Объявление

Collapse
No announcement yet.

Изучение английского детьми до переезда в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
    А в 9 лет тут по сути еще продолжение садика в школе.
    Ага, детсад. В 4 классе уже домашним заданием дают репорты по заданной теме писать на пару страниц. Приходится из головы выскребать остатки IELTS и помогать. Или вот последнее: перепишите "Wombat Stew" (детская сказка) со своими персонажами и альтернативной концовкой.
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #17
      Хотя можно и не делать ничего. Ругать и на родительские собрания вызывать не будут. Всем пофиг. Главное, чтобы "no bullying" и прочая.
      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

      Comment


      • #18
        Короче, мой совет: не расслабляйтесь и не пускайте все на самотек. Как приедете пообщайтесь с теми, кто на пару-тройку лет ранее приехал с детьми аналогичного возраста. Те, кто детей "запустили" теперь об этом жалеют.
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • #19
          наша дочка приехала сюда после окончания 1 класса- с нулевым английским; пол-года здесь проучилась в языковый школе, через пол-года перешла в обычную. В июне будет год, как мы здесь- ребенок трындит нон-стопом, куча подружек, в школе хвалят. Так что не парьтесь, все будет в порядке)

          Comment


          • #20
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Но у вас будет другая проблема: так как они почти погодки, то скорее всего близки друг другу, т.е. скорее всего не будут искать друзей среди одноклассников, а будут проводить перемены вместе. Eто несколько замедлит развитие языка.

            !
            С точностью до наоборотНе могу сформулировать причин но именно так мне кажется из моих наблюдений
            Oтвет дураку-молчание.

            Comment


            • #21
              Maimiti_Isabella, Да, я имеено об ESL пыталась сказать, но в нашей школе йето целый класс был. Неужели ваших без языка сразу в main-stream приняли?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
                Неужели ваших без языка сразу в main-stream приняли?
                Мою дочь без языка тоже сразу посадили в обычный класс /4-й/ , брали только на ESL занятия. Сейчас второй год учится, уже как все.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
                  Maimiti_Isabella, Да, я имеено об ESL пыталась сказать, но в нашей школе йето целый класс был. Неужели ваших без языка сразу в main-stream приняли?
                  Koнечно. В начальных школах NSW это именно так.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #24
                    Большое спасибо всем за ответы!

                    Винни-Пух,
                    ребёнку было 12 в прошлом году
                    Ясно, спасибо! Возраст тоже влияет, как мне кажется, все-таки не зря считается, что с каждым годом иностранный язык дается сложнее. Плюс, заводить новых друзей с языковым барьером сложнее в этом возрасте, это уже не "друзья по песочнице", а друг - самый лучший стимул общаться.

                    volchikbratik,
                    Советую по приезду сразу записать всех троих на курсы Kumon. Хорошо учат и (относительно) недорого.
                    Спасибо, буду иметь ввиду.

                    И можно забыть и про селектив и про хорошую католическую...
                    Ну, у меня другие ориентиры, и хорошее образование не на первом месте.

                    Maimiti_Isabella,
                    так как они почти погодки, то скорее всего близки друг другу, т.е. скорее всего не будут искать друзей среди одноклассников, а будут проводить перемены вместе.
                    Ага, скорее всего так и будет, они и здесь привыкли все время вместе быть, друзей ни у кого особо нет. Зато их привычный круг общения почти не изменится, меньше стресса после переезда, надо будет думать, как уравновесить погружение в англоязычную среду и душевный покой.

                    biobac,
                    Мою дочь без языка тоже сразу посадили в обычный класс /4-й/ , брали только на ESL занятия.
                    И как она справлялась? Переживала, что никого не понимает? Мы скорее всего в ваши края поедем, видимо, схема будет такая же для старшего.

                    Еще интересно, а как они домашние задания первые полгода-год делают, вот кто-то пишет, что даже сочинения задают, или к таким детям более лояльных подход? Я-то могу и сочинение накатать, и пересказ )) но я бы не хотела за ребенка учится даже первое время.
                    Last edited by Elena_S; 14.05.2012, 18:52.

                    Comment


                    • #25
                      Elena_S, серьезно говорю, не переживайте: в Австралии полно таких как вы. Система работает.
                      Главное только научиться на сравнивать с 'а у нас'....
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                        Не знаю как у вас, но у нас учится сразу в обычном классе. В спецкласс на час в день забирают и все. Если самим не заниматься, то англ. "сам-собой" придет очень не скоро.
                        Нашего тоже определили в обычный класс и три раза в неделю уроки ESL. Английский был нулевой, я всё время беспокоился, и видел, что само собой не получается. Ходил в школу и мне говорили: всё нормально, прогресс-во! Сам-то он вооще ни о чём не переживал: как с гуся вода!

                        Давали десятки похвальных грамот за успехи, выдали аттестат - а английского не было и нет. В 8 классе секондари скул не смог учиться, его перевели принудительно в английкую интенсивную школу.

                        В начальной школе он ходил дополнительно в Кумон класс (100 баксов в месяц), это своеобразная система (ориентированная на домашнюю работу и проверки в классе) занятий с книжечками и голосовыми дисками, мы вместе прозанимались дома три месяца и далее уже ребёнок сам должен следить за собой, засекая время по секундомеру и прочее. Наш вообще так не смог, говорил, что сделал, на самом деле нифига. Пришлось искать учительницу. Теперь занимается три раза в неделю по часу + домашее задание.

                        Школа с интенсивным английским: каждый день три урока языка, и один урок матемаитка или наука. И всё же продвигаемся с трудом.

                        Короче, согласен с этим:
                        Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                        Короче, мой совет: не расслабляйтесь и не пускайте все на самотек.
                        Last edited by Винни-Пух; 14.05.2012, 21:20.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Elena_S, серьезно говорю, не переживайте: в Австралии полно таких как вы. Система работает.
                          Сомневаюсь: тоже надеялся на профессиональный опыт учителей. В начальной школе вообще завалили учёбу и время: надо было сразу в интесив класс идти, да я боялся, что среди китайцев и корейцев и других малоанглоговорящих он не сможет подхватить язык, так он и среди нейтивов не смог.

                          Теперь спец школа: посадили заведомо на выокий уровень. Сужу по приносимым заданиям. Как ребёнок может отвечать на вопросы, которые он не может перевести? Это было про планеты Солнечной системы, причём довольно сложные описания и вопросы.

                          Я его попросил те же вопросы по-русски, он в курсе планет, а по-ангийски отвечал, ставя галочки наугад, так как вопросво не понимал. И что это за учение - наугад? Как учителя не видели, что он не понимает? Что гадает?

                          Я попросил переместить его на уровень ниже, тут дело пошло лучше. Вот была встреча с учителями, сказали, что среди овец он уже молодец. Надо, мол, его выше двигать. Он согласен. Я училке сказал: это уже от вас зависит, оцените его уровень и двигайте. Я уже наплевал на сроки и скорость обучения, мне важно, чтобы знал английский, и желательно, в совершенстве.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Винни-Пух Посмотреть сообщение
                            Сомневаюсь: тоже надеялся на профессиональный опыт учителей. В начальной школе вообще завалили учёбу и время: надо было сразу в интесив класс идти, да я боялся, что среди китайцев и корейцев и других малоанглоговорящих он не сможет подхватить язык, так он и среди нейтивов не смог.

                            Теперь спец школа: посадили заведомо на выокий уровень. Сужу по приносимым заданиям. Как ребёнок может отвечать на вопросы, которые он не может перевести? Это было про планеты Солнечной системы, причём довольно сложные описания и вопросы.

                            Я его попросил те же вопросы по-русски, он в курсе планет, а по-ангийски отвечал, ставя галочки наугад, так как вопросво не понимал. И что это за учение - наугад? Как учителя не видели, что он не понимает? Что гадает?

                            Я попросил переместить его на уровень ниже, тут дело пошло лучше. Вот была встреча с учителями, сказали, что среди овец он уже молодец. Надо, мол, его выше двигать. Он согласен. Я училке сказал: это уже от вас зависит, оцените его уровень и двигайте. Я уже наплевал на сроки и скорость обучения, мне важно, чтобы знал английский, и желательно, в совершенстве.
                            Зачем вы мне об этом пишете? Чтобы я еще раз повторила то, что я сказала (может и не так прямо как скажу сейчас здесь) в той теме? Вам действительно этого хочется?

                            У вашего внука с самого начала была одна большая проблема - Вы.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #29
                              Elena_S, из огромного списка всех проблем, которые встретятся при переезде, английский у детей будет стоять на последнем месте. Через несколько недель, вы будете у детей спрашивать, как проспеллить слово, через 3 месяца вы будете с ними консультироваться, как правильно написать оборот в резюме, а через несколько лет, будете впитывать местную прошедшую мимо культуру (не только язык) через ваших детей.

                              Лень ещё раз писать. Если интересно, просчитайте мой пост http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ml#post2052707. Там в сжатом виде практически весь школьный путь по стандартному сценарию.

                              Успехов.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от urry Посмотреть сообщение
                                Если интересно, просчитайте мой пост
                                Большое спасибо, обязательно почитаю!

                                из огромного списка всех проблем, которые встретятся при переезде, английский у детей будет стоять на последнем месте.
                                У нас не совсем типичная ситуация, думаю, многие проблемы не возникнут, поэтому больше волнуюсь за английский и школу. Собственно, это единственное, из-за чего весь переезд и был затеян - дети, поэтому помочь им адаптироваться будет на первом месте.
                                Last edited by Elena_S; 14.05.2012, 22:54.

                                Comment

                                Working...
                                X