклик, Матильда!
                              Юг не пугает, но предпочтительнее западные районы Сиднея, по причине повышенной влажности всего, что ближе к океану.Может быть, Вы что-нибудь знаете об этих местах и какие там есть хорошие варианты школ?
                              175

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от pushkina Посмотреть сообщение
                                Спасибо огромное за ваш отклик, Матильда!
                                Юг не пугает, но предпочтительнее западные районы Сиднея, по причине повышенной влажности всего, что ближе к океану.Может быть, Вы что-нибудь знаете об этих местах и какие там есть хорошие варианты школ?

                                К сожалению, я не владею вопросом о западных районах
                                Я не модерирую Общий форум.

                                Comment

                                Working...
                                X