Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обустраиваемся. Как и где быстро и дешево купить мебель и технику

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
    Ebay + IKEA - наш выбор.
    Мы купили холодильник + стиралку новые на Appliances Online | Kitchen, Laundry & Home Appliances
    Мне показался аплаенсонлайн дороговатым... самые дешевые микроволновки и чайники сравнивал с кмарт и goodguys - оказались дешевле
    Тоже склоняюсь к икеа... переться туда далековато пёхом - один минус))

    Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
    Стол на ебее + 4 стула там же (1,5 бакса )
    Микроволновка-пылесос - ебей.
    Еще один стол - тоже ебей.
    Это наши цены! А как доставку делали? "Самовывоз из Нижнего Тагила"?))))

    Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
    Мой совет топикастеру: купить машину
    Я и сам себе это советую но нам нужно сдать на права сначала - российские уже не действуют, как я понял, т.к. с первого въезда (активации) прошло больше года!
    Мой блог про AU exlibris300.livejournal.com

    Comment


    • #32
      3 мес с фактического постоянного жительства, так что все ОК. действуют
      Seriously

      Comment


      • #33
        Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
        3 мес с фактического постоянного жительства, так что все ОК. действуют
        Кстати, вот как этот момент проверяется? Человек приехал, активировал визу (допустим была такая небходимость), вернулся через несколько месяцев. На основании чего делается вывод, что уже прошло 3 месяца, или не прошло?
        Спасибо

        Comment


        • #34
          По адресу. Попросят предьявить доказательства постоянного или не постоянного проживания - дату вьезда, договор ренты, биллы.
          Seriously

          Comment


          • #35
            Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
            Не советую брать в рент, проще на ебее купить. Простой расчет: самый простой холодильник там стоит 10 баксов в неделю. Рентовать нужно месяца на 2-3, именно за это время новоприбывший иммигрант надеется найти работу. 10*4,2*3=126 баксов за вещь, которая тебе не принадлежит. Так может добавить еще сверху 50 и поискать холодильник бу, зато свой?
            вы не в курсе,как там работает система за 12 мес пользования за 1 дол вы покупаете вещь в собственность

            Comment


            • #36
              Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
              По адресу. Попросят предьявить доказательства постоянного или не постоянного проживания - дату вьезда, договор ренты, биллы.
              Хорошая новость про права! Спасибо!
              Наверное от штата зависит еще...
              А практически как действовать? В инспекцию пойти и паспорт с печатями въезда-выезда показать? или "гаишников" носом в них тыкать при возникновении вопросов? как-то стремно...))
              Мой блог про AU exlibris300.livejournal.com

              Comment


              • #37
                Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                По адресу. Попросят предьявить доказательства постоянного или не постоянного проживания - дату вьезда, договор ренты, биллы.
                Понятно, спасибо.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от 300dpi Посмотреть сообщение
                  Раньше не пользовался, но уже присматриваюсь!
                  Смотрел технику, засмущало, что предлагали доставить почтой. Самому мне потом от почтового отделения тащить или довезут? пока не разобрался...
                  А вдруг сломается барахло - назад пересылать))
                  если вещь тяжелее 20 кило или 140см по периметру, то Auspost доставлять не будет. Речь скорей всего о курьере(freight company типа TNT). Курьер доставит домой, но если вас дома не будет, то они оставят карточку и придется забирать с их склада.

                  Старое назад пересылать как то не принято, вам продавец может дать какой то маленький срок на возврат, но большинство не дадут. Типа покупаете как есть, сейчас работает, а дальше ваша проблема.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от 300dpi Посмотреть сообщение
                    А практически как действовать?
                    Думаю, что практически просто ездить 3 месяца по русским правам (имея либо заверенный перевод, либо международные права). Это для QLD.

                    Так как по закону вы имеете право ездить по ним, то волноваться не о чем.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от 300dpi Посмотреть сообщение
                      Мне показался аплаенсонлайн дороговатым... самые дешевые микроволновки и чайники сравнивал с кмарт и goodguys - оказались дешевле
                      називается магазин appliance а не kitchenware(коим является чaиник).
                      PS: тоже покупал холодильник и стиралку в appliance online
                      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от 300dpi Посмотреть сообщение
                        Уважаемая общественность! Федор Михалыча спасала красота, а нас, передвижников и переселенцев, спасет только оптимизация и сокращение издержек - денежных, временнЫх и прочих! О том и спич...

                        Наша задача: Приезжаем, нас ждет абсолютно пустое жилище. Как в сжатый срок полностью оборудовать квартиру для жизни семьи? (я, жена, ребенок мелкий). Первую недельку, видимо, придется пожить в отеле, но это дорого, нужно быстрее вселяться. Существенно: «колес» нет, и их быстро не появится.

                        Задача нами пока не решена, мы в процессе. Не воспринимайте написанное, как проверенные практикой рекомендации. По мере получения новой информации и опыта буду дополнять и поправлять… Всех присутствующих призываю делать то же самое!

                        Итак, мои скромные соображения по поводу как решить стоящую задачу...

                        Критерии успеха.
                        Хочется это сделать (в порядке приоритетности):
                        1) в сжатые сроки (неделя-две, т.к. долго спать на голом полу, говорят, вредно, а жить в отеле - дорого)
                        2) качественно (чтоб у табуретки были все ножки, чайник кипятил воду, стиралка -стирала и т.п.)
                        3) за умеренную цену (хочется стремить затраты к минимуму, сколько выйдет в штуках - не знаю)

                        Да, заранее согласен с вашими колкими замечаниями, что обычно из «быстро – качественно – дешево» можно выбрать любые два пункта! Но мы не в той ситуации – нужна оптимизация, нужен подвиг!

                        Сначала определимся, что же нам, в общем-то, нужно?
                        «На первое время» (нужно минимально, чтобы заселиться):
                        • Кровать двуспальная, матрас
                        • Кровать детская, матрас
                        • Постельные принадлежности, полотенца
                        • Стол, стулья
                        • Микроволновая печь
                        • Чайник
                        • Посуда (кастрюли, сковородки, тарелки, кружки, ложки, вилки, ножи)
                        «Штатный режим» проживания:
                        • Холодильник
                        • Стиральная машина
                        • Шкаф
                        • Утюг, гладильная доска
                        • Диван
                        • Компьютерный стол, кресло
                        • Посудомоечная машина
                        • что-то, наверняка, забыл...

                        И что может нам помочь в такой отчаянной ситуации? В моем текущем понимании, которое, я прошу, корректировать и расширять всех желающих:
                        1. Online барахолки.
                        tradingpost.com.au gumtree.com.au и прочие, объявления в газетках (тут советовали Courier mail)
                        Проблема: мы без машины, сложно собирать и доставлять по одному предмету
                        Вариант: найти подходящую распродажу типа «moving oversea, забирайте все, ля-ля». Заманчиво, но на нормальную распродажу еще напасть надо, на том же gumtree они есть, но не переизбыток
                        2. «Комиссионки» (как понимаю, по-местному это op shop называется). Держат их разные благотворительные организации
                        opshop.org – удобный сайт, находит ближайшие магазины к указанному адресу
                        opshopbrisbane.com.au/organisations – список организаций
                        Есть шанс купить много нужного в одном (нескольких) местах, а не ездить по всем сабебам на лисапеде.
                        Проблема: найти хороший op shop, с достойным ассортиментом барахла Обходить все по списку методом тыка – долго
                        3. Гипермаркеты. Торгуют новым и отремонтированным, в онлайновых и обычных магазинах.
                        thegoodguys.com.au dealsdirect.com.au bigw.com.au kmart.com.au и пр. и пр.
                        И хорошая вещь shopbot.com.au – сравнение цен (на мой взгляд, не самые дешевые цены выдает, до Яндекс-маркета не дотягивает. Может есть лучшая альтернатива?). Через нее можно по крайней мере увидеть магазины с большим ассортиментом. Еще аналог myshopping.com.au
                        Конечно, дороже, чем б/у, но мелкую технику и все что связано с санитарными нормами (типа матрасов) лучше новое брать.
                        Проблема: найти магазин, в котором и цены умеренные, и ассортимент большой (типа, Ашана нашего)

                        4. Доставка.
                        Пока неисследованный пункт. Здесь только вопросы.
                        Некоторые магазины предлагают доставку Australian post. Это значит, что домой привезут или придется в почтовое отделение идти за бандеролькой?
                        Доставка – самый большой минус покупки б/у. В России решение – «с газелью договориться», причем цены умеренные даже в Москве. В АУ не получится ли, что купленный по дешевке шкаф обойдется после доставки дороже нового?


                        Спасибо всем, дочитавшим до конца! Еще большее спасибо за советы, критику, предложения!
                        P.S. Конкретно моя задача - обустроиться в Брисбене, но, надеюсь, инфа будет полезна и для переселенцев в другие города
                        За мебелью, матрасами и т.д. - в Икею. Там же посуда, ложки, вилки, но не постельное белье. Некоторые ёё не любят, но на первое время врядли есть что лучше. Добираться - посмотрите автобусы от ближайшей трейн станции, доставка долларов 100 будет наверное.
                        За постельным и всякой мелочью в дом(не говорите, что мелочи не надо - жена способна сгенерить список из пунктов 40) в К-Март или к китайцам.
                        За техникой или Appliances Online | Kitchen, Laundry & Home Appliances или в GoodGuys / Harvy Norman. Только там желательно брать все за один заход - можно выбить вольюм дискаунт и сэкономить на доставке.
                        Стол компьютерный - роскошь, но если брать, то лучше в Fantastic Furniture а не в Икее.

                        P.S.
                        Без машины будет просто тяжко жить. купите на первое время что-нить 7-8 летнее за 5 тыс.
                        Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от 300dpi Посмотреть сообщение
                          Хорошая новость про права! Спасибо!
                          Наверное от штата зависит еще...
                          А практически как действовать? В инспекцию пойти и паспорт с печатями въезда-выезда показать? или "гаишников" носом в них тыкать при возникновении вопросов? как-то стремно...))
                          Просто делаете перевод прав и ездите. С собой можно возить счет из гостиницы, или копию договора на сьем дома. Но не думаю что это кого-то заинтересует.
                          Я так ездил 4 месяца, пока очередь на экзамен была.
                          Вроде как мансимальный штраф за это долларов 200.
                          Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                            Harvy Norman. Только там желательно брать все за один заход - можно выбить вольюм дискаунт и сэкономить на доставке.
                            Стол компьютерный - роскошь, но если брать, то лучше в Fantastic Furniture а не в Икее.
                            Нормальные вроде магазины, спасибо! В Fantastic Furniture за 89 долларов вполне приличный стол увидел, не так уж и роскошно))

                            ЗЫ Конечно, немного улыбает - доставку обещают в течение 10 дней, мебель - до 8 недель)) в Мск зажрались... на следующий день - это долго! торопимся!
                            Мой блог про AU exlibris300.livejournal.com

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                              Просто делаете перевод прав и ездите. С собой можно возить счет из гостиницы, или копию договора на сьем дома. Но не думаю что это кого-то заинтересует.
                              Я так ездил 4 месяца, пока очередь на экзамен была.
                              Вроде как мансимальный штраф за это долларов 200.
                              Вот тоже не думаю, что договор съема что-то доказывает: если договор не можешь показать, значит и не был в АУ, можешь ездить? чо-то не то...

                              Пойду читать соответствующие темы! Еще нам нужно выяснить способ получения прав, если российских нет. Какие-то уровни придется проходить L, P1, P2 как я слышал...
                              Мой блог про AU exlibris300.livejournal.com

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от 300dpi Посмотреть сообщение
                                Мне показался аплаенсонлайн дороговатым... самые дешевые микроволновки и чайники сравнивал с кмарт и goodguys - оказались дешевле
                                Тоже склоняюсь к икеа... переться туда далековато пёхом - один минус))
                                Я, заметьте, не пишу про чайник. Чайник в кмарте купите (мы так с собой привезли, ибо хороший был). Я пишу про крупногабаритную технику, а она у них по стоимости сравнима с гудгайзами (а иногда дешевле).

                                А в Икеа есть доставка за 85 баксов. Мы туда ездили 2 раза: один раз все присмотрели, померили, второй раз поехали, купили - нагрузили тележку и заказали доставку. Очень удобно.

                                Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                                вы не в курсе,как там работает система за 12 мес пользования за 1 дол вы покупаете вещь в собственность
                                Хрен редьки не слаще, за 500 баксов (126*4) покупаем холодильник непонятно какой. Тогда тем более лучше добавить еще 200 долларов и купить нормальный ноуфрост с полезными ящичками-полочками.

                                Автору: система получения прав зависит от штата, куда вы въезжаете. Читайте первоисточники по штату.
                                Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                                Comment

                                Working...
                                X