Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обустраиваемся. Как и где быстро и дешево купить мебель и технику

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Насчет почты - если письмо/бандероль влезет в почтовый ящик - засунут в ящик. Если не влезает - кладут уведомление. За коробками придется идти на почту.

    Comment


    • #17
      Айкию уж боюсь и предложить... заклюют. Доставка полтинник, но если все брать в 1 день, то это пустяки
      Seriously

      Comment


      • #18
        Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
        Айкию уж боюсь и предложить... заклюют. Доставка полтинник, но если все брать в 1 день, то это пустяки
        А что не так с Икеей?

        Цена доставки зависит от суммы покупки и собственно района доставки, насколько я понял. Там скорее не полтинник, а долларов сто выходит.

        Comment


        • #19
          некоторыми щитается фи. Да, сотня скорее.
          Seriously

          Comment


          • #20
            http://www.gumtree.com.au/ жмите freebies там много чего бесплатно. Только регион настройте. Холодильники, телевизоры, стиралки там точно есть. Но доставка обычно ваша, хотя может за денюжку и подвезут.

            Зайдите в первый попавшийся OP-Shop вам подскажут адрес ближайшего крупного где полно мебели и т.п.

            Они часто и доставляют.

            Если вы едете в SE Мельбурн - пишите в личку, подскажу точнее.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #21
              Сообщение от 300dpi Посмотреть сообщение
              Гамтри облазил - да, много всего, но в основном по отдельности в разных районах. Подозреваю, очень уж хлопотно и неэффективно получится! А что за ют и где почем его арендовать, подскажите?
              гамтри реально классная вещь, я сама свой телек забесплатно отдала через него и знаю много людей кто так делает.
              Бывают там целые наборы мебели отдают, так что комната обставлена за раз.
              Ют это такой маленький грузовичек, аренда почти на каждой заправке и стоит около 40-50 баксов за день.
              big data doesn't lie, does it?

              Comment


              • #22
                это весьма сомнительный сервис для покупки. Найдете конечно где дешевле, но только среди магазинов что там есть-но многих там просто нет. Если бу то покупайте на ebay, там с некоторыми продавцами можно договориться что бы привезли.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
                  гамтри реально классная вещь, я сама свой телек забесплатно отдала через него и знаю много людей кто так делает.
                  Бывают там целые наборы мебели отдают, так что комната обставлена за раз.
                  Ют это такой маленький грузовичек, аренда почти на каждой заправке и стоит около 40-50 баксов за день.
                  в ют вы много не засунете-это максимум холодильник и стиралка. Если нужно перевозить много и из разных мест, то грузовикб которым модно управлять с правами на легковую машину, стоит $100-150 баксов в день, если это не выходной. В выходные они дороже.

                  Если есть своя машина с tow bar, то можно взять трейлер на заправке или в том же Bunnings. Есть большие с клеткой-они больше юта, к тому же высоту можно вещь на вещь ставит. Стоят они в день дешевле чем грузовики. Только с непривычки задом с ним ехать очень трудно и в первый раз сдать задом куда нибудь можно убится и потратить уйму времени.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                    в ют вы много не засунете-это максимум холодильник и стиралка. Если нужно перевозить много и из разных мест, то...
                    Купить так, чтобы все собрать в один день все равно не получится. Так что про доставку договариваться с продавцом за немножко больше денег или нанимать машину.
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от warsch Посмотреть сообщение
                      А что не так с Икеей?

                      Цена доставки зависит от суммы покупки и собственно района доставки, насколько я понял. Там скорее не полтинник, а долларов сто выходит.
                      А что, ИКЕА - вариант! Вносим в список! Посмотрел, полазил... почти любой товар можно купить по очччень даже выгодной цене! Жаль у них нельзя это через Инет заказать, вообще было бы решение всех проблем))
                      Доставка зависит от цены и расстояния: за доставку товаров на сумму $901 - $2300, в центральные районы Бри - $110...

                      Осталось только добраться "пешком" - что-то совсем на отшибе они ее разместили))
                      Мой блог про AU exlibris300.livejournal.com

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                        Если бу то покупайте на ebay, там с некоторыми продавцами можно договориться что бы привезли.
                        Раньше не пользовался, но уже присматриваюсь!
                        Смотрел технику, засмущало, что предлагали доставить почтой. Самому мне потом от почтового отделения тащить или довезут? пока не разобрался...
                        А вдруг сломается барахло - назад пересылать))
                        Мой блог про AU exlibris300.livejournal.com

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
                          гамтри реально классная вещь, я сама свой телек забесплатно отдала через него и знаю много людей кто так делает.
                          Бывают там целые наборы мебели отдают, так что комната обставлена за раз.
                          Думаю, гамтри бдуем использовать для приобретения "предметов роскоши"))) Типа телевизоров и компьютерных кресел! Распродаж целых комплектов - не так уж много, в основном поштучно предлагают...
                          Мой блог про AU exlibris300.livejournal.com

                          Comment


                          • #28
                            Ebay + IKEA - наш выбор.

                            Мы купили холодильник + стиралку новые на Appliances Online | Kitchen, Laundry & Home Appliances
                            2 матраса в икее.
                            Стол на ебее + 4 стула там же (1,5 бакса )
                            Микроволновка-пылесос - ебей.
                            Еще один стол - тоже ебей.

                            Кастрюльки-ложки везли в карго + нам тут кой-чего мелкого подкинули знакомые, за что им большое спасибо.

                            Все остальное (кровати-шкафы-куча мелочей) докупалось уже после нахождения работы.

                            Ах, да, телевизор рабочую плазму нашли на улице Кстати, такие уличные "мусорки" (или тот же гамтри) - хорошая вещь, я сейчас смотрю - народ выбрасывает реально хорошие вещи, вчера вот швейная машинка валялась, жалко что я на работу бежала, не до машинки было, а вечером ее уже не было

                            Еще на гараж сейлз можно заглянуть, там мелочевки много и она дешевая.

                            Мой совет топикастеру: купить машину, пусть даже маленькую. С ней отпадает сразу куча проблем по начальному устройству - банально съездить сможете в другую часть города за выигранным бидом.
                            Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                            Comment


                            • #29
                              http://www.radio-rentals.com.au/ посмотрите здесь

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                                http://www.radio-rentals.com.au/ посмотрите здесь
                                Не советую брать в рент, проще на ебее купить. Простой расчет: самый простой холодильник там стоит 10 баксов в неделю. Рентовать нужно месяца на 2-3, именно за это время новоприбывший иммигрант надеется найти работу. 10*4,2*3=126 баксов за вещь, которая тебе не принадлежит. Так может добавить еще сверху 50 и поискать холодильник бу, зато свой?
                                Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                                Comment

                                Working...
                                X