Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчёты (похоронная тема).

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    "Что и требовалось доказать ! Все русские - казлы !" (с) Атум
    Об этом и речь.

    Нечего на зеркало пенять (и далее по тексту )
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #32
      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      "Что и требовалось доказать ! Все русские - казлы !" (с) Атум
      Не нужно мне этот (c) клеить. Мой месседж другой - не верить слепо рекомендациям других иммигрантов, даже родственников.
      Не следует идти к инструктору по вождению, билдеру, автомеханику, налоговому консультанту и т.д. только потому, что он разговаривает на вашем языке. Или только потому, что его посоветовали старожилы. В любом вопросе нужно делать свой собственный ресёрч, изучать отзывы, собирать квоты. Заодно и язык подтянется. Типа, очевидная вещь, но мы не сразу догнали.

      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Т.е. Ваши 'родичи' хотели как лучше а получили (именно так - получили!) - как всегда!
      Я и говорю, мы сами виноваты К родичам претензий нет.
      06'10: VE 175

      Comment


      • #33
        Сообщение от Drifter Посмотреть сообщение
        Не следует идти к инструктору по вождению, билдеру, автомеханику, налоговому консультанту и т.д. только потому, что он разговаривает на вашем языке. Или только потому, что его посоветовали старожилы. В любом вопросе нужно делать свой собственный ресёрч, изучать отзывы, собирать квоты.
        +100
        Поэтому советов редко спрашиваю. Неважно у кого. Ну только если что-то очень специфически иммигрантское. И даже получив совет, всё равно нужно сделать собственный ресёч потом, а не слепо ему следовать. И если в итоге вышло что-то не так, ни в коем случае не винить советчика. Потому что он(а) основывался/ась на своих критериях, а они у каждого могут быть разными.

        А мой папа любил говорить: давать советы - самое неблагодарное занятие. Но я всё равно даю, если спрашивают.
        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

        Comment


        • #34
          Сообщение от Drifter Посмотреть сообщение
          Не нужно мне этот (c) клеить. Мой месседж другой - не верить слепо рекомендациям других иммигрантов, даже родственников.
          Не следует идти к инструктору по вождению, билдеру, автомеханику, налоговому консультанту и т.д. только потому, что он разговаривает на вашем языке. Или только потому, что его посоветовали старожилы. В любом вопросе нужно делать свой собственный ресёрч, изучать отзывы, собирать квоты. Заодно и язык подтянется. Типа, очевидная вещь, но мы не сразу догнали.
          Я и говорю, мы сами виноваты К родичам претензий нет.
          Зачем кого-то спрашивать, а потом перепроверять и делать все иначе?
          Люди идут к бывшим соотечественникам (хотя бы по-началу) когда им тяжело и они только приехали, так как терминология за пределами своего профессионального поля частенько хромает и объясниться трудновато.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Зачем кого-то спрашивать, а потом перепроверять и делать все иначе?
            Почему бы нет. Просто как один из источников информации. Это же рекомендация, а не руководство к действию.
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • #36
              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              Почему бы нет. Просто как один из источников информации. Это же рекомендация, а не руководство к действию.
              Ну как вариант так тоже пойдет.
              Тем не менее, если вновьприехавший спрашивает телефон и адрес офиса Центрелинка и как офрмить детские деньги, то можно не трудиться ему отвечать, он же все равно все перечиатет-перепроверит до последней строчки, да еще и у бритов на форуме спросит для верности?

              Comment


              • #37
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Тем не менее, если вновьприехавший спрашивает телефон и адрес офиса Центрелинка и как офрмить детские деньги
                Где вы такие экземпляры находите в наше время?
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                  Где вы такие экземпляры находите в наше время?
                  В наше время вновьприехавшие рассказывают местным как проехать в Центрелинк и даже карту по памяти рисуют, а часы работы на память помнят?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Зачем кого-то спрашивать, а потом перепроверять и делать все иначе?
                    Наоборот, я спрашивал и НЕ перепроверял, а делал как советовали. А теперь не спрашиваю и проверяю.
                    06'10: VE 175

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                      Один мой знакомый, когда только переехал в Австралию, попал на небольшую вечеринку "местных русских".
                      Зашлёл разговор о машинах, их обслуживании и т.п. "Местные" выдали мудрость, что обслуживаться надо у хорошего механика.
                      На вопрос: "Так дайте координаты механика , у которого обслуживаетесь", началось какое то невнятное мычание , типа: да я не знаю , разрешит ли он давать его координаты...
                      -"А он , что , не легально по ночам работает ?"
                      -Да нет. У него лицензия , реклама и т.д.
                      -Ну так и в чём проблема ? Если я просто , проезжая мимо , заеду ?
                      -Да вот х..то его знает....

                      А если это мычание перевести на русский , то получится: Я , когда приехал, тыкался ,как слепой котёнок по разным сервисам , пока не нашёл нормального.
                      Вот и ты теперь потыкайся.

                      На вопрос порекомендовать кого нибудь , кто поможет собрать системный блок из привезёных составляющих или самому помочь(один был типа компьютерщик крутой) само собой за оплату- последовал ответ:
                      "Ты анекдот про станки знаешь ?"

                      Нормально ?

                      Захочется ещё раз общаться с такими мразями ? Хотя им друг с другом комфортно.

                      Это попытка ответить на вопрос , что стало с людьми.

                      Русский русскому всегда рад помочь ! Наверное самая сплочённая нация.

                      И таких чудаков , как Чайная Роза, (Рыбака первые впечатления помню читал, да и Анди) просто затюкивают в интернете, ущербные в реале подонки.

                      В реальном мире они просто куски дерьма , зато в сети отрываются за всё.

                      Т.ч. нормальных людей не стало меньше. Просто они всё реже и реже появляются на Гдее. А свято место пусто не бывает и их места занимают
                      новые подонки. Которым здесь комфортно.

                      Раньше хоть на визы не лезли, обливали друг друга дерьмом на Общем.
                      А теперь и сюда полезли.
                      ВЫ сами поняли о чем сказали?
                      Улыбнуло про механиков.
                      А если машина новая и обслуживается в сервис - центре, это так же значит что я зажрался?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        В наше время вновьприехавшие рассказывают местным как проехать в Центрелинк и даже карту по памяти рисуют, а часы работы на память помнят?
                        5 мин. поиска в Инете. И адрес, и часы работы, и даже карты - всё найдётся.
                        Если совсем склероз замучил, можно распечатать на принтере. Или просто зыркнуть в GPS.
                        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Ну как вариант так тоже пойдет.
                          Тем не менее, если вновьприехавший спрашивает телефон и адрес офиса Центрелинка и как офрмить детские деньги, то можно не трудиться ему отвечать, он же все равно все перечиатет-перепроверит до последней строчки, да еще и у бритов на форуме спросит для верности?
                          Утрируете? В наши дни мне трудно представить себе ситуацию, при которой человек, имеющий доступ в интернет и обладающий базовыми знаниями английского, будет спрашивать про центерлинк.
                          Что же касается полезной информации, которую я черпаю у бритов на форуме, она есть более достоверная хотя бы в силу превосходящей численности их иммигрантской комьюнити и наиболее более близких к австралийским стандартов жизни. Например, как много вы знаете электриков или сантехников родом из СССР, которые подтвердились и приехали сюда по проф.визе как электрики и сантехники? Или такс-адвайзеров?
                          06'10: VE 175

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            +100
                            Поэтому советов редко спрашиваю. Неважно у кого. Ну только если что-то очень специфически иммигрантское. И даже получив совет, всё равно нужно сделать собственный ресёч потом, а не слепо ему следовать. И если в итоге вышло что-то не так, ни в коем случае не винить советчика. Потому что он(а) основывался/ась на своих критериях, а они у каждого могут быть разными.

                            А мой папа любил говорить: давать советы - самое неблагодарное занятие. Но я всё равно даю, если спрашивают.
                            Ahnissi, мы с тобой из одного теста
                            06'10: VE 175

                            Comment


                            • #44
                              Просто диву даёшься !!! Что за нация ?
                              Местные говорят:"Казлы неблагодарные понаехал. Мы им и про механиков, и и про .. чёрт, больше не про кого. А они или ваабще не приезжают , или приезжают и начинают торговаться.
                              Мы , то , местные , никогда не торгуемся. Сколько говорят , столько и отстёгиваем.

                              Понаихи говорят:"Казлы ранееприехавшие. Специально посылают в самые дорогие сервисы, да ещё и денег хотят больше снять , чем с того же китайца или индуса.

                              В результате получается неимоверно дружная русская община.
                              И поможет , и подскажет.
                              Куда там евреям(о еврейской наверное слышали) , индусам (в такси почемута одни индусы) и прочим чуркам.

                              Мы же богоизбранная нация ! Белые!

                              p.s.Чё-то как то много писак с Общего пожаловало.
                              Вы чё , все подфорумы читаете , или просто команда "фас" время от времени поступает ?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Атум Посмотреть сообщение

                                p.s.Чё-то как то много писак с Общего пожаловало.
                                Вы чё , все подфорумы читаете , или просто команда "фас" время от времени поступает ?
                                следите за языком. предупреждение.
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X