Объявление

Collapse
No announcement yet.

Centerlink. Помощь понаехавшим.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Аннушка_Минск Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, где и кто вносит информацию о прививках детей?
    С прививками все очень просто. Возьмите с собой обычную выписку о том что и когда делали ребенку, тут сходите в любой ближайший мед.центр и медсестра вам данные введет в систему. У нас официального перевода справки не было, да и он и не нужен. Сядете рядом и поможете перевести. Вам еще скажут каких прививок не хватает (если применимо к вашей ситуации), доделаете и все. Просто очень.

    Comment


    • #77
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      я так понимаю рулит не зарплата "вообще" а доход на члена семьи.


      Low Income Health Care Card
      "Eligibility basics
      meet an income test"

      Причем про сам тест ни слова. Придурки.
      Income test for Low Income Health Care Card
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #78
        Все правильно по поводу платежей. К этому можешь добавить Clean Energy Supplement A,B ($3.36, $2.66). Обрати внимание, что платежи fortnight поэтому твой расчет не в месяц, а в 4 недели.
        Начислять все это начинают со дня как ты сделал online claim. Claim лучше делать в первый же день прибывания (документы можно приносить в Центрелинк позже). Если по истечении обещанного срока деньги не пришли - еадо идти в Центрелинк и разбпраться. С ними надо быть очень настойчивым. В конкретно моем случае доход в Беларуси (за первую половину финансового года) их настолько поразил, что они не процессили мои платежи.
        Health Care Card весьма полезная штука дает скидки на общ транспорт, музеи, кинотетры, газ, вода, електричество, телефон. Наверняка многое другое. Вроде за лекарство по рец%%%у с картой возьмут не более 5 баксов. Необходимо всюду спрашивать про скидку по Health Care Card иначе ничего не дадут. Нам карту Сентрелинк присылал сразу и без каких-либо действий от нас.
        Удачи! Здесь люди хорошие, не верь тому что видишь на гдее.

        Comment


        • #79
          У меня вопрос тоже по Newstart allowance. Есть ПР и прожил в ау 2 года. Собираюсь уехать отдохнуть в Таиланд, на год или больше. Вопрос - по возвращению в ау newstart allowance сразу начнут платить или там какие-то сроки есть, у кого была похожая ситуация ответьте пожалуйста.
          Успешен? Тебе сюда

          Comment


          • #80
            Сообщение от Gavrila Посмотреть сообщение
            Все правильно по поводу платежей. К этому можешь добавить Clean Energy Supplement A,B ($3.36, $2.66). Обрати внимание, что платежи fortnight поэтому твой расчет не в месяц, а в 4 недели.
            Начислять все это начинают со дня как ты сделал online claim. Claim лучше делать в первый же день прибывания (документы можно приносить в Центрелинк позже). Если по истечении обещанного срока деньги не пришли - еадо идти в Центрелинк и разбпраться. С ними надо быть очень настойчивым. В конкретно моем случае доход в Беларуси (за первую половину финансового года) их настолько поразил, что они не процессили мои платежи.
            Health Care Card весьма полезная штука дает скидки на общ транспорт, музеи, кинотетры, газ, вода, електричество, телефон. Наверняка многое другое. Вроде за лекарство по рец%%%у с картой возьмут не более 5 баксов. Необходимо всюду спрашивать про скидку по Health Care Card иначе ничего не дадут. Нам карту Сентрелинк присылал сразу и без каких-либо действий от нас.
            Удачи! Здесь люди хорошие, не верь тому что видишь на гдее.
            То то у меня налоги все увеличиваются..за 18 лет я даже и не знаю где находится эта организация а вы вон какой продвинутый...

            Comment


            • #81
              Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
              У меня вопрос тоже по Newstart allowance. Есть ПР и прожил в ау 2 года. Собираюсь уехать отдохнуть в Таиланд, на год или больше. Вопрос - по возвращению в ау newstart allowance сразу начнут платить или там какие-то сроки есть, у кого была похожая ситуация ответьте пожалуйста.
              Дык для получения НьюСтарта вам надо регулярно посещать Job network Provider и рассказывать о успехах в поиске работы.

              В Таиланде их нет, значит пособие вам тут же отменят.


              Вы так устали от сидения на пособии что едете отдыхать?
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                То то у меня налоги все увеличиваются..за 18 лет я даже и не знаю где находится эта организация а вы вон какой продвинутый...
                В новыми квотами на беженцев (22к в год) и скоростью их размножения ваши налоги скоро превысят 100%.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                  То то у меня налоги все увеличиваются..за 18 лет я даже и не знаю где находится эта организация а вы вон какой продвинутый...
                  Нинада ляля!
                  Кадась за нашей с вами памяти налог был 47 -48%. Теперь тока 45! Наверно дол - холдеры помогли нам в этом ачивмэнте.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    В новыми квотами на беженцев (22к в год) и скоростью их размножения ваши налоги скоро превысят 100%.
                    А какая разница между беженцем с лодки и А ндрейкой желающем сидеть на доле в Таиланде?

                    С первого есть шанс шо получаца люди , а с последнего - тока дол бладжеры.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      А какая разница между беженцем с лодки и А ндрейкой желающем сидеть на доле в Таиланде?
                      Разница в том, что в Таиланде ему фиг будут платить. А нелегал с лодки прется прямо в Центролинк и оттуда его ломом не выгонишь.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        Дык для получения НьюСтарта вам надо регулярно посещать Job network Provider и рассказывать о успехах в поиске работы.

                        В Таиланде их нет, значит пособие вам тут же отменят.


                        Вы так устали от сидения на пособии что едете отдыхать?

                        Еще один обиженный. Вы лучше работайте лучше, налогов нам больше. А то ньюстартерам нелегко на полторы тысячи баксов в месяц в австралашке жить. Я лично отдыхать от этого еду в Таиланд, Вьетнам итд.
                        Я здесь не работал да и в России последний год не работал и знаете что скажу, от работы кони дохнут.

                        Лучше бы на мой вопрос кто-нибудь ответил из необиженых.
                        Успешен? Тебе сюда

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
                          Еще один обиженный. Вы лучше работайте лучше, налогов нам больше. А то ньюстартерам нелегко на полторы тысячи баксов в месяц в австралашке жить. Я лично отдыхать от этого еду в Таиланд, Вьетнам итд.
                          Я здесь не работал да и в России последний год не работал и знаете что скажу, от работы кони дохнут.

                          Лучше бы на мой вопрос кто-нибудь ответил из необиженых.
                          похоже что с вашим характером вам везде будет плохо.Что,опять работу найти не можете?

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                            похоже что с вашим характером вам везде будет плохо.Что,опять работу найти не можете?
                            Мне почти везде хорошо. Я свое наемным рабочим отработал, так что за меня не переживайте, у Вас по моему вопросу есть что ответить или советы пришли тоже написать с обиженным?
                            Успешен? Тебе сюда

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
                              Еще один обиженный. ...
                              Я не обиженный. Я сам на пособии уже не первый год, здоровье ни к черту.

                              Я не понимаю логики.

                              Если у вас есть деньги ехать отдыхать, то зачем вам пособие? Если денег нет, то зачем ехать в Таиланд?

                              По сути вопроса: насколько я помню предел отсутствия 3 месяца, потом надо подаваться заново. Но не уверен, т.к. личного опыта нет.

                              Если вы хотите уехать сразу по истечении 2-х лет то вам нет смысла вообще морочиться с пособием.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                                По сути вопроса: насколько я помню предел отсутствия 3 месяца, потом надо подаваться заново. Но не уверен, т.к. личного опыта нет.

                                Если вы хотите уехать сразу по истечении 2-х лет то вам нет смысла вообще морочиться с пособием.
                                Мой вопрос был - через какой время я получу это пособие после годового или более по времени отдыха заграницей.

                                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                                Я не обиженный. Я сам на пособии уже не первый год, здоровье ни к черту.

                                Я не понимаю логики.

                                Если у вас есть деньги ехать отдыхать, то зачем вам пособие? Если денег нет, то зачем ехать в Таиланд?
                                Извините тогда на счет обиженного, беру свои слова обратно, просто тут началось бурление в теме что чьи-то налоги себе забираем.

                                А так деньги лишними не бывают, если есть возможность получить пособие, то почему бы и нет? С паршивой овцы хоть шерсти клок.
                                Успешен? Тебе сюда

                                Comment

                                Working...
                                X