Объявление

Collapse
No announcement yet.

Centerlink. Помощь понаехавшим.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от katavasia Посмотреть сообщение
    на одного ребенка?
    ага, я же сказал. в 2010 -2011 фин год. 450 фортнайт или около того.
    Last edited by Toucan; 12.11.2013, 14:42.
    Carthago delenda est

    Comment


    • #62
      Сообщение от Toucan Посмотреть сообщение
      ага, я же сказал. в концe 2010. 450 фортнайт или около того
      не знаю, может меня память подводит, вечером посмотрю
      vanitas vanitatum et omnia vanitas...

      Comment


      • #63
        Не, ну это совсем мало, у меня почти в 3 раза больше до налогов и других вычетов. Но все равно как-то тоскливо здесь по деньгам.И еще нормальные квартиры стоят 700 штук. Такое потянуть почти нереально. Если бы они хотя бы поллимона стоили, то ещё куда не шло.

        Кстати, до меня дошло почему тут все дорого. Вот пару недель назад со знакомым доктором покупали мне муз. центр в jb HiFi. Он мне показал как надо торговаться. На ценнике цена была 446, он сбил её до 370. И ещё говорит плохо, надо было позвать мэнджера, додавить до 350. Он мне ещё рассказал, что если тачка в салоне стоит 20 штук то можно торговаться что бы скинули 2 штуки, а если стоит все 50 то можно скидывать 10-ку.

        Короче если хорошо торговаться, то цены тут получаются вполне европейские, а тот кто платит по ценнику, тот сам лох. Я конечно прифигел от такой культуры, т.к. это очень сильно отличается от Европы.

        Я вот тут подумал, мож и в колсе можно торговаться насчёт помидоров там? Гыгыгы

        Comment


        • #64
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Браток агроном!
          Не забывайте шо вы на форуме , где все мы друг другу братья и сёстры. Обсуждаюца все темы вне зависимости от регалий и чинов.
          Хатите шо то личное перетереть - тада для этого у вас есть личка, скайп, и всякие другие прибамбасы современного мира.
          вы о чем,голубушка?
          если вас пациент спрашивает как вылечить простуду а вы начинаетет ему читать лекции об удалении апендицита и лечении переломов и ни слова о простуде это нормально?

          Comment


          • #65
            extremal, правду вам сказали, мы так уже некоторое время делаем, и с машины 2 года назад около 3 тыщ скинули, у знакомой парень работает в Харви нормане, так у них там правило, если просят скидку скидывать до 20% вроде

            Comment


            • #66
              Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
              Не, ну это совсем мало, у меня почти в 3 раза больше до налогов и других вычетов. Но все равно как-то тоскливо здесь по деньгам.И еще нормальные квартиры стоят 700 штук. Такое потянуть почти нереально. Если бы они хотя бы поллимона стоили, то ещё куда не шло.

              Кстати, до меня дошло почему тут все дорого. Вот пару недель назад со знакомым доктором покупали мне муз. центр в jb HiFi. Он мне показал как надо торговаться. На ценнике цена была 446, он сбил её до 370. И ещё говорит плохо, надо было позвать мэнджера, додавить до 350. Он мне ещё рассказал, что если тачка в салоне стоит 20 штук то можно торговаться что бы скинули 2 штуки, а если стоит все 50 то можно скидывать 10-ку.

              Короче если хорошо торговаться, то цены тут получаются вполне европейские, а тот кто платит по ценнику, тот сам лох. Я конечно прифигел от такой культуры, т.к. это очень сильно отличается от Европы.

              Я вот тут подумал, мож и в колсе можно торговаться насчёт помидоров там? Гыгыгы
              Ха!!! То вы часом не Ластаном муз центр покупали???
              Торговаца мона пракически везде!! 10% скидки - запросто!

              Comment


              • #67
                Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                вы о чем,голубушка?
                если вас пациент спрашивает как вылечить простуду а вы начинаетет ему читать лекции об удалении апендицита и лечении переломов и ни слова о простуде это нормально?
                Я ему атвечаю - пейте панадол или лечите сопли носовым платком.

                А вот с апендицитом и переломом вы перемудрили!

                Comment


                • #68
                  Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
                  extremal, правду вам сказали, мы так уже некоторое время делаем, и с машины 2 года назад около 3 тыщ скинули, у знакомой парень работает в Харви нормане, так у них там правило, если просят скидку скидывать до 20% вроде
                  То вы на 2 умножили!!!

                  Скидку дают в пределах 10% ( без сейлов). Когда идёт сейл - тада 10 снимает магаз и еще 10 мона уторговать!

                  Comment


                  • #69
                    Консешн кард дают, если без дохода (точнее не более 7500 ауд на семью с 2 детьми за 8 недель (поправьте, если не права), а хелс кэа кард? Можно ли онлайн подать заявление на вышеперечисленные ранее, чем эти 8 недель закончатся? Мб это одно и тоже?
                    Кто-нибудь знает, где и кто вносит информацию о прививках детей?
                    Last edited by Аннушка_Минск; 12.11.2013, 22:33.
                    Кто светит, тот и видеть лучше будет

                    Comment


                    • #70
                      Newly Arrived Resident's Waiting Period
                      Last edited by alxalx; 12.11.2013, 22:55.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Я ему атвечаю - пейте панадол или лечите сопли носовым платком.

                        А вот с апендицитом и переломом вы перемудрили!
                        ну до ваших перемудрений мне еще рости и рости
                        почитайте внимательней посты топик стартера и поймете к чему это я

                        Comment


                        • #72
                          Low Income Health Care Card
                          Нашла вот что
                          Выходит консешн кард и лоу инкам хелс кэа кард-одно и тоже. Можно сообщить о намерении получить карту в Центрлинк до истечения 8 недель онлайн или по телефону, а если фэмили такс бенефитс платятся по максимальному тарифу, то выдается автоматически.
                          Кто светит, тот и видеть лучше будет

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Аннушка_Минск Посмотреть сообщение
                            Консешн кард дают, если без дохода (точнее не более 7500 ауд на семью с 2 детьми за 8 недель (поправьте, если не права), а хелс кэа кард? Можно ли онлайн подать заявление на вышеперечисленные ранее, чем эти 8 недель закончатся? Мб это одно и тоже?
                            Кто-нибудь знает, где и кто вносит информацию о прививках детей?
                            А вот официальный сайт гаварит шо свежепонаехам с чемайданами концешн кардс не положены.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Топовым даже в старые добрые времена эта карта не была положена.
                              А наш экструмал сидит небось на 6значной зарплате - догонят и еще раз дадут!
                              я так понимаю рулит не зарплата "вообще" а доход на члена семьи.


                              Low Income Health Care Card
                              "Eligibility basics
                              meet an income test"

                              Причем про сам тест ни слова. Придурки.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                                я так понимаю рулит не зарплата "вообще" а доход на члена семьи.


                                Low Income Health Care Card
                                "Eligibility basics
                                meet an income test"

                                Причем про сам тест ни слова. Придурки.
                                Не ! Придурке те хто по какой то причине не понимают шо и как!
                                А брошуре по Хэлс Кэр карте написано , шоб заиметь эту карту нада иметь низкий доход , получать какой то там бэнефит и иметь все критерии по резиденству.

                                Comment

                                Working...
                                X