Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчёты (похоронная тема).

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
    неверно. Просто если я кому-то кого-то порекомендовал, а он таки накосячил (что неизбежно, хорошо на этой планете делаю только я сам, и то не всегда), то получается что я делю ответственность за косяк. Оно мне надо? Да и даже без косяков, просто если моя оценка не совпадает с оценкой того, кому я рекомендовал (мне нужно чтоб ехало, а ему чтоб красненькое в горошек), то и тогда возникают некие дополнительные терки. Так что механизм рекомендаций совершенно не вписывается, и все рекомендации которые можно получить например от меня - "все козлы!".
    Где-то оно так и есть, проверено на личном опыте. После нескольких проблемных ситуаций, к-рые стоили потерянного времени, нервов и денег, мы с женой избегаем советов соотечественников, в т.ч. и родственников. Особенно неприятно удивили местные иммигранты-трейдис, которые норовили слупить совсем нерыночную цену за свои услуги, при довольно-таки паршивом качестве исполнения самой работы. С заверениеми, что "лучше не найдешь". Типа, наценка за язык?

    Время сейчас не то, что 20 лет назад. Все можно найти самостоятельно в нете, с отзывами, или спросить рекомендации на англоязычных форумах, у тех же бритов. Результат может быть намного адекватнее.

    Вообще, у меня исчезло желание тусить на иммигрантских вечеринах. Может, не там бывал, но везде ощущение, что люди собираются вместе, дабы похвалиться друг перед другом, кто как славно устроился, и как хорошо, что свалили. Мне гораздно интереснее пообщаться с соседом-майтом и послушать его байки про местную жизнь.
    06'10: VE 175

    Comment


    • #17
      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Ну да, "жестко зачистят троллей".
      А кто тогда останется?
      "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"(С)

      Comment


      • #18
        Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
        неверно. Просто если я кому-то кого-то порекомендовал, а он таки накосячил (что неизбежно, хорошо на этой планете делаю только я сам, и то не всегда), то получается что я делю ответственность за косяк. Оно мне надо? Да и даже без косяков, просто если моя оценка не совпадает с оценкой того, кому я рекомендовал (мне нужно чтоб ехало, а ему чтоб красненькое в горошек), то и тогда возникают некие дополнительные терки. Так что механизм рекомендаций совершенно не вписывается, и все рекомендации которые можно получить например от меня - "все козлы!".
        Неверно воспринято.
        Вопрос был:"Где ты обслуживаешь свою машину". Всё. Можно типа просто проезжать мимо и заехать , прочитав вывеску. Про :"Я от Васи" речи нет.
        Ни письменных рекомендаций , ни предварительной беседы с мастером, типа :приедет тот-то , сделай хорошо.

        Т.ч. это просто РУССКАЯ ВЗАИМОВЫРУЧКА.
        И не надо здесь про:" мне потом будет неловко , я несу ответственность и т.д."
        Так можно мотивировать любой отказ.

        В каком магазине таритесь, какой авиакомпаниеё летаете ,где находится рынок ? - Не скажу. Вдруг вы там себя некультурно поведёте или вам не понравиться ?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Drifter Посмотреть сообщение
          Все можно найти самостоятельно в нете, с отзывами, или спросить рекомендации на англоязычных форумах, у тех же бритов. Результат может быть намного адекватнее.

          Вообще, у меня исчезло желание тусить на иммигрантских вечеринах. Может, не там бывал, но везде ощущение, что люди собираются вместе, дабы похвалиться друг перед другом, кто как славно устроился, и как хорошо, что свалили. Мне гораздно интереснее пообщаться с соседом-майтом и послушать его байки про местную жизнь.
          Ап том и речь ! Лучше спросить у незнакомого брита , чем у знакомого(по форуму) земляка.
          Так-то !

          Comment


          • #20
            Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
            Неверно воспринято.
            Вопрос был:"Где ты обслуживаешь свою машину". Всё. Можно типа просто проезжать мимо и заехать , прочитав вывеску. Про :"Я от Васи" речи нет.
            Ни письменных рекомендаций , ни предварительной беседы с мастером, типа :приедет тот-то , сделай хорошо.
            Т.ч. это просто РУССКАЯ ВЗАИМОВЫРУЧКА.
            И не надо здесь про:" мне потом будет неловко , я несу ответственность и т.д."
            Так можно мотивировать любой отказ.
            В каком магазине таритесь, какой авиакомпаниеё летаете ,где находится рынок ? - Не скажу. Вдруг вы там себя некультурно поведёте или вам не понравиться ?
            Ну вот, как миниму пара человек "неверно восприняла".
            Советы даются с позиции личного опыта. Еще разок перечитайте что я выше писАл, особенно про количество приходящего по рекомендации народа.
            А происходит это видимо из-за того, что некоторые люди ищут где бы "на грош пятаков" получить. А когда им предлагают заплатить разумную цену за качественную работу, то они стремительно убегают -они не планируют тратиться изначально. Я кстати наблюдал заходы русскоязычных клиентов на русскоязычных же работников сервиса тут - я не хотел бы иметь таких клиентов.
            Еще пример из жизни: один "товарищ" получая машину из ремонта сильно плакался мне на отсутствие денег и неподъемность уже выполненного и оговоренного ранее ремонта. Мне как бы бесполезно плакаться, я денежными вопросами не заведовал в том сервисе. Так вот, когда человек пришел к боссу для оплаты, то без единого слова, быстро и с готовностью оплатил счет. Вопрос -зачем мне было по ушам ездить? Не иначе речь про взаимовыручку идет тут...

            "Не скажу" это крайности уже, но с некоторыми соотечественниками лучше в беседы не вступать, причем вообще.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              "Не скажу" это крайности уже, но с некоторыми соотечественниками лучше в беседы не вступать, причем вообще.
              Что и требовалось доказать ! Все русские - казлы !

              Только есть одна маленькая вещь: когда человек что-то спрашивает здесь на форуме (ТЕМ БОЛЕЕ В РАЗДЕЛЕ "ВИЗЫ") и ты(не именно ты , а все , кто так думает) не хочешь отвечать на вопрос ( по разным причинам: там вести он возможно себя будет недостойно и т.д.) - просто заткни рот и сиди молча. Или на Общий ! Там собеседников достаточно.

              Потому , что есть люди , которые бескорыстно готовы помочь нуждающемуся в совете , консультации человеку. А с вашими бесполезными репликами тема превращается в помойку и уходит на арену.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Drifter Посмотреть сообщение
                Особенно неприятно удивили местные иммигранты-трейдис, которые норовили слупить совсем нерыночную цену за свои услуги, при довольно-таки паршивом качестве исполнения самой работы.
                не все и не всегда. Есть очень хорошие, порядочные и надежные. Но Вы, возможно, их таковыми не будете считать.

                С заверениеми, что "лучше не найдешь". Типа, наценка за язык?.
                Поэтому, например, мой сосед грек никогда не ремонтирует машину у греков, а китаец владеющий английским не пойдет к китайцу. Естественно, я обобщаю, но в общем это так и есть.
                Самое интересное, что мой механик - грек, а механик моего соседа-грека - русский. И мы оба довольны. А вот поменяться что-то не хочется....
                Last edited by Maimiti_Isabella; 04.08.2011, 18:38.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                  Что и требовалось доказать ! Все русские - казлы !

                  Только есть одна маленькая вещь: когда человек что-то спрашивает здесь на форуме (ТЕМ БОЛЕЕ В РАЗДЕЛЕ "ВИЗЫ") и ты(не именно ты , а все , кто так думает) не хочешь отвечать на вопрос ( по разным причинам: там вести он возможно себя будет недостойно и т.д.) - просто заткни рот и сиди молча. Или на Общий ! Там собеседников достаточно.

                  Потому , что есть люди , которые бескорыстно готовы помочь нуждающемуся в совете , консультации человеку. А с вашими бесполезными репликами тема превращается в помойку и уходит на арену.
                  А где я (и именно я) говорил про русские=козлы? Зачем додумывать за кого-то и пытаться осуждать без разбора и совсем не вникая в суть проблемы. С чего ты взял что я так думаю? Я поделился своим опытом в поддержку мнения другого человека, поделись и ты своим положительным опытом- в противовес так сказать.
                  Форум это открытый и каждый имеет право высказать свое мнение и поделиться информацией. Потому затыкать рты мягко говоря некрасиво, те, кто понесдержанее могут и послать в ответ, нет, не со зла, просто немотивированная агрессия вызывает ответную реакцию.
                  Здесь нет никого, кто обязан отвечать в том или ином виде. Ответили в теме- спасибо, ответили не так как хотелось- спасибо и на том.
                  Еще момент: нежелание воспринимать негативную или неприятную по разным причинам информацию совсем не помогает обустройству в новой стране, но влияет на общее впечатление о собеседнике.
                  Видимо именно про то и говорил Andy в первом постинге "Откуда такие перекосы и озлобление? "

                  Comment


                  • #24
                    Что-то клоны в этой теме понавылазили
                    А как насчет нарушения пункта правил о запрете использования клона во время бана?
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      не все и не всегда. Есть очень хорошие, порядочные и надежные. Но Вы, возможно, их таковыми не будете считать.
                      Я не страдаю предвзятостью. Нет вопросов, если услуга оказана/работа сделана на уровне. Более того, думаю, так бы оно и было, если бы я их сам нашел в Нете или через желтые страницы. Но тут речь шла о рекомендациях соотечественников - мне с этим не везло. В моем случае, брит проделал ту же работу качественнее и дешевле, чем мастер по рекоммендации. А последний, возможно, рассказывает друзьям, что я хотел "на грош пятаков". У каждого ведь своя правда.
                      06'10: VE 175

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Drifter Посмотреть сообщение
                        Я не страдаю предвзятостью. Нет вопросов, если услуга оказана/работа сделана на уровне. Более того, думаю, так бы оно и было, если бы я их сам нашел в Нете или через желтые страницы. Но тут речь шла о рекомендациях соотечественников - мне с этим не везло. В моем случае, брит проделал ту же работу качественнее и дешевле, чем мастер по рекоммендации. А последний, возможно, рассказывает друзьям, что я хотел "на грош пятаков". У каждого ведь своя правда.
                        Так об этом и речь. Те, кто давал рекомендации вполне возможно были довольны их работой. Тут уж можно, конечно, спекулировать почему они были довольны, а Вы нет, вплоть до 'когда других не видел, то наши - вот такие', но факт остается фактом: tastes differ.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                          Неверно воспринято.
                          Вопрос был:"Где ты обслуживаешь свою машину". Всё. Можно типа просто проезжать мимо и заехать , прочитав вывеску. Про :"Я от Васи" речи нет.
                          нене. Именно что просто порекомендовать, даже в режиме "вон у тех клованов" - уже ходить под риском, что эти клованы накосячат, и мне вернется "ну что же ты говорил, я вот туда сьездил а они таааакие кааазлы!". Или даже не накосячат, а просто что-то будет не так - мне, например, плевать если лампочку поменять забыли, а вот если оно иногда при сильном торможении скрежещет (и все хором заявляют что даиплявать, намана!) - то это критично, и означает, что механик козел.

                          И не надо здесь про:" мне потом будет неловко , я несу ответственность и т.д."
                          Так можно мотивировать любой отказ.
                          Да. Вот поэтому всех и ффтопку. Только в режиме "есть такая лавка, тоже козлы, конечно, но на свой страхз и риск можешь и туда".

                          В каком магазине таритесь, какой авиакомпаниеё летаете ,где находится рынок ? - Не скажу. Вдруг вы там себя некультурно поведёте или вам не понравиться ?
                          Скажу. Но прокомментирую так, что туда обращаться все равно не захочется.
                          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Так об этом и речь. Те, кто давал рекомендации вполне возможно были довольны их работой. Тут уж можно, конечно, спекулировать почему они были довольны, а Вы нет, вплоть до 'когда других не видел, то наши - вот такие', но факт остается фактом: tastes differ.
                            Я думаю, дело не во вкусе. Возможно, просто не с чем сравнить. Попадает человек в новую среду, уклад жизни незнакомый и непривычный, плюс фактор языка - куда идти за советом? в иммиграционную общину. И всё, что там насоветуют, воспринимается как правда в первой инстанции. И со временем ничего не меняется. Приблизительно по такой схеме мои родичи живут тут уже три года, а мы, по приезду, повелись на их советы в силу лени, сами виноваты Сейчас стараемся все вопросы решать самостоятельно.
                            06'10: VE 175

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Drifter Посмотреть сообщение
                              Я думаю, дело не во вкусе. Возможно, просто не с чем сравнить. Попадает человек в новую среду, уклад жизни незнакомый и непривычный, плюс фактор языка - куда идти за советом? в иммиграционную общину. И всё, что там насоветуют, воспринимается как правда в первой инстанции. И со временем ничего не меняется. Приблизительно по такой схеме мои родичи живут тут уже три года, а мы, по приезду, повелись на их советы в силу лени, сами виноваты Сейчас стараемся все вопросы решать самостоятельно.
                              Но что примечательно, Ваши 'родичи' Вам порекомендовали - наивные какие - а что в ответ получили? - "мы с женой избегаем советов соотечественников'.
                              Т.е. Ваши 'родичи' хотели как лучше а получили (именно так - получили!) - как всегда!
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Но что примечательно, Ваши 'родичи' Вам порекомендовали - наивные какие - а что в ответ получили? - "мы с женой избегаем советов соотечественников'.
                                Т.е. Ваши 'родичи' хотели как лучше а получили (именно так - получили!) - как всегда!
                                "Что и требовалось доказать ! Все русские - казлы !" (с) Атум

                                Comment

                                Working...
                                X